Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Слушай, а морду не должны фиксировать два винта сверху (которых нет) по аналогии как у стиралки? У стиралки похоже морда так же вынимается вперед...
Олег, если Вы имеете ввиду то, что на фото, то это не стиралка, а ГЗ - мечта Бруно  :D
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Олег, если Вы имеете ввиду то, что на фото, то это не стиралка, а ГЗ - мечта Бруно    
:)
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
то это не стиралка, а ГЗ
А ясно, стралка на рогатке ролика блестит... :D
 
 
Aiwa XK-S9000.

Практически новая дека. Правый ролик задубел за четверть века, уводил плёнку, и кассеты жевал японский мафон... Размеры ролика уникальные, диверсия японцев. В наличии нет. Решение. В условиях мастерской изготавливается прецизионный станок, подгоняется под нужные размеры имеющийся ролик. Настройка. Итог: работает как и положено новому, 25-летнему японскому магнитофону.
Под занавес диверсия отечественных барыг. Продавших "новый" японский мафон доверчивому покупателю. Скитания лакированных боковин под Луной останется загадкой истории, но присобачены они, не особо заморачиваясь, строительными саморезами. А ведь известный на весь рунет магазин "ретро-техники"...  Пипл схавает, ничего.
Какой контраст с лакированным кабинетом для ресивера Маранц, в который вставляли вчера ресивер... Кабинет прислан из гниющей Европы, 26-й экз из 30 изготовленных на заказ. С сертификатом и с аккуратнейшим исполнением. С чутким вниманием к мелочам, и всё удовольствие за 200 евробаксов... Почему зарубежные барыги не обманули российских мужиков, а свои - под боком, и так мелко?
Ну конечно, это дело техники... Подобрал метчик, восстановил внутреннюю резьбу, вкрутил наиболее подходящие винты.

В сухом остатке. Прямое сравнение с Наком 582Z.
Айву после этого не хочется больше включать.






DSC_6727.JPG (1.26 МБ)
Изменено: Артём "Nomen Nescio" - 26-11-2014 17:37:41
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Почему зарубежные барыги не обманули российских мужиков, а свои - под боком, и так мелко?
Тут, в большинстве случаев, в определённом слое людей, это жизненный принцип. Не обманул - не погулял, не покутил. На самом деле там, вообще, саморезы не совсем простые. Тебе из 009 выкрутил:

^..^
 
 
Эээээ.... А что, там боковины - сосна лаком крашенная, видок еще тот.
作りましょう!
 
 
Саморезы черные должны быть и в боковинах черные ещё вставочки для них.
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
вообще, саморезы не совсем простые. Тебе из 009 выкрутил
Спасибо, Денис! ;)
А про вставочки знаю. Но, такие винты хрен найдёшь.
Я как то к боковушкам для GX747 пытался подобрать винты, облазил рынок и Оби. Вот из тех, похожих на оригиналы по размерам, и остались.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Но, такие винты хрен найдёшь.
Да, знаю.. И, потом, как-то надо было мне саморезы в черный сделать, купил в оружейном состав для воронения металла. Не то немного.. может состав немного не тот. Тёмный делает, но не чёрный. Производители разные ведь есть.
Изменено: denis minaev - 26-11-2014 18:27:39
^..^
 
 
У меня в соседнем хозмаге полно черненых винтов и саморезов продают, хорошо смотрятся с цилиндрической головкой и внутренним шестигранником.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)