Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Да, 670-я, конечно, сложный магнитофон. В сравнении с какой-нибудь Весной-наверное. У меня был такой(прим. месяц). Дека вообще никакая. Т.е. "Machina Vulgaris". ЛПМ-стандартный Санкио, как она работает без подтормаживания-х.з. P.S. Я понимаю-в т.н. "русском мире" очень свои законы, но без подтормаживания эта кинематика будет просто портить ленты.

Да это не в "русском мире" свои законы, а у некоторых - и непонятно зачем? Типа специалисты... В детстве у меня во дворе был корифан Славик - он лихо парил своих друганов-знакомых, что всякие Весны починяет. Починял методом тыка, 50% починял, 50% ломал - разбирал и регулярно за это получал.. п..ды... Но вещал очень красиво)))
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
А то можно выгнуть на ВЧ , добиваясь призрачных кгц, а неравномерность расползется
Неравномерность потерпит ;) ,а искажения возрастают в разы,что потом выражается в дополнительном "окрасе",которое некоторым нравится... :)
У кассетных дек Yamaha специфичное звучание(как и у CD проигрывателей),кому-то нравится - я не любитель оного.
P.S.670я - не тот аппарат, на котором стоит заострять внимание. :(
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
Свой ГейФон рекламировать не обязательно
Apple основали Джобс с Возняком. А с таким комплексом жить Вам довольно тяжело может быть. Если быть, конечно, последовательным. Тогда и Чайковского не послушать и Щелкунчика не посмотреть. В музеи не ходить, искусство Возрождения не смотреть. Да и в Египет ездить не стоит. Фараоны нередко женились на своих матерях. Далеко ходить не надо, если читать про нравы и культуру России, про Петра, про Елизавету Петровну и многих других. Можно и дальше продолжать.. Что тогда останется то? Перед тем, как включить Nakamichi - узнать подробности семейной жизни Ниро? :) Или Яузу выбрать.. без японской механики :)
Изменено: denis minaev - 01-01-2015 15:48:26
^..^
 
 
Цитата
Серж Рудаков пишет:
Москва ЖИРУЕТ !
А у нас татар, все скромно и постно :laughter: С Новым Годом!
31122014797.jpg (197.09 КБ)
31122014798.jpg (183.21 КБ)
31122014805.jpg (214.6 КБ)
 
 
Владимир Леонов,
Друг друга поняли, а с остальным проехали ))
Изменено: vbvb - 01-01-2015 17:16:35
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
иван иванов пишет:

А то можно выгнуть на ВЧ , добиваясь призрачных кгц, а неравномерность расползется
Неравномерность потерпит   ,а искажения возрастают в разы,что потом выражается в дополнительном "окрасе",которое некоторым нравится...  

У кассетных дек Yamaha специфичное звучание(как и у CD проигрывателей),кому-то нравится - я не любитель оного.

P.S.670я - не тот аппарат, на котором стоит заострять внимание.  

Если бы кое-кто был умным человеком, он бы вообще не заострял внимания на кассетном магнитофоне. Заострять внимание можно на катушечном, Штудере А807, например, или Техниксе 1506.
В классе кассетных дек Ямаха 670 - высококачественный аппарат, с миниатюрной,  нетиповой протяжкой. В которой детали очень компактно скомпонованны. В отличие от того же Накамичи 700мк2, больше похожего по строению ЛПМ на катушечный магнитофон, с кучей хитрозаменяемых пассиков.

У дураков и без подтормаживания не работает ничего.
А Ямаха прекрасно работает, кстати и Накамичи тоже.
Для этого нужно иметь специальную кассету, знания, и руки не из жопы.
"Починял методом тыка, 50% починял, 50% ломал"
- А этом случае, ничего не работает, и получают пххды за такую работу.  :D
Неучам и очумельцам надо это понимать. Разность скоростей валов в той же Ямахе позволяет ленте спокойно работать без подтормаживания.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
у нас татар, все скромно и постно
С Новым Годом!
Супер, Андрей!  :D
А у нас форель радужная с апельсиновым соусом тоже была хороша.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Кстати я сторонник более равномерной полосы (чем уже "труба", тем лучше) А то можно выгнуть на ВЧ , добиваясь призрачных кгц, а неравномерность расползется
Ничего "выгибать" в случае с КХ-670 не нужно.
Наоборот, надо "пригибать" фирменную перекоррекцию на 2-м и 4-м.
До 15 кГц "труба" как раз, очень ровная. Далее - фирменная перекоррекция до 10 дБ, прибранная путём точной настройки до максимальных пиках в 5 дБ.

Всё это изъёжество весьма много отнимает времени и сил. Но, конечно, эти силы надо тратить не на кастратный формат, изобретённый Филипс для диктофонов... А на серьёзные, катушечные магнитофоны.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
у ямахи кх670 - не санкио . по крайней мере, по картинкам из сервисмануала не похож  
Как правильно заметил дядя Вова, не надо придавать значения словам случайных комментаторов.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Супер, Андрей!А у нас форель радужная с апельсиновым соусом тоже была хороша.
Артем,спасибо :cheers:
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Но, конечно, эти силы надо тратить не на кастратный формат, изобретённый Филипс для диктофонов... А на серьёзные, катушечные магнитофоны.
Правильно :smoke:
31122014800.jpg (164.91 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)