Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 274 275 276 277 278 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Вместо азимута один из винтиков высоты/кивка покрутили на слух.  

Покажи на этой фотке стрелками - о чём речь
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Покажи на этой фотке стрелками - о чём речь
Край мет. бруска чуть ниже рога направляющей

Цитата
Анатолий Петров пишет:
Вместо азимута один из винтиков высоты/кивка покрутили на слух.  
Ага, и закрасили все три винта красным лаком, а заводской - зеленый.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Край мет. бруска чуть ниже рога направляющей  

Ага, теперь увидел
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Вместо азимута один из винтиков высоты/кивка
Возможно, т.к. кивок тоже в пролете, а может и все три крутили, судя по лаку.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
все три крутили
100 пудов на Modern Talking на слух крутили.. :laughter:
 
 
Это сцуко самый неприятный момент - это бошки выставлять, причем если это еще и нак с дискретными головами и в придачу с закисшей направляющей левого ролика.
У меня есть такой шаблон Pentagon  - недавно заметил, что брусок чуть уже ширины ленты?? Зачем они так сделали?
Помимо установки в статике - по шаблону, нужно по спец ленте - посмотреть визуально, точность установки.
Есть ли более точные методы? Кто знает? Речь идет в основном о наках с дискретными головами. Всегда беспокоит точность этой установки - ведь хочеться что бы звучало как надо!
Изменено: Станислав Мужеников - 19-05-2015 23:44:24
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Есть ли более точные методы? Кто знает? Речь идет в основном о наках с дискретными головами. Всегда беспокоит точность этой установки - ведь хочеться что бы звучало как надо!
Есть в Новой Зеландии такой инженер Геннадий Лыскин
Он делает ленты для установки высоты головок воспроизведения на наках.
Продает через свой сайт, иногда на ебее выставляет. Лучше брать через сайт дешевле будет
http://www.gennlab.com/1k_track_align.html
Изменено: petrorlov - 20-05-2015 00:23:23
 
 
Иногда  наебее встречал его кассеты, всегда удивляла основа - заурядная новодельная TDK D, только для теста 20KHz предлагался - хром.
В итоге я купил оригинальные Наковские тест ленты несколько штук (они все естественно на II типе - видимо так надежней запись сохраняется),
А вот оригинальной 1 kHz Track Alignment Cassette у меня нет, да и как ей пользоваться?  
Наверное надо у Геннадия купить, но как качество?.  У меня к качеству оригинальных тест лент (в виду их возраста возможно - есть вопросы).
Изменено: Станислав Мужеников - 20-05-2015 00:59:23
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Станислав ленты Накамичи это ленты TDK улучшенной заурядности.
Посмотрите на тракт записи тест-лент Лыскина и сами все поймете.
Его ленты очень многие хвалят.
О том что у разных моделей Наков - разная ширина между краями дорожек в ГВ я узнал только от него
Альтернативы просто нет скорее всего.
С Геннадием можно договориться - он вам запишет хоть на MA-XG только цена другой будет.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Альтернативы просто нет скорее всего
Есть! :D
Обращайтесь на московский вентиляторный завод(с) :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 274 275 276 277 278 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)