Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 367 368 369 370 371 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Андрей, не знаю, конечно, но по моей статистике из двух Тиков С-1, что мне приносили, ролики менял у обоих. Первому сам хозяин принёс, для второго чудом купил у немца.

       

На облезлом ролике резина просто смылась изопропиловым спиртом.



Кстати, у этого монстра с роликами та-же проблема: под замену. Но вот поискать их придётся...

         
Я что-то слышал о сырой резине, если сделать форму то можно попытаться изготовить. Нет ничего невозможного по идее)
[ https://www.youtube.com/watch?v=E9OXxUDr81s ] Поиграться с составом разве что.

Хотя сам сейчас мучаюсь с технарём 671, там  ролик повело от того что аппарат долго стоял. А ось там несъёмная, на заклёпках. Так я пытался снять, в итоге эту железку с роликом раздубасил плоскогубцами и верхняя половина просто отломилась, так же сильно расшаталось отверстие. На время даже я запаял припоем две разломаные детали, но некоторые кассеты мнёт. Восстановить можно только изготовив новую такую стойку :D
 
 
Александр, СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ Вам за рычаг ролика к Sony-K777! Аппарат ожил :)
Александр
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Я что-то слышал о сырой резине, если сделать форму то можно попытаться изготовить. Нет ничего невозможного по идее)  
Я сам идлеры делал (вытачивал форму из дюраля и запекал в духовке), главное сырую резину найти хорошую, а это большая проблема,  т.к. в розницу (несколько килограмм) ее мало кто продает.
Где-то был пост в "досках" мой по этому поводу, да Фликер, к сожалению, картинки похерил.
作りましょう!
 
 
Цитата
Александр Циррон пишет:
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:

А ось там несъёмная, на заклёпках.  
Аккуратно высверливаете самую верхнюю часть оси и проталкиваете ее в противоположную сторону.Затем сменив ролик,переориентируете ось по концам,высверленную часть оси клеите аккуратно моментом к рычагу или меняете оси.
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:

Я что-то слышал о сырой резине, если сделать форму то можно попытаться изготовить. Нет ничего невозможного по идее)  
По идее,сие в теории!На практике (тем более на Тике С-1,где родные ролики на подшипниках качения)....проще поискать и купить родной-все же низкопрофильный ролик малого диаметра  не есть сайлент-блок!  
Отделить-то я как раз их смог, теперь задача как-то соединить :D. Или сделать новый рычаг.
Соединять пробую припоем, держится крепко. Но вот отцентровать, здесь самые трудности и кроются.
Если будем WHS-300 точить, скорее всего рычаг этот тоже сделают, это будет вообще лучший вариант...
Изменено: Aleksei Nakamichi - 27-03-2016 14:43:58
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Цитата
Александр Циррон пишет:

Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:



А ось там несъёмная, на заклёпках.  
Аккуратно высверливаете самую верхнюю часть оси и проталкиваете ее в противоположную сторону.Затем сменив ролик,переориентируете ось по концам,высверленную часть оси клеите аккуратно моментом к рычагу или меняете оси.
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:



Я что-то слышал о сырой резине, если сделать форму то можно попытаться изготовить. Нет ничего невозможного по идее)  
По идее,сие в теории!На практике (тем более на Тике С-1,где родные ролики на подшипниках качения)....проще поискать и купить родной-все же низкопрофильный ролик малого диаметра  не есть сайлент-блок!  
Отделить-то я как раз их смог, теперь задача как-то соединить  . Или сделать новый рычаг.

Соединять пробую припоем, держится крепко. Но вот отцентровать, здесь самые трудности и кроются.

Если будем WHS-300 точить, скорее всего рычаг этот тоже сделают, это будет вообще лучший вариант...
Что то я не понял, зачем кронштейн распиливать надо ?
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Ролик стал бочкообразным, из-за этого была медленная скорость и аппарат мял ленту.
Когда снял рычаг, оказалось что он тупо неразборный и ось на заклёпке. Пытался разогнуть верхную часть чтобы вынуть ролик, в итоге она отвалился. Высверлить тогда просто не догадался.
 
 
Доброго дня форумчане! Только зарегистрировался и хотел бы найти кто поможет с настройкой и возможно мелким ремонтом tandberg 3014  и 3034! Первый работает но хотелось бы настроить , а второй молчит и не глядит на СD диск.
 
 
Цитата
pshinman  пишет:
а второй молчит и не глядит на СD диск.
Приветствуем на планете Земля!  :D
Фраза странная про 3034 - может он не любит CD диски?!  :laughter:
 
 
Цитата
pshinman  пишет:
кто поможет с настройкой и возможно мелким ремонтом tandberg 3014
Как раз такой делаю сейчас, напишите в личку.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Сколько детонации получается ? по паспорту - что-то ужасное)
Да, детонация на уровне хорошо настроенного Маяка. :D  Не лучше.
Но сам протяг по исполнению - выше всяких похвал. Очень впечатлила фиксация кассеты в режиме рабочий ход - зажимание клещами с трех сторон (с боков и сверху). По стабильности азимута - не хуже Наков. Кстати азимут ГЗ регулируется под каждую кассету аналогичным способом в процессе калибровки по индикатору, только привод головки выполнен (идеологически) гораздо хуже, чем в Наках.:))))

Звук... Воспроизведение потрясающее (на слух): мощный бас, объем, панорама, однако на самом деле - кривое до безобразия (по тест-ленте с частоткой). :D.
Запись довольно суховатая, но это видать вклад стеклянной ГЗ...
Посмотрим, что получится после полного цикла настройки и вытягивания воспроизведения.
Страницы: Пред. 1 ... 367 368 369 370 371 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)