Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 432 433 434 435 436 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
tech-nic  пишет:


В контексте обсуждения аналоговый магнитофон - не примитивный копир 1-в-1, а тонкий инструмент в руках опытного пользователя.  
А что там про ,,высокую верность,, ? ;)
,,Улучшение,, такое же искажение как и ,,ухудшение,, только в противоположную сторону.
Какая разница в какую сторону замято крыло у машины, во внутрь или наружу, машина всё одно - битая ;)
Изменено: Синхрофазатрон - 05-05-2017 06:33:09
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
.... Супрафон начал выпускать  раньше всех в соцлагере. Какие то лежат, нужно посмотреть когда их сделали, причем это собственного производства , а не лицензии.
Обещал- получите
нашел 3 диска все выпуска 88, записи 85 года в формате DDD, и записи 60ых годов с оцифровкой в ADD. Стоимость в кронах -175. Курс на тот момент не помню
 
 
Цитата
tech-nic  пишет:

Часто командует окончательным сведением не тот, кто крутит ручки на пульте (звукореж), а продюсер. ....
Вы хотя бы одного продюсера живьем видели?....конечно бывают исключения, но тех которых мне "свезло увидеть" музыку оценивали, как вы говорите, как тонкий инструмент получения доходов. И музыку в этих случаях делал во первых и в основном аранжировщик, а потом уже звукорежиссер.

А то что касается аппарата хранения звукового материала, он должен быть именно таким 1 в 1. Без улучшайзингов. И многие спорят какой аппарат проф а какой нет.Так вот основной параметр, характеризующий проф, именно тот, который воспроизведет, то что было записано, и именно так как прозвучало, и через 10 минут, и через неделю, и через год
Изменено: иван иванов - 05-05-2017 12:05:44
 
 
Цитата
tech-nic  пишет:
Точно, Олег -помню такое дело     У меня первый СД появился привезенный из-за бугра в начале 90х Жан-Мишель Жарр и, кажись, что-то из евро-диско. Несмотря на тогдашнее благоговение перед "космическими" технологиями, сразу поразила выхолощенность музыки, даже электронная музыка Жарра потеряла свое очарование.
Хард-и-хэви к примеру? AC/DC) на виниле - улёт, на СД - полная  ж.па   тоска.
Я в 101 раз повторю (писал это 101 раз много лет назад и здесь и в других форумах), что формат 16/44 ничуть не хуже ни LP ни тем более ... магнитной записи. Тут как в еврейской поговорке: нет наций плохих и хороших, каждый народ плох по своему!
Не хочу повторяться в доказательствах. Кто хочет, тот их найдет у АМЛа и у меня (кто поймет, кто я...).
Просто репутацию CD на заре цифровой эры сильно подгадили именно на этапе цифрового сведения. (Про гажение при воспроизведении тоже не буду).
Есть при цифровом мастеринге одна хитрость, которую инженеры поняли относительно недавно. Т.е. только тогда, когда формат ЦД начал рыночно дохнуть. Хотя эти принципы все равно актуальны в свете оцифровки старых записей и хранении их в цифровых архивах.
Какой-же это принцип? А не поиграть ли нам в загадочки? Вот ряд цифр: 16/44, 16/48, 24/98, 24/192... Ответ в этой последовательности.
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
....., что формат 16/44 ничуть не хуже ни LP ни тем более ... магнитной записи. Тут как в еврейской поговорке: нет наций плохих и хороших, каждый народ плох по своему!
не передергивайте, именно так как звучит поговорка, так и нужно воспринимать, у каждого есть недостатки как в магнитной записи(про искажения грампластинки вовсе отдельная песня), так и в цифровой
Именно это вы и имеете ввиду вспоминая ряд 16/44, 16/48, 24/98, 24/192,то есть искажения малых уровней и искажения ВЧ части диапазона
Изменено: иван иванов - 05-05-2017 12:24:30
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Цитата
Fugato  пишет:

....., что формат 16/44 ничуть  не хуже  ни LP ни тем более ... магнитной записи. Тут как в еврейской поговорке: нет наций плохих и хороших, каждый народ плох по своему!
не передергивайте, именно так как звучит поговорка, так и нужно воспринимать, у каждого есть недостатки как в магнитной записи(про искажения грампластинки вовсе отдельная песня), так и в цифровой

Именно это вы и имеете ввиду вспоминая ряд 16/44, 16/48, 24/98, 24/192,то есть искажения малых уровней и искажения ВЧ части диапазона
Смешали в одно три-четыре фактора: искажения (кстати, какие и чего?) "на малых уровнях", предыскажения-коррекцию (фактически - упаковку-распаковку), форматы как таковые (это уже ближе к отгадке) и... не отгадали!  :)  
Пример: воспроизвожу в формате 16/44 оцифровку Вертинского АМЛом и тоже самое, но сделанное официальными идиотами по согласию его (Вертинского) стервозной дочки. Диапазон и там и там как у граммофонной пластиночки. Результат (коим будем считать эмоциональное воздействие записи на слушателя) в чью пользу догадываетесь?
 
 
Цитата
Fugato  пишет:

Смешали в одно три-четыре фактора: искажения (кстати, какие и чего?) "на малых уровнях", предыскажения-коррекцию (фактически - упаковку-распаковку), форматы как таковые (это уже ближе к отгадке) и... не отгадали!    
Пример: воспроизвожу в формате 16/44 оцифровку Вертинского АМЛом и тоже самое, но сделанное официальными идиотами по согласию его (Вертинского) стервозной дочки. Диапазон и там и там как у граммофонной пластиночки. Результат (коим будем считать эмоциональное воздействие записи на слушателя) в чью пользу догадываетесь?


Если вам нужны факты по сказанному, могу предоставить, если способны оценить увиденное, сделать вывод.

И не нужно фантазировать про предыскажения, коррекции я не говорил, так как они должны быть и соответствовать, иначе это как сравнивать ужа и дохлого ежа
Сами то в кучу все не сваливайте, объективная приборная оценка это одна история, СУБЪЕКТИВНОЕ звуко-психологическое восприятие это другое. Может у его дочки более достоверное восприятие, чем у кого либо. Кто это докажет или опровергнет? Очень много факторов влияющих на результат.
Изменено: иван иванов - 05-05-2017 13:22:17
 
 
Как говорится - вместо тысячи слов

Иван
на картинке форма синала частотой 18 кГц?
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Как говорится - вместо тысячи слов



Иван

на картинке форма синала частотой 18 кГц?
да, и более низкие имеют подобную зависимость
Изменено: иван иванов - 05-05-2017 14:02:18
 
 
Меня вообще всегда удивлял формат общения на форумах
Субъективизм и личные понты всегда выше объективности

Любишь Наки - дебил
Не любишь Наки - дебил
Да и вообще дебил и все тут
:D

Информацией объективной надо обмениваться - а не личными предрассудками

Иван - плюсую за объективизм!
Страницы: Пред. 1 ... 432 433 434 435 436 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)