Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 451 452 453 454 455 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
В приемниках,  
Да. Приемники, радиолы...
Идеология из УМ передатчиков, чтобы максимум энергии "вдуть" в антенну и ничего не потерять. :D
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
Если есть сомнения что микрофон в комплекте плох  
Не исключено, что система работает правильно, просто такой звук непривычен тем, кто привык слушать в Директе.:D

В идеале нужна визуализация того, что было, и того, что выставил автомат... Тогда понятно будет. Вот ниже на фото аналогичная система с визуализацией помогает отстроить тракт к точке прослушивания:
DSC09224.JPG (4.21 МБ)
DSC09225.JPG (4.42 МБ)
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Ra-a = 8K, активное первички = 170 Ом, т.е. макс. DF=50 вторичка по активному должна соотв-но пересчитываться
ДФ=Rн/Rвторички. Чтобы иметь ДФ=50 при нагрузке в 4Ом вторичка должна иметь сопротивление 0,08 Ом! Но она намотана не сетевым проводом и там не 10витков... ;)
 
 
Я так и не понимаю, зачем кривить АЧХ (т.е. по факту задирать верх), для т.н. выравнивания в точке прослушивания. Никто с микрофона из зала не пишет. Даже на концертах запись производится с микрофонов, установленных около музыкантов. Выравнивать АЧХ в точке прослушивания, всё-равно, что голову на середину сцены засунуть. Вот, Олег, у тебя в колонках такой звон и стоит, что реально ощущение, что сидишь, как на тарелках. Потом голова шумит, если громко это послушать минут тридцать-часок. Больше уже и выдержать нелегко. У меня подобный звук был, когда я на первом курсе учился ещё, Эквалайзер "Электроника", колонки С-30, усилители советские и прочее барахло... потом от всего этого быстро ушёл, а ты видимо так там и остался... :o
Изменено: Анатолий Петров - 10-05-2017 23:39:28
 
 
Я уже третий вечер делаю светодиодную подсветки индикаторов в AL-85. :) вот ввязался то... :D
Изменено: Анатолий Петров - 10-05-2017 23:45:09
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
реально ощущение, что сидишь, как на тарелках
:D
Так и должно быть!)))) Утрирую, конечно, но реальный живой звук на концерте именно такой - резкий, шершавый, немного грубоватый, но слышно каждый нюанс.
Вот у "Алекса-Аудио" примерно такой же, только ценник конский!)))))

На галерке зала, конечно, затухает сильно, тут ты прав, но залы специально проектируют, чтобы акустика была правильной.
 
 
Почему только на галёрке? В любой точке зала звук будет отличаться от того, что услышишь сидя на сцене. И не важно, будет звук усилен или нет.
Соответственно никода слушатель не будет слышать так, что он голову засунул в оркестр. А ты почему то к этому пытаешься стремиться...
P.S. А зачем ты рекламируешь какие то сетапы с выставки? Тебе приплатили что ли или просто прифанател?
Изменено: Анатолий Петров - 11-05-2017 00:17:01
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Почему только на галёрке? В любой точке зала звук будет отличаться от того, что услышишь сидя на сцене
Концертные залы проектируют специально так, что из любой точки (б/м) звук будет хорошо слышен.  Это особенность такого рода помещений, в отличие от других. А звукоусиление еще дополняет то, что не способно сделать помещение. Поэтому в основном потери на самой галёрке, хотя и там масштаб сохраняется (только тише).
Но моя идеология такая, чтобы слышать именно так как "засунув голову в оркестр" или "из первых рядов". При записи в студии тоже имитируется в основном расположение слушателя не в зале, а в непосредственной близости от музыкантов, как будто они только для тебя играют. Я стремлюсь к этому.

Цитата
Анатолий Петров пишет:
А зачем ты рекламируешь какие то сетапы с выставки?
Ну, фото сетапов с микрофонами выше иллюстрируют факт, что методика подстройки тракта к точке прослушивания применяется не только в ресиверах дом.кинотеатра, но и в классических хай-фай и хай-эндных системах.
А фото Алекс-Аудио - да "прифанател" - звук такой системы мне лично наиболее близок.

Хотя, если приплатят, я не буду отказываться :laughter:
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Хотя, если приплатят, я не буду отказываться  
Дорогая акустика у него и вправду приличная. Во всяком случае на вид. Внушает доверие.;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Анатолий Петров пишет:

реально ощущение, что сидишь, как на тарелках

Так и должно быть!)))) Утрирую, конечно, но реальный живой звук на концерте именно такой - резкий, шершавый, немного грубоватый, но слышно каждый нюанс.

Вот у "Алекса-Аудио" примерно такой же, только ценник конский!)))))
Вот такой звук и получаетца пасле акустической калибровки. Только слушать это не приятно.
Наверно если бы был заплачен конский ценник, то понравился бы обязательно ;)
Помоему с этой детальностью у современной аппаратуры перебор, вместе с нюансами слышно становитца и все огрехи записи, вызывающие ощущение что аппаратура барахлит. Может кому то в кино и прикольно слышать звук выковыряемой козявки :D то в музыке слюни попадающие на микрофон как бы не нужны, ;)
В свое время Вега ПКД 122 с усилком Радиотехника звучали куда приятнее.
Изменено: Синхрофазатрон - 11-05-2017 07:51:52
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 451 452 453 454 455 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)