Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Григорий  пишет:
Как учтёт? завал по верхам у спиленой головы - уменьшением подмагничивания, так оно для ленты неизменилось, раз лента таже, к примеру прямо именно тажа кассета что и в начале и непользованная больше после регулировки на неё. Пока непонятно.
Калибратор не знает износилась ли головка или применена лента с другими параметрами. Он тупо измеряет отдачу на двух частотах, полученную при записи со своего генератора. И ему не важна причина несоответствия. Если отличается - то прибавляет или убавляет подмагничивание (или требует этого от оператора, если регулировка ручная). Т.е он компенсирует суммарное отличие в сквозном канале от итсточника. Если головка новая, то калибратор будет компенсировать только недостатки ленты, если износилась, то ещё и недостатки головки. Если головка износилась настолько, что от ленты требуется такое подмагничивание, при котором условие равенства на двух частотах не выполняется или калибратор компенсировать не может - выдается сообщение об ошибке (или оператор это видит по индикаторам сам)

Цитата
Григорий  пишет:
Прошу просвятить ещё по методу выставления ролика подающего по высоте. Сначала головку поставил по кассете с вырезом, чтоб лента рога не цепляла, ставлю ролик чтоб тоже направляющими не цеплял, такк лента по стиралке в бог идёт и на обратной стороне один канал подтирает. Если сделать по центру стиралки то лента гнётца об направляющую ролика. Стиралка не регулируемая. Может левый ролик кривой? но ленту не мнёт. Вообщем жду Теас 7000 там и голова и ролики не регулируемые, красота, и на еВау коплекты роликов и пасиков есть.
Ленту по центру стиралки, а ролики  и головку по высоте уже под ленту. В комплексе и с контролем зеркальной кассетой. А потом уже кивок и азимут ГУ.
 
 
А я отрыл В-202 Олимпийскую в каррроппоке. Вааще новую. Из Дюссельдорфа. Подруга не подвела. Домой доставила... :smoke:
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
А мне пришла геннлабовская кассета для установки высоты )))
На таком записана :laughter:
P9290070.JPG (881.74 КБ)
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
На таком записана  
Не, вот на таком  ;)
作りましょう!
 
 
он там внизу
 
 
The Tape is recorded OFF SHELL using the OTARI 0.15" (3.81 mm) Reel-to-Reel MX-5050BIII-1-P2/1 Production tape recorder and professional test equipment from NEUTRIK.
This tape recorder, is equipped with the Focused-Field Narrow Track Instrumental Record Heads and has precisely machined Tape Guides. This provides an extremely stable Track position on the tape.

Мой экземпляр по крайней мере нормально совпадаетю И потом 6 треков не попадают в нужное место.
Изменено: Mr.Yu - 26-10-2014 02:30:20
作りましょう!
 
 
Не пойму это наши в Америке что ли !? :) http://www.gennlab.com
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
И потом 6 треков не попадают в нужное место.
Это как понять?
 
 
Высоту головы надо менять и убирать рога, если есть. Но не в этом дело.
"The Tape is recorded OFF SHELL using the OTARI 0.15" (3.81 mm) Reel-to-Reel MX-5050BIII-1-P2/1 Production tape recorder and professional test equipment from NEUTRIK.
This tape recorder, is equipped with the Focused-Field Narrow Track Instrumental Record Heads and has precisely machined Tape Guides. This provides an extremely stable Track position on the tape. "
и потом, там два вида таких кассет - с более широкой и более узкой дорожкой, для разных поколений Наков.
Цитата
Серж Рудаков пишет:
Не пойму это наши в Америке что ли !?    http://www.gennlab.com  
Из Н.З.
Изменено: Mr.Yu - 26-10-2014 03:09:19
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Не, вот на таком
Ага,понял классный аппарат  :smoke:
P6220369.JPG (334.34 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)