Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Так обе половинки сфотографированы. Одна на магнитофоне (на втором фото), другая на столе, на бумажке лежит с двух сторон. Внутренняя часть - феррит.

Думаю, если приклеить, то всё будет работать. По картинке похоже она и была клееная.
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Да ладно, была небось трещина (шмякнули аппарат когда-то), потом отвалилось в конце-концов.  
Я думаю не трещина а просто морда отвалилась. Если посмотреть на стииралку то там она тоже съемная двумя ыинтами прикручена, на ГУ похоже такая же тема.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Из деки на стол выпало то, что я там искал:
А вот даже не винтами, а похоже на клею было :o
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Анатолий Петров пишет:

Из деки на стол выпало то, что я там искал:
А вот даже не винтами, а похоже на клею было  
Я тоже прихожу к такому же выводу. Т.е. магнитопровод составной, морда - отдельно, задняя П-часть - отдельно7 Стыковка не в торец, а в нахлест.
作りましょう!
 
 
Цитата
Face OFF Rasskazov пишет:
Олег день добрый, я Вам уже и в личку и а почту писал. По поводу головок со сквозняком не поделитесь информацией ??
Ответил в личке.
 
 
174 листа все гавно, вот круть так круть !  :smoke:

 
 
Завершение темы:
Итак, внимательно всё рассмотрев, я просто засунул то, что выпало на стол в то, что осталось от бывшей головки в магнитофоне. Оно заиграло! Причём заиграло неплохо. Померил АЧХ - всё в порядке! Отдача тоже отличная. В итоге суперклей довершил дело по ремонту головки. После настройки КНИ в тракте запись/воспроизведение на номинальном уровне записи - 0,8%. Так что, принявшие участие в обсуждении оказались правы.
Какой вывод? Берегите головки, господа! :D
 
 
Слушай, а морду не должны фиксировать два винта сверху (которых нет) по аналогии как у стиралки? У стиралки похоже морда так же вынимается вперед...
 
 
Винты есть, они утоплены просто. Похоже, что именно клей держал. В любом случае, всё сделал надёжно.
 
 
Цитата
Серж Рудаков пишет:
174 листа все гавно, вот круть так круть !    





       
 

Сейчас на помойках много старых лазерных видео дисков, рядом с пластинками лежат. Так вот лучше писать на них. Они по размерам такие же как LP и туда больше поместится музыки. А вообще, занятное устройство и использование CD дисков :)
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)