Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
arsenal-250  пишет:
Как правило, после шлифовки, если не раскрылся зазор, голова становится новой
Ессно если шлифовать правильно
Зазор в разрезе представляет собой трапецию и при шлифовке по-любому расширяется... Новой головка точно не становится. Да, частично выправляется второй по ходу ленты край зазора (скругленный), но это ненадолго...
Ну а раскрыв зазора - это когда шлифовка доходит до заднего зазора (основание трапеции). Тут уже в помойку однозначно.

Цитата
AlexR2  пишет:
После шлифовки-поверхность гладкая. График не снимал-но после настройки пишет как по паспорту.
А каким образом выяснено, что как по паспорту то? :D
Обычно при внешне гладкой поверхности сам зазор оказывается шире, чем до шлифовки и требует большей коррекции при воспроизведении, чем у новой головки.
 
 
Что касается темы, то мне действительно стало интересно с чего Алексей делает выводы о соответствии характеристикам. Какие тестовые ленты использует...
У меня сложилось ощущение, что по наитию и без приборов... Потому так и спросил.
Я тоже никогда не пробовал на компьютере эти графики делать, но это не значит, что я начну огрызаться, если спросят, как получил тот или иной результат.
Мне больше нравится пользоваться железными приборами, чем одним компьютером.
Изменено: Анатолий Петров - 30-01-2015 18:44:57
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Прошу не упоминать г-на,который считает наш форум "вражеским"  
:laughter:
Не, ну как инженер он то кое-чего стоит!

Цитата
Анатолий Петров пишет:
на компьютере эти графики делать
Да пусть фотоаппаратом или мобильником с экрана осциллографа или вольтметра видео снимет. Компьютер это хорошо, но там две засады: первая -калибровка (т.е опять нужны железные приборы - движки микшера Виндоуса подвигал - всё, калибровка слетела), вторая - банальная - это очень долго.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Не, ну как инженер он то кое-чего стоит!  
Читай P.S. сообщения N2419.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
N2419.
А это где? Последнее #2326...
 
 
Я тут получил из Германии Eumig 1000. Давно хотел купить поизучать.
Eumig 1000 -1.JPG (305.87 КБ)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Я тут получил из Германии Eumig 1000. Давно хотел купить поизучать.
Это, говорят, хорошая штука, пока работает. Я имел дело с нерабочим, восстановление нерентабельно...
 
 
Пока только пробно включил, ролик подустал однозначно. Писать не пробовал, а как воспрозводит пока не понял. Одно прикольно - необычно жужит - при разных режимах. Конденсаторы Wima в стоке!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Одно прикольно - необычно жужит - при разных режимах.
Ну а что ты хочешь? Там-же механика от кинокамеры. :)
 
 
Дека прикольная, буду вникать, неспешно.
Изменено: Станислав Мужеников - 30-01-2015 21:45:07
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)