Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 344 345 346 347 348 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

стухших кондёров
Интернет-байки про стухшие кондеры сильно преувеличены.  
Но профилактика нужна всегда.

У меня японец перед продажей расписал перечень проведённых с аппаратом работ. Была там замена и некоторых конденсаторов. Хотя конечно, в каждом случае всё по разному.
 
 
Цитата
denis minaev пишет: У Victor-a такое ощущение, что шапку на голову одели или шарфом замотался. Звук глубокий, приглушённый.

Вот ни !разу! не было такого ощущения при прослушивании ранее записанных кассет. Скорее наоборот. Отличный, бархатный окрас и открытый, яркий звук с широкой панорамой. Меня полностью устраивает;)
Изменено: Новачук Дмитрий - 07-10-2015 13:23:40
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

Цитата
denis minaev пишет: У Victor-a такое ощущение, что шапку на голову одели или шарфом замотался. Звук глубокий, приглушённый.

Вот ни !разу! не было такого ощущения при прослушивании ранее записанных кассет. Скорее наоборот. Отличный, бархатный окрас и открытый, яркий звук с широкой панорамой. Меня полностью устраивает;)
Совершенно согласен JVC 711 играет совершенно так же, слушать одно удовольствие. Спрашивать мнение ,,Накоголовых,,совершенно безсмысленно.
Кстати на Яхе почему то 721 особо не берут, а за 711м охотятся.
作りましょう!
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
некоторых конденсаторов
Именно некоторых. ;)

Увлечение повальной заменой емкостей грозит неконтролируемым изменением АЧХ и её потом очень сложно исправить, так как как правило при такой замене емкости не подбираются по прибору отдельно, а ставится лишь по доверию к надписи на его боку "из мешка". В результате очень сложно определить после какой именно ёмкости произошло изменение в звуке. Ну и лишнее температурное изнасилование не любят миниатюрные дорожки печатной платы, да и окружающие элементы. Далеко не все асы запаивают вывод за 1-2секунды. Т.е это своего рода искусство. ;)
 
 
К слову надо отметить что иногда действительнго требуется замена одного исправного конденсатора на другой исправный. ;)  Это когда специально стоит задача изменить ход характеристики (в случае тюнинга, модернизации на повышение класса или какой-то исследовательской задачи). Такие примеры тут были неоднократно описаны (в частности в темах про деки Онкии - с картинками и перечнем внесенных изменений) ;)
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Кстати на Яхе почему то 721 особо не берут, а за 711м охотятся.

У меня другой опыт. Полгода пас 721-ый и ничего путного не выставлялось, хотя 711-ых было и есть валом. Потом недели на две прямо попёрло c хорошими аппаратами. Вот и взял свой быстренько по блиц цене. Правда я покупал через человека во Владике.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Цитата
denis minaev пишет:

Кому интересно, головы Victor TD-V721
     
внешне такие же в 711 .

отличаются  - это видно - наличием ручки рек левел .

не видно - разные ув . у 721 с транзисторами на входе .

ПосмотрИте у vintagistа на ютьюбе. Там и схемотехника разная.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Как объяснить изменение характера звучания при неизменности характеристик при замене разделительного электролита 1 мкф на пленку емкостью 1 мкф ?
При неизменности хар-к изменений в звучании не будет. Причина именно в разных характеристиках электролита и пленки. В пленочном кондюке намного меньше индуктивная компонента и следовательно на ВЧ будет меньше потерь (т.е индуктивность в разделит цепи работает как часть ФНЧ, меньше индуктивность, меньше завал).
 
 
А выше? Это важно для передачи атаки (передний фронт импульса). ;)
У меня при замене эл-та 10мкф (К50-35) на пленку 1,5мкФ (К73-9) отдача выше 16кГц по синусу увеличилась почти на 2дБ, и существенно увеличилась атака (скорость выше стала).
Входное сопр. УВ было высоким, поэтому на НЧ уменьшение емкости в 6 раз не сказалось (завал по НЧ не появился).
 
 
ИОУПТ, чо на Яхе выкинули!
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 344 345 346 347 348 ... 640 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)