Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Дрожание звука на кассетнике

 
 
Кстати! Вопрос.

Когда я опускаю кассету в кассетоприёмник, то она (у меня) опирается на две полочки (по бокам кассетоприёмника) и уже далее уходит вглубь в этой позиции.

У меня одна из полочек отломана и кассета изначально перекошена немного. Когда уходит вглубь, то вроде выравнивается.
Но может ли отсутствие одной полочки быть причиной периодического дрожания звука??
Ну вдруг? Или нет.
 
 
Ответ: нет, не может.
 
 
Ясно )) Спасибо. Полочку приклеил моментом в любом случае.
 
 
Палочка не помогла, но эстетика теперь в порядке ))

Идём далее!

Чтобы докопаться до истины пробую вот что во время воспроизведения идёт дрожание звука.
Я с определённым усилием (ватной палочкой, чтобы не навредить) прижимаю маховик сзади. Дрожание звука прекращается. Отпускаю маховик крутиться свободно - тут же дрожание возобновляется.

Это является признаком беды в тонвале или всё же мотор опять может быть задействован?
Изменено: Дмитрий Неклюдов - 08-10-2014 23:18:18
 
 
При этом чисто зрительно никакого биения маховика нет. Есть в деках такая штука, как искусственное подтормаживание? Может оно барахлит?? А я усилием на маховик стабилизирую подтормаживание?

И ещё вот что... дрожание никогда не появляется сразу. Только спустя несколько минут тестов.

Суммируя симптомы - на пассик совсем не похоже. Тогда бы всё время дрожало...
Изменено: Дмитрий Неклюдов - 08-10-2014 23:29:33
 
 
Да вот получается... иначе как объяснить, что прижимание маховика решает проблему ВСЕГДА?
 
 
Кстати, Андрей, Вы сами как решили проблему?
Изменено: Дмитрий Неклюдов - 08-10-2014 23:53:11
 
 
Эту тему открыл Андрей. Я подумал, что Вы, теперь ясно, что нет ))
 
 
Вы наверное прикалываетесь - в таких муз центрах однозначно 1. подшибник тонвала-грязь и.т.д 2.провисший пасик (если реверс между маховиками если нет от мотора к одному маховику)Плюс чистка ЛПМ хотя бы сзади кмчточкой для рисования изопропиловым спиртом(на крайняк мед) но не на долго .
 
 
Это у автора темы муз. центр. У меня Pioneer CT.
А симптомы те же. Впрочем, действительно на подшипник тонвала похоже.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)