Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

++ SOS нужна помощь с нестандартным пленочным форматом stereo 8 track SOS++, имеется носитель (пленочный аудио-картридж) но нет возможности снять звук.

 
 
Доброго времени суток, уважаемые любители аудиотехники, в том числе винтажной.
Позвольте обратиться к вам за помощью, надеюсь, с разделом не ошибся (если ошибся, просьба модераторов перенаправить соответсвенно).
Дело вот в чем.

Меня зовут Константин, я живу в Москве, и одним из моих основных увлечений является музыка, преимущественно 60х-70 годов уже прошлого века.
Иногда оно превращается в настоящую археологию, особенно что касается редкого материала. Причем, как правило, из западных вещей обычно, самая большая проблема, какая бывает, это редкий диск или на худой конец, виниловая пластинка.
А тут такое дело, что этим носителем бесценной музыкальной информации оказался картридж , формата stereo 8 track (фото сабжа приложено). На нем присутствует одна песня, которая больше никак , никогда,  нигде и не кем не издавалась - только имеенно на этом картридже, информация 100%. Я его долгое время искал не один год, и нашел в конце концов, даже повезло - он был запечатан. И теперь, естественно, возникла проблема воспроизведения и оцифровки. Все мои друзья, знакомые и их знакомые максимум - только слышали об этом формате, в пару мест, где этим занимаются профессионально лишь развели руками, что в принципе, так же неудивительно.
В конце концов нашелся человек, который имеет возможность снять звук, и он вроде как даже согласился помочь - но ..это очень занятой человек (что даже перестал на письма отвечать) и беспокоить него просто неудобно больше.

Уважаемые аудиофилы и -маны, может кто имеет возможность помочь? Мне главное, перегнать с пленки картриджа на компакт-кассету хотя бы эту одну песню (остальные имеются), а с кассеты я уж как-нибудь да оцифрую..не дайте пропасть хорошей вещи  :cry:  
Сама песня - это довольно известная и красиваяы вещь - Will You Still Love Me Tomorrow , в обработке малоизвестного у нас (и не только) дуэта. Раритет, можно, сказать.
Помогите, пожалуйста. Или может, подскажите, что?
Если нет возможности в МОскве, я даже готов выслать почтой..
Спасибо.
:prayer:  :prayer:  :prayer:

С уважением, Константин
сабж.jpg (1.73 МБ)
Изменено: edelweiss - 22-06-2014 00:05:04
 
 
Ну у нас естественно этот формат не поддерживался и соответственно магнитофоны этого формата практически ни кому не интересны.
Широкое распространение в США и Японии. На ихних же аукционах и можно купить магнитофон ( как вариант )
Изменено: Сергей tsv - 22-06-2014 01:21:44
 
 
кстати и недорого можно купить в Японии
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Да, спасибо за ответы, я в курсе что у нас этот формат не был распространен.
Но покупать ради одной, какой-бы она не была песенки аппарат я пока не готов (у нас на авито видел за 3т.р. только штуку), это очень аварийный вариант.
На ибее вроде даже какие-то магнитолы по 10-20$ продают и  переходники , вот например типа такого
http://www.ebay.com/itm/8-track-player-stereo-cassette-adapter-for-8-track-player-realistic-with-box-/251564595089?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item3a926b1791
но я в таких делах не понимаю ничего, что с этим делать потом..и куда его девать после)) У меня деки даже нет кассетной, у товарища цифрую. а пластинки и сд я покупаю только тогда, если иначе не найти материал, т.к не могу, к сожалению, позволить себе реальное коллекционирование.
Просто подумал, что если один человек имеет сабж, то возможно, ещё кто-нибудь так же, вот и написал на ваш замечательный форум, может увлекается кто нестандартными вещами, или подскажет, куда обратиться..
Спасибо.
 
 
Цитата
edelweiss  пишет:
Просто подумал, что если один человек имеет сабж, то возможно, ещё кто-нибудь так же, вот и написал на ваш замечательный форум, может увлекается кто нестандартными вещами, или подскажет, куда обратиться..  

Вполне может быть, что еще откликнется обладатель 8-и трекового магнитофона  :)
 
 
Я боюсь, что у него из головы банально вылетело, я написал, он неответил последний раз из за-за запарок, я по себе знаю что так бывает когда много всего происходит и что вспоминается такое обычно случайно спустя сколько угодно времени  :) А навязчивым быть не хочется и неудобно писать ещё раз...если ничего не выйдет, возможно, я ещё попробую напомнить о себе) Поэтому, вариант того, что он откликнется сам-по себе весьма призрачен  :cry:
 
 
Разберите кассету,намотайте на пустую катушку и  
прослушайте на бобиннике,где скорость регулируется вот и всё.
 
 
Цитата
edelweiss  пишет:
Я боюсь, что у него из головы банально вылетело, я написал, он неответил

Я имел в виду кого нибудь из форумчан...
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
Разберите кассету,намотайте на пустую катушку и  

прослушайте на бобиннике,где скорость регулируется вот и всё.

Да, Андрей прав, боюсь на бобинник и деку из за технических особенностей эту пленку никак не положить((

Цитата
Андрей  пишет:
есть такая автомагнитола .

не хватает пассика, развалился от времени . ролик и голова приличные .

Андрей, спасибо за ответ, я вам через форму сайта отправил сообщение!!
 
 
Давайте пассик поставим, да скопируем. Могу попытаться с этим помочь.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)