Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Время критичного простоя магнитофона., Интресует, какое приблизительно время магнитофон может быть в простое, без ухудшения параметров.

 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Я ошибся,извините-Техникс у него

Ну вот - все расслабились  :D , а то был слабый шанс,
что в закромах остались 9000-е Айвы  :laughter:
 
 
У меня на даче "балалайка" Панасоник RX-CT810, которую еще при Царе Горохе заводили последний раз. Сегодня включил (с мыслью куда его нах отдать) так работае как часы Тиссот... и мотает и играет и пишел на ускоренной! А вы 2 недели... Этот лет 10 на чердаке стоял, и работает! Сегодня получил опять городскую прописку)))
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
У меня на даче "балалайка" Панасоник RX-CT810, которую еще при Царе Горохе заводили последний раз. Сегодня включил (с мыслью куда его нах отдать) так работае как часы Тиссот... и мотает и играет и пишел на ускоренной! А вы 2 недели... Этот лет 10 на чердаке стоял, и работает! Сегодня получил опять городскую прописку)))
Мотать-то мой Маячелло и с родным пассиком мог, которому 30 лет как раз. Да вот только реальное прослушивание показывало, что детонация при воспроизведении была довольно сильная. После снятия ремня стало понятно, почему... :D По словам предыдущего владельца, 3 года простоял без дела в кладовке.
 
 
Цитата
Игорь Киселёв Киселёв пишет:
После снятия ремня стало понятно, почему
Встречаются ремни с детонацией ниже 0,1.  ;) Не совсем стандартные, чуть тоньше мягче и длиннее...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Игорь Киселёв Киселёв пишет:

После снятия ремня стало понятно, почему

Встречаются ремни с детонацией ниже 0,1.    Не совсем стандартные, чуть тоньше мягче и длиннее...
Олег, у тебя есть нормальный пассик на Маячелло? ;)
Меня тоже детонация утомила ... :D
Изменено: Максим - 29-06-2014 13:13:07
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Олег, у тебя есть нормальный пассик на Маячелло?Меня тоже детонация утомила ...  
На какой Маяк ?
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
На две недели, месяц, три месяца не волнуйтесь, ничего не случится. хотя может, если пассикам 30 лет.
В этом случае всё модет быть!

Сегодня принесли айву 810, нетронутый аппарат, работал, а постоял полгода - пуффф... и кердык. Бум разбираться. Но обычно там пассику хана.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Вот и у меня такая же ситуация, полгода не включал и все, не хочет работать. Так что вопрос о простое старой техники не праздный
Nakamichi ZX7; Revox PR99mk3; Lenco L78; Harman Kardon Citation Eleven, HAFLER 9300, ITT E3-100
 
 
Помима всевозможных резинок стареют ещё электролитические конденсаторы. По идее, после длительного простоя им нужно делать так называемую формовку, но в реальных условиях этим мало кто будет заморачиваться. А последствия могут быть серьёзными, вплоть до взрыва этих самых электролитов, или их пробоя.
 
 
Цитата
Игорь Киселёв Киселёв пишет:
А последствия могут быть серьёзными, вплоть до взрыва этих самых электролитов, или их пробоя.
Громко сказано,но на практике "взрывы" встречаются крайне редко,а пробои бывают не только у электролитов. :)
Для "формовки" электролитов достаточно вкл аппарат на несколько часов без "рабочего хода".
P.S.Иногда это занимает большее время,но редко. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)