Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Время критичного простоя магнитофона., Интресует, какое приблизительно время магнитофон может быть в простое, без ухудшения параметров.

 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
Максим  пишет:

Олег, у тебя есть нормальный пассик на Маячелло?Меня тоже детонация утомила ...  
На какой Маяк ?
233-й ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Игорь Киселёв Киселёв пишет:

А последствия могут быть серьёзными, вплоть до взрыва этих самых электролитов, или их пробоя.

Громко сказано,но на практике "взрывы" встречаются крайне редко,а пробои бывают не только у электролитов.  

Для "формовки" электролитов достаточно вкл аппарат на несколько часов без "рабочего хода".

P.S.Иногда это занимает большее время,но редко.  
Поэтому и написал, что "вплоть до", как вариант крайнего случая. ;) А старые электролиты вещь такая, защитные вставки только так вылетают. :D И чем выше рабочие напряжения, тем веселее.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
у тебя есть нормальный пассик на Маячелло?
Есть. Но самое главное - его надо хорошо охлаждать. Догадываешься к чему клоню?
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Есть. Но самое главное - его надо хорошо охлаждать. Догадываешься к чему клоню?
У меня тоже есть заводской комплект и ГУ сендаст для него и тоже надо охлаждать,а лучше со льдом подавать :laughter:
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Но самое главное - его надо хорошо охлаждать.
В холодильнике или сойдёт и мороз в гараже?
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Максим  пишет:

у тебя есть нормальный пассик на Маячелло?

Есть. Но самое главное - его надо хорошо охлаждать. Догадываешься к чему клоню?
Запасливый народ! :cheers:
Про холод не очень...когда-то совграждане батарейки редкие в холодильниках годами хранили... :patri:
Изменено: Максим - 29-06-2014 22:40:46
 
 
Ну я В Киев в прошлом году удачно съездил...

Засунуть в холодильник Маяк - это круто, но кассеты менять неудобно и дырку в двери под шнур к пульту надо сверлить... :D  а вот маленький кулер от компа, дующий вдоль протяга - самый эффективный способ снижения детонации. ;)

Поз.12:
Изменено: Veschii Oleg - 30-06-2014 04:54:02 (добавил фото)
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Хотя пролежали они наверное лет 15 это точно,а может и 20-ть
через 15 лет пассики тянутся как жвачка
 
 
Это далеко не все. Например, с советской резиной такое редко случается.  Исключение в дешевых переносных, но там как правило резина из бывшей братской ВНР.:) Ну и китайские, коих полно.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
а вот маленький кулер от компа, дующий вдоль протяга - самый эффективный способ снижения детонации.      
Ха-ха-ха. Ну и дурдом. :)
Мне это напомнило сказку о трёх поросятах, где волк дул на домики поросят. :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)