Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Кассетные деки ALPINE/LUXMAN, Это шедевры магнитофоностроеия стоят несколько особняком. Их довольно мало и они в меньшей степени изучены. Однако, на мой взгляд, представляют значительный интерес, а их дизайн просто великолепен!

 
 
Прошу владельцев фото, описания, опыт использования и прочее. Политики не надо. Телевиор я не смотрю и Вам не советую.. :clinic:
Лучше читать биржевые сводки и аналитику. С их помощью на политике можно заработать, а не нервы трепать себе и окружающий. И так, добро пожаловать!! :tribune:
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
У нас Luxman kx100 за 20000 в топовой кондиции уже третий год продают на авито.

Вчера писал на kx101 - отличный результат не смотря на двухголовость, ни какого упрощения, сочно и детально.
kx100 тоже самое с меньшим функционалом и стрелочными индикаторами,
характеристики одинаковые.
У этой серии великолепный самобытный дизайн.
20000 многовато, но если в идеале и денег девать некуда - почему бы и нет
 
 
А пока расскажу о собственном опыте плокупки и использования ALPINE AL-85. ;)

Надо сказать, что этот аппарат мне нравился давно. Но так случилось, что упустил пару приличных вариантов..
В конце концов на швейцарском наебее был обнаружен приличный по косметике экземпляр. Продавец PayPal не брал, пришлось перевод делать.. В итоге обошлось в 630 швейцарских франков. Аппарат приехал нормально. Но левый индикатор не работал, треснула одна плата и трансформатор немного уехал во внутрь.

Несколько месяцев ремонта, замена всех конденсаторов (около 120 штук) регулировка, настройка и прочее.

И вот теперь все хорошо.
Отличный аппарат с прекрасной косметикой, который отлично пишет на любую ленту, включая советскую.
Звучание бархатное, с отличным рельефным басом и деликатной серединой.
Мне очень нравится... :)
image.jpg (1.57 МБ)
 
 
Еще фото...возможность работы с любым типом ленты. Поканальная калибровка по трем параметрам, которой я лично всегда пользуюсь на слух. Встроенный генератор на две частоты и прочие радости. Жаль, что счетчик реального времени работает только в режиме Play. В деках ONKYO, например, он работает во всех режимах.
image.jpg (1.58 МБ)
image.jpg (1.44 МБ)
image.jpg (1.59 МБ)
 
 
Народ должен понимать, что действительно хороший аппарат потребует больших трудов и вложений.

А т.н. некопанное - является хорошим конструктором для создания действительно классного аппарата.
Бруныч, ты мне в личку чиркани, где есть еще. Мне также нравится 81-й.

Айвами, извини, не интересуюсь. Пыонэрами тоже.. :D
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Прошу владельцев фото, описания, опыт использования и прочее
К-03
Отличная дека.
По звучанию динамикой выигрывает у Дракона, проигрывает чуть чуть Штудеру.
Звучит при прямом сравнении с последним резче, Штуд мягче.
Но динамика - отличная!
Если не сравнивать, вообще всё очень хорошо.
Напоминает звук топовых Айв, кстати.
Такой же довольно безжизненный и аналитичный.



Минусы в кнопках - трудно восстанавливаются...






Изменено: Артём "Nomen Nescio" - 29-06-2014 05:15:49
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Способен мотать
Ну эта сказка известная.Тока туда кассеты можно любые ставить,если там голова ферритовая,для рока ,шансона потянет..на "убитие" лет на 15.
Цитата
Максим  пишет:
Бруныч, ты мне в личку чиркани,
Максимус,вот купили вы Альпайн-85,хорошая дека,вы что убивать её будите всякими агфами хромом каждый день? Нет, так ведь..Или хром Басф,Ронес встаялять будите,головок к ним недостать..
Вам нужна дека для каждого дня "убития и гоняния кассет" ,но интересная недорогая,это и есть Онкио-2055 84 года и Альпайн-65...год не помню. Не хотите вы их "убивать кассетами ", буду я потом...Шас пока другую юзаю!.. :D
так что вы пишите ЛС.;)

 
 
Модератору - огромная благодарность. :patri:

Бруныч, я AL-85 включаю раз в неделю, а то и реже. А постоянно слушаю Onkyo TA-2900, доведенную Олегом с новой головой. На каждый день - самое то. Кто не видел такую - смотрите на фото. Она под 85-й стоит! ;)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
На каждый день - самое то
Я вот тоже решил,щас достал 65 альпайн...
Классная дека.Голова ферритовая PLAY.
Вот вроде его родное фото...
Пойду щас на нём писать..одного кренделя. ;)



Кстати вот интерсная дека Eumig FL-1000uP не нравится?...
Фирма австрийская,разработан  не знаю где,а вот сделан в Японии..


 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
Цитата
Максим  пишет:

На каждый день - самое то

Я вот тоже решил,щас достал 65 альпайн...

Классная дека.Голова ферритовая PLAY.

Вот вроде его родное фото...

Пойду щас на нём писать..одного кренделя.  







Кстати вот интерсная дека Eumig FL-1000uP не нравится?...

Фирма австрийская,разработан  не знаю где,а вот сделан в Японии..





 
Потом расскажешь..только без соплей! ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)