Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 60 След.
RSS

ЛПМ Pioneer Reference Master, проскальзывает перемотка

Всем добрый день.
Приобрел Pioneer CT-93, который имеет свойственную для "аналогичных" аппаратов проблемку: плохо работает перемотка, чем больше ленты, тем хуже (с такой же проблемой сталкивался на Pioneer CT-S710, ЛПМ насколько я понимаю такой же, только немного наклонен).
Мастер посмотрел, отказал в ремонте в связи отсутствием "ролика"... При наличии, готов сделать. Говорит, примерно 15мм из пластика с резиновым покрытием по рабочей поверхности. Этот "ролик" стоит между валами, которые крутят катушки с лентой. После простой чистки, стал чуть-чуть лучше мотать. Как я понял, это "резиновое покрытие" уже отработало свое время...
Вопрос знающим: как правильно эта вещь называется, ее фото (если есть) и если она есть в продаже...  
Нашел фото ЛПМ полуразобранного, но ничего похожего не увидел))) Хотя сказано было, что этот "ролик" частично виден...
ЛПМ PRM 03.jpg (386.46 КБ)
С этого ракурса виден только двигатель - идлер находится с другой стороны ЛПМ.
Для начала советую попробовать способ,описанный мной лет 5 назад.
Смысл состоит в том,чтобы снять резинку с ролика и попробовать установить её так,чтобы внутренняя поверхность оказалась наверху - перекрутить.Сделать будет сложновато,но за неимением новой - вполне.
Делал неоднократно - хватает лет на 5-6 интенсивной работы. :)
у Вас фото этого ролика есть?
Это идлер - резинка на шкиве. Стоит со стороны "лица", под пластиной отделяющейкассету от механизма. перекидывающийся узел. Для замены вынимать ЛПМ из корпуса в большинстве случаев не требуется.
Можно либо подобрать из сантехнич. изделий (например 13мм резинки для Акаев почти всегда есть), либо попробовать перевернуть наизнанку, как пишет Владимир. Еще способ заменить шкив с резинкой если найти подходящий по диаметру.
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это идлер - резинка на шкиве. Стоит со стороны "лица", под пластиной отделяющейкассету от механизма. перекидывающийся узел. Для замены вынимать ЛПМ из корпуса в большинстве случаев не требуется.

Можно либо подобрать из сантехнич. изделий (например 13мм резинки для Акаев почти всегда есть), либо попробовать перевернуть наизнанку, как пишет Владимир. Еще способ заменить шкив с резинкой если найти подходящий по диаметру.

Этот?
ЛПМ PRM 04.jpg (138.84 КБ)
Цитата
Михаил  пишет:
Этот?
Этот. :)
На оси находится ещё фрикционный узел - разобрать и почистить,могут быть крошки,которые ухудшают эффект сцепления. :read:
у меня была беда с этим идлером, перемотка практически не работала.
мастер при мне вылечил таким образом:
1)очень мелкой шкуркой (наверно нулевкой)аккуратно почистил резинку по диаметру
2)обработал жидкостью, которую применяют для ремонта копировальной техники (там тоже куча резиновых валиков и роликов).

При желании этот айдлер новый можно найти на ебее.  :wink:
Да. Аммиаком тоже можно восстановить, просто это ненадолго.
Цитата
Romario-39  пишет:
у меня была беда с этим идлером, перемотка практически не работала.

мастер при мне вылечил таким образом:

1)очень мелкой шкуркой (наверно нулевкой)аккуратно почистил резинку по диаметру

2)обработал жидкостью, которую применяют для ремонта копировальной техники (там тоже куча резиновых валиков и роликов).

При желании этот айдлер новый можно найти на ебее.    

т.е не снимая его с ЛПМ, просто открыв доступ до него, убрав разделительную панель с окошком подсветки?
Цитата
Михаил  пишет:
т.е не снимая его с ЛПМ, просто открыв доступ до него, убрав разделительную панель с окошком подсветки?

В похожем ЛПМ (СТ-A9X) я, все-таки, снимал идлер - конструкция нежная и велика вероятность ее повреждения. Тем более, в моем случае, резинка оказалась приклеена к ролику.
Саму резинку заказывал здесь:
http://www.ebay.de/itm/181415644425
Качество на уровне.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 60 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть