Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 155 След.

ЛПМ Pioneer Reference Master, Неисправности. Особенности. Ремонт.

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
песчаный пляж, пальмы колышатся, мохито налито, а я о деках и форуме не забываю...  

Что то администрация сайта ни как не вернёт "смайлики" в форум
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
а я о деках

Может заглянешь на следующих выходных?
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Цитата
Анатолий Петров пишет:

песчаный пляж, пальмы колышатся, мохито налито, а я о деках и форуме не забываю...  

Что то администрация сайта ни как не вернёт "смайлики" в форум
:confuse:  :scout:  :comp:
 
 
За счет чего происходит подтормаживание в этих лпм?
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Во всех ЛПМ 6,7,8,9 сериях подтормаживание происходит за счет фетра под подающим и приемным узлами.Он там на белой пластиковой чашечке а под ней пружина упирающаяся в основание ЛПМ.За счет усилия давления пружины и трения фетрапроисходит подтормаживание при воспр. и при перемотки .Кстати в конструкции идлера тоже есть пружина и фетр и там тоже задаюется натяг при подмотке за счет пружины.
С Уважением.
 
 
Изначально подтормаживание от производителя мало порядка 5-7 гр. По моему опыту надо делать на левом подающем 15-20 гр.на правом принимающем  7-10 гр. При таком натяге плнка до С-100 не страдает но а более длинную даже производитель не рекомендует использовать-смотрим инструкцию пользователя.
 
 
Именно так. ;)  
Может 20г и многовато, но 5г абсолютно точно мало, ПАМ большая получается и отдача на 16кГц страдает.

Да, забыл написать, это касается одновальных дек.
Изменено: Veschii Oleg - 20-08-2015 06:33:11
 
 
Блин, плавает азимут на 620 пионере. Пасики заменены на новые, левый ролик на новый оригинальный RXB-877, правый от другого пионера то же пробывал, подтормаживание растяжкой пружины немного увеличивал. Ничего не помогает, гуляние азимута продолжаютца, примерно через каждые 5 секунд идёт увод верхних частот. :cry:
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Ничего не помогает, гуляние азимута продолжаютца, примерно через каждые 5 секунд идёт увод верхних частот. :cry:

чего вы хотели, это же пионер.

У акая азимут стоит как вкопанный, за счет более грамотной конструкции тракта ленты..
Изменено: remont-nik - 01-09-2015 15:11:31
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Исчерпывающий ответ :) Не знаю что там ,,стоит,, у Акая, а здесь  непонятно в чём неисправность.
Изменено: Синхрофазатрон - 01-09-2015 16:11:33
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 155 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)