Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 След.

бабинник SONY TC 880-2, ЧТО ЛУЧШЕ И ЧЕМ

 
 
Здрасьте всем...

заинтересовал вопрос записи с сидюка на бабины...
аппараты -
SONY TC 880-2
REVOX A77  2TRECK
REVOX 99MKII

ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ПИСАТЬ НА 2 ДОРОГИ,19 СКОРОСТЬ..

ХОТЕЛОСЬ ЗНАТЬ МНЕНИЯ СТОЛКНУВШИХСЯ КАКОЙ АППАРАТ ЛУЧШЕ В КАЧЕСТВЕ ЗВУЧАНИЯ,
ЗАПИСИ И Т.Д

http://www.audioclassic.org/vintage-reel-to-reel-recorders.html
Я СКЛОНЯЮСЬ К СОНЬКЕ 880
Изменено: Raffi Efremov - 14-07-2014 18:02:27
 
 
http://www.youtube.com/watch?v=sKiuaSQZKHE
SONY TC8750-2 Great tape recorder Great tape recorder- таже 880 соня но для внутреннего,японского рынка.
Изменено: Raffi Efremov - 14-07-2014 18:14:16
 
 
http://www.youtube.com/watch?v=u1ne6NIMDuo
 
 
В коллекции и Сони-880 и Ревоксы.
Ситуация следующая. "Сонь" было выпущено ограниченное количество. Большинство из них "убито". И не смотря на "японское качество", тщательность проработки конструкции и качество материалов - в частности, применяемых в ЛПМ сталей (тонвалы, направляющие и т.п.), их химико-термическая обработка СУЩЕСТВЕННО уступает Ревоксам. СУЩЕСТВЕННО. Сони - аппарат который ОТЛИЧНО выглядит и который РЕДКИЙ. То есть штука ЧИСТО КОЛЛЕКЦИОННАЯ. Я бы советовал смотреть в сторону 77/99-го РЕВОКС. Аппарат НА ГОЛОВУ выше по проработанности механики, удобству пользования, настоящая немецко-швейцарская работа. Плюс - не редкий и можно найти чуть ли не запечатанный. И ещё. Наличие балансных входов / выходов! У Соньки такого нет. Да! И вот ещё что. У Сони блок головок на штампованных листовых силовых элементах (хотя съёмный, т.к. на аппарате чистить ЛПМ - та ещё забава, а у Штудер/Ревокс - ЛИТЬЁ. Дополню. Достаточно снять декоративные крышки подшипниковых узлов прижимных роликов у СОНИ чтобы понять - что всё это "точение" - просто декоративка и никакого функционала не несущая, ролики зафиксированы пружинными стопорными шайбами, а у РЕВОКС - настоящие ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ точёные и шлифованные упоры - не декоративка, а ФУНКЦИЯ. Грубо говоря - у СОНИ - накладные колпаки, имитирующие литые автодиски, а у РЕВОКС - настоящие литые диски. Вот такая аналогия пришла.
Не "парьтесь" поиском СОНИ-880 (или её 220В аналога) , если только не "чисто для коллекции". Если ПИСАТЬ-СЛУШАТЬ - берите РЕВОКС.
Изменено: РОМАН_В - 14-07-2014 19:16:41
 
 
Даже такая мелочь - снятие крышки БГЗВ. У РЕВОКС крышка литая и устанавливается на пружинных защёлках - потянул и снял. У СОНИ - на декоративных винтах, состоит из элементов и ответная часть для этих винтов - казалось бы, должна быть силовой, чтобы выдерживала снятия/установки - так нет, это ПЛАСТМАССОВЫЕ фланцы, которые растрескиваются.
По звуку и говорить не буду. ШТУДЕР-РЕВОКС - это ШТУДЕР-РЕВОКС, все мелочи учтены!
 
 
спасибо вам Роман..
думаю штудер а810 тоже хорош ...
Изменено: Raffi Efremov - 14-07-2014 20:19:02
 
 
Естественно!   :)
 
 
Роман

я в израиле и здесь можно найти ревокс а77 ,разговор только о 2 дороги,4 дороги мне неинтересно..хорошо бы я думаю обновить конды в бп и проходные конды заменить на пленочные более аудиофильские,разъмы,всю плату промыть,снять закисление,
побачить что там с транспортом,головками бабочки..наверно будет здорово..незнаю..



так же здесь есть акай 630,635..
таскам 20д,проверяют ткхникс 1800,но все советуют ревоксы
 
 
Цитата
Raffi Efremov пишет:
ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ПИСАТЬ НА 2 ДОРОГИ,19 СКОРОСТЬ..

ХОТЕЛОСЬ ЗНАТЬ МНЕНИЯ СТОЛКНУВШИХСЯ КАКОЙ АППАРАТ ЛУЧШЕ В КАЧЕСТВЕ ЗВУЧАНИЯ, ЗАПИСИ И Т.Д
Если стоит цель писать на 2-е дороги это Отари МХ 5050,есть все что надо и найти не проблема. Плюсов гораздо больше в сравнении с теми моделями в первом посте.
 
 
\\Если стоит цель писать на 2-е дороги это Отари МХ 5050

ok..спасибо,поищу и здесь тоже...
но вот по поводу -
хорошо бы я думаю обновить конды в бп и проходные конды заменить на пленочные более аудиофильские,разъмы,всю плату промыть,снять закисление,
побачить что там с транспортом,головками бабочки..наверно будет здорово..незнаю..-стоит ли?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)