Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 34 След.

бабинник SONY TC 880-2, ЧТО ЛУЧШЕ И ЧЕМ

 
 
Цитата
Raffi Efremov пишет:
к примеру..возьмем самый мой любимый духовой инструмент,вернее их 2 -зурна и дудук...

армянские мастера вытачивают дудук вручную..из специально приготовленного абрикосового дерева..это шедевр,такой же как и скрипка страдивари.. Звучание дудука уникально..словно отображает всю боль геноцида многострадального народа,звуки с дудука как из души народа,настолько трогательно и эмоционально..  
Большой и жирный плюс Вам за оценку армянского искусства! :!:
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
*Артём* *Nomen*Nescio

спасибо...

вот заболел аналоговым источником..т.к купить ас которая нивелирует все огрехи цифры..пока возможности нет..

к вам вопрос как специалисту..

есть здесь кассетные деки на вторичке Aiwa XK-S9000..110v
http://www.hifidatabase.com/Detailed/Aiwa_XK-S9000_4082.php

revox b 710
http://stereonomono.blogspot.co.il/2011/07/revox-b-710-1981.html

revox b 710 труднее найти..вот Aiwa XK-S9000..110v легче...

какой получше будет по звуку?


и еще..
к примеру если обновить блок питания аппаратов на те же ничиком,эльна или еще какие хорошие..,
проходные звуковые кондеры заменить на аудиофильские пленочные,
разъемы заменить на хорошие..и т.д...
прогонять затем 100 часов..
интересно насколько разительно будет результам в лучшую или наооборот в худшую сторону..
 
 
Уважаемый Raffi Efremov, Ревокс по звучанию гораздо лучше Айвы.
Обновлять конденсаторы ему скорее всего просто потребуется, у Айвы - возможно, ещё нет.
Но лучше поищите Накамичи в хорошем состоянии, он более ремонтопригоден и звучит не хуже Ревокса, а взять можно дешевле.
Только ищите с хорошими головками.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
какие доступные модели накамичи хороши?

про деку LX 5 наслышан,но ее здесь нет...
 
 
Revox B 215 или  B 215-S - они дороже чем в710,наверно и получше?

здесь еще  можно присмотреть пионер ст 95..
Изменено: Raffi Efremov - 22-07-2014 20:46:46
 
 
Оптимальный кассетник от Накамичи
http://www.audioscope.net/nakamichi-cr7e-mint-box-p-2267.html
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Оптимальный кассетник от Накамичи

http://www.audioscope.net/nakamichi-cr7e-mint-box-p-2267.html  

цена не очень адекватна по Российским меркам увы, но раз они там ее выствляют значит знают, что свои немцы и купят. А так неплохой вариант как конкретная модель.
А так еще 1000ZXL, 700ZXL, ZX9, ZX7, CR7/CR70, 682ZX, Dragon, RX505 хороши, у каждой свой звук и тех. примочки. Ну еще 1000 mk II. У меня все они есть (пишу это только с целью того, что я их слушаю, а не теоретезирую), да и у многих тут на форуме еще и поболее таких дек. Их мнение то же интересно.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Согласен с Вами, что "Аудиоскоп" - дорогой, но внесу ясность: просто привёл как модель. Хотя состояние имеет значение...м Думаю в отношении 1000-х (также как и Вы имею в коллекции две тысячных и семисотки...) и др. моделей это будет либо дороже и сложнее найти в оригинальном прекрасном состоянии, либо проще. Вообще, я соглашусь с тем мнением, что 7-ка оптимальна и по звуку. Вы как думаете?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Согласен с Вами, что "Аудиоскоп" - дорогой, но внесу ясность: просто привёл как модель. Хотя состояние имеет значение...м Думаю в отношении 1000-х (также как и Вы имею в коллекции две тысячных и семисотки...) и др. моделей это будет либо дороже и сложнее найти в оригинальном прекрасном состоянии, либо проще. Вообще, я соглашусь с тем мнением, что 7-ка оптимальна и по звуку. Вы как думаете?

Честно говоря считаю оптимальными 1000ZXL и 700ZXL, причем похоже у них платы УВ одинаковые, возможны конечно отличия из-за разных материнских аудоплат надо схемы глянуть. А CR7 очень хорош, я бы сказал - он из последних Накамичи, который достоин внимания. Кондеры на них, как правило в порядке, бывают экземпляры вообще без износа, т.к. тогда уже вс на си ди переходили и их уже меньше укатывали. Еще я бы выделил ZX9 - очень хорош, но труднее найти в хорошем состоянии.  Ну и если 1000 mkII будет в хорошем состоянии, это сила.
Изменено: Станислав Мужеников - 23-07-2014 09:53:26
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Полностью с Вами согласен!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)