Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.

Портативный кассетный плейер, Ищется плейер с хорошим звуком

 
 
Да, но вроде-бы, все модели таких "аккумуляторных" Айв шли в комплекте с альтернативным блоком под обычные пальчики
 
 
Да, шли. В магазине.
Но магазин был за границей большого кордона, а буржуи приезжали в Питер по большей части с нестандартными аккумуляторами. :-(
Опять же, сейчас где  этот магазин?
Изменено: Ed Uvarov - 05-11-2017 13:48:55
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
в китае ? разобрать такой блок можно же ведь .

Ну да. Ты надписи читал? 2 (ДВА) вольта.
Одна батарейка - мало, две много. В такой размер поместится только 2 аккума AAA и еще с контактногй группой заманаешься. Усики та весьма хлипкие - надо чтобы все в доли мм попадало.
Про то, где продавались батарейки  ААА в начале 90-х, думаю что все знают, что в Березке и в Финляндии, а про аккумы мы и не мечтали даже. Советские 500 мАч AA были за счастье, а если с плеером удавалось купить у фирмы заграничные так потом месяц ходил и радовался или два. :-)

Помнится я открыл такую Айву, посмотрел и вернул морячку со словами "неликвид, не интересует". :-)  

Вот мой любимый вариант исполнения :-)
Aiwa HS-J360 back.jpg (138.45 КБ)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Латуни не жалели.  Железа - тоже. Пластик правильный.

Но звук мог бы быть и получше. :-)
Отдельные экземпляры фонили при питании от батареек, да-с. Верный признак - внутри был Вася.  :evil:
Мало кто укладывал провода на заводские места.
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Во всем виноваты оранжевые  :o
 
 
плеер вот купить новые с радио
http://www.pleer.ru/search_rfcctnysq+gktth.html

 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:

Вот мой любимый вариант исполнения  

Это то да, но топовые модели у Айвы шли всё же с 2V или 2хAAA. С этими 2х вольтовыми аккумуляторами рекламировалось 20 минут зарядки с последующей 2-х часовой работой.

Я первую свою Айву купил позже, году в 1996-м, это уже была достаточно "новодельная" но все еще неплохая машинка:



Она как раз питалась от двух стандартных AA и тогда уже во-всю продавались импортные аккумуляторы с зарядными устройствами, Varta к примеру, или GP.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Во всем виноваты оранжевые    

черные коробочки на ножках тоже звук портят :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Я тут всё про "прикладные" вещи  :) Не такой уж "неликвид" модели AIWA c пристегивающимся блоком питания:


 
 
Напишу еще раз, вдруг не пропечаталось: дело было в начале 90х, в Ленинграде, СССР.

Батарейки ААА можно было купить:
а) в Березке за чеки
б) в Финляндии за марки
в) у воришек из Березки за рубли. (дорого, но дешевле чем варианты а и б)

Для ежедневной эксплуатации так себе варианты.
Изменено: Ed Uvarov - 06-11-2017 23:33:07
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)