Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Вильма 104, вопросы

 
 
Приезжали гости, привезли в подарок Вильму 104. Головка не родная, кэноновская. Нашёл боле-мене подходящие пассики, отрегулировал воспроизведение. Играет. Правда низов чуть маловато и запись не работает. Это пока на втором плане. На первом - не работает автостоп. То есть если нажать на стоп, то минуты через две из сети выключится сам, но если доиграет, то в режим стоп не переходит. Мануал имеется. Может кто подскажет, куда смотреть. :o
 
 
Собрал систему - советские, из середины 80-х источники: Электроника 030 и Вильма 104. Американские колонки из середины 70-х Bose 301 первой серии. А между ними японский усилитель из начала 90-х. Интернациональная команда играет ностальгически приятно. Вот и сейчас кручу на Электронике Dr.Feelgood.
let.jpg (10.36 КБ)
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Мануал имеется. Может кто подскажет, куда смотреть. :o

Александр, те, кто мог бы по делу подсказать - либо самозабанились ( А. Лидовский),
либо забанили ( Слава Багрий )
 
 
Ну а В.Олег сам откликнется...
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
но если доиграет, то в режим стоп не переходит
Автостоп там работает на измерении тока, протекающего через двигатель. Т.е при резком увеличении тока срабатывает электронный ключ. Попробуйте резко остановить двигатель рукой. Если автостоп сработает, значит просто не хватает фрикции у пассика. Т.е он проскальзывает и двигатель не испытывает повышения нагрузки при остановке. Если ручное торможение не включает автостоп - надо уменьшать сопротивление в цепи измерения тока, до начала срабатывания.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Если автостоп сработает, значит просто не хватает фрикции у пассика.
Олег, скорее всего Вы точно указали причину - плоских пассиков небольшого диаметра у меня нет, ставил тонкие квадратного сечения. Одной загадкой меньше. Спасибо.
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
либо забанили ( Слава Багрий )
Со Славой продолжаю поддерживать контакт. Он из меня пытается сделать укра :poster: , а я из него - русского :read: . Пока неудачу терпим оба. :clinic:
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Со Славой продолжаю поддерживать контакт. Он из меня пытается сделать укра  
Это точно,но последнее время он подуспокоился,а если не заводить речь на эти темы,так вообще молчит :smoke:
 
 
Лирические отступления закончились - далее по теме. :read:
Будете продолжать - закрою тему. :!:
P.S.Александр,не стоит поднимать политические аспекты в тематических ветках, есть "разговоры" - пожалуйте туда.
 
 
Cпасибо, Владимир. Постараюсь поаккуратнее. :oops:  На политические темы и без меня есть кому поговорить. :o  Здесь я не для этого. :)
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)