Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Выбор приличного кассетника, AKAI GX-95 vs Tandberg TCD 330 или еще что-то?

 
 
Есть желание купить приличный кассетник.
Бюджет 20-25 тыр. Скорее всего покупать буду с eBay.
Пока кандидаты следующие:
1. AKAI GX-95
2. AKAI GX-75
3. Tandberg TCD 330
или
4. Onkyo Integra TA 2570
5. Luxman K-02

Что предпочесть и почему?
На что стОит обратить внимание при выборе?
Есть ли какие-то специфические требования к системе в которой будет работать кассетник?
Заранее благодарен за советы по теме.
Изменено: Phono-Graf - 08-09-2014 20:56:57
 
 
АКАИ точно не стоит. К Вашему бюджету следует еще присовокупить еще 5-20 тысяч на качественное восстановление, наладку, регулировку и настройку. Только в этом случае аппарат будет хорошим, разумеется, при условии, что Вам он нормально доедет.

При прочих равных я бы брал ONKYO. С ними обычно не бывает серьезных проблем. А большинство работают и без каких-либо ремонтов, хотя минимальные профилактику и настройку все равно лучше сделать. ;)

В Ваш бюждет должен поместиться ТА-2070. Занятный аппарат. Кстати, в Мск он продавался у барыги Крюгера за $500.

Плюсик за внимание к теме! :cheers:
 
 
Максим,
Спасибо Вам за ответ и инфо!

Цитата
Максим  пишет:
Плюсик за внимание к теме! :cheers:
Спасибо.
Как ни странно, но в наше цифровое время у меня почему-то есть сильное желание вернуться как к кассете, так и к бобинам. :)
С бобинником уже определился, а с кассетником пока только поиск.
 
 
А почему Наки в этот список не попали?
 
 
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
Как ни странно, но в наше цифровое время у меня почему-то есть сильное желание вернуться как к кассете, так и к бобинам.

Ничего странного.. ;)

Тут попадаются граждане,которые компакты на катушки пишут. И правильно делают. Подача совершенно иная.. :!:

Кстати, в Вашем бюджете еще и Nakamichi LX-5. Пожалуй, это лучший вариант за эти деньги. Но весьма высок риск нарваться на убитую голову ГВ.
Но мне лично 3 раза везло. Попадались весьма приличные экземпляры. Один вообще обошелся в 8 тысяч. Но летом у какой-то немецкой тетки и в неправильной категории. :)
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
А почему Наки в этот список не попали?
Дак это... как-бы за рамками бюджета....
Тот же LX-5 если в хорошем состоянии в Европе (напр. в неметчине) ~ 35-40 тыр. в эквиваленте. А из пиндосии не хочу.
Да и опасаюсь, почитав форумы.. Пугают что Наки сильно критичны к настройкам.
 
 
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
Дак это... как-бы за рамками бюджета.... Тот же LX-5 если в хорошем состоянии в Европе (напр. в неметчине) ~ 35-40 тыр. в эквиваленте. А из пиндосии не хочу. Да и опасаюсь, почитав форумы.. Пугают что Наки сильно критичны к настройкам.

Это не так ( или не совсем так )
К тому же в ваш бюджет попадают еще несколько 3-х головых моделей третьего поколения.
Кому ремонтировать и настраивать их - и на этом форуме есть несколько человек.
 
 
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
Да и опасаюсь, почитав форумы..
Сейчас надобно брать только у нас с предварительной проверкой и прослушиванием.
Бюджет нормальный.
Из списка - ничего.
Если Тандберг,то 440.
P.S.Буду иметь ввиду,попадётся приличное - напишу в личку.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:

Да и опасаюсь, почитав форумы..

Сейчас надобно брать только у нас с предварительной проверкой и прослушиванием.

Бюджет нормальный.

Из списка - ничего.

Если Тандберг,то 440.

P.S.Буду иметь ввиду,попадётся приличное - напишу в личку.

Да Тандберг это сила!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Сергей tsv,
Цитата
Сергей tsv пишет:
...в ваш бюджет попадают еще несколько 3-х головых моделей третьего поколения.  
Ну собственно я потому и обратился к знатокам.
Ведь мой список это просто некая прикидка.
Хочется получить максимально качественный аппарат, но где-то послушать и пощупать - не получается. Поэтому курю форум и спрашиваю советов.
Можно конечно ещё несколько приподнять ценовую планку, но это должно быть осознанно. Основываясь на внутренней убежденности, что за эту цену выбор правильной, но и с учётом  разумной достаточности. :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)