Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.

Выбор приличного кассетника, AKAI GX-95 vs Tandberg TCD 330 или еще что-то?

 
 
С утра ездил к товарищу изучал a&d 7100 - вот что интересно сам на себя пишет отлично по азимуту полностью бьется с наками ( кассеты ur-90 потому что очень много) а когда с него записи слушаешь на 737 939 mr-1 деноне70 вч тусклые а середина прет.Но механика понравилась очень.Но все же Акаян не мое хотя визуально от 71 просто тащусь но его не видел в живую.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
в 721 механику не видел.
Яуза- Яузой. Одномоторная дека в режиме рабочего хода.
 
 
С точки зрения колхозника т.е меня разум говорит купи еще два dr-2 и все Нпки в коллекции будут с одной механикой и одними бошками в случае чего из двух один собрать не проблема ну уж очень хочется прильнуть к второму поколению - наверное это шиза.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Не хватает в Наках hx-pro чувствуется завал на 14-15 кГц по сравнению с Пионами 737 939
HX-Pro тут не при чем. Никаких завалов быть не должно.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Не хватает в Наках hx-pro чувствуется завал на 14-15 кГц по сравнению с Пионами 737 939
Да, Пионеры "чище" пишут ВЧ на повышенных уровнях. Это очень хорошо слышно в правильно эквализированной системе, где не завалены частоты выше 15кГц.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Но механика понравилась очень.
В Акаях механика одинаковая что в 7100, что в GX-71 и уступает наковской и пионеровской по стабильности азимута и ПАМу.
Середины выпирает в Наках на акаевских записях, потому что там УВ ровный, а в Акаях УЗ -горбатый.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Пока присматриваюсь к Курску
Присмотритесь к Петрову лучше, у него возможно есть Наки, где "не хана" бошкам. ;)
 
 
У Петрова всё есть, только дороже. :)
 
 
Мне казалось что кварцованные привода стабильнее и ПАМ не сильно зависит от ЛПМ во всяком случае Н.Сухов в Радио (как улучшить параметры маг.)на первых местах ставил неоптимальное прилегание ленты неоптимальный ток подмагничивания о потом уже тракт прохождения ленты.
Очень импонирует построение входного каскада УВ в 71 в яме 1200 - все таки дифкаскад компенсирует лучше изменение уровня сигнала на входе чем одиночка кроме того тот же Сухов между выбором пт и бт склонялся в сторону биполяра как лучше оптимизируемого по шумам и и имеющего лучшие перегрузочные характеристики.
В.Олегу- в убийце какой вход УВ у Вас если не секрет.
И вот что интересно в том же Техе 671 стоит стеклоферит и примитивный УВ на двух транзисторах но звучание как бы это сказать очень теплое максимально ламповое хотя и не такое точное.Но к примеру перебрав немного акустики разных типов я все таки продал скрепя сердцем Яму 1000м и сейчас сансуй 7500 менять не буду - видимо мне по душе старый неправильный звук.
С Уважением Виталий.
 
 
Вот вот не хочу обидеть Анатолия но как говорят и рыбку сьесть .....
 
 
Это я о себе.
 
 
Нет нет я имею ввиду запись ВЧ сигналов уровнем 14-15 кГц в 0 Дб по индикатору (160 nWb) Наков по сравнению  с Пионами - разница в 6-7 Дб по милливольтметру в пользу Пионов. Для хранения некоторых записей длительного срока прописка на ВЧ на несколько Дб более лучше.Я к тому что если в Наках был бы Pro - цены не было бы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)