Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.

Выбор приличного кассетника, AKAI GX-95 vs Tandberg TCD 330 или еще что-то?

 
 
Цитата
Андрей  пишет:
разницы в 6-7 дБ не может быть . ищите неисправность . как вариант - азимут ГЗ у вас настроен ? и НХ-про никак не 7 добавляет )
Вы бы, для начала,проверили - потом опровергали... ;)
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
кварцованные привода стабильнее  
С точки зрения поддержания скорости да.
Но на ПАМ это не сказвывается... В Акаях он достигает 50-70%, т.е сигнал на ВЧ периодически просаживается более чем вполовину амплитуды. Прилегание ленты к головкам а Акаях самое ненадежное...

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
В.Олегу- в убийце какой вход УВ у Вас если не секрет.  
Биполяр. 157УЛ1 (3нВ/sqrtГц, 0,8пА/sqrtГц), но только без ПОС и с другим распределением усиления.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
таки дифкаскад компенсирует лучше изменение уровня сигнала на входе  
Чего компенсирует?
Дифкаскад симметричен - подавляет синфазную помеху (фон) и обладает большим усилением, чем несимметричный каскад на одном тр-ре, что важно для малошумящего предусилителя.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
разница в 6-7 Дб по милливольтметру в пользу Пионов
Эффективность СДП в Пионерах действительно высокая и составляет примерно 6-7дБ. ;)

Однако без СДП кристаллоевые головки Наков используют динамический диапазон более полно, чем другие головки. Запас на встраивание СДП там получается небольшой 2-3дБ всего.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
если и правда эффективность СПД в пивонерах 6-7 дБ, интерес к этим декам у меня окончательно пропал . может, 9 когда выцеплю . для факта наличия .
тк наки все это делают тк . только звук не корежат )
7дБ это сильно много.
Разница между пио и наком на 10кГц - всего 3дБ. Речь про отрегулированные деки.
Пионеры 90гг впечатывают сигнал в ленту, корежа динамический диапазон на ВЧ (особенно на нормале), за счет схемотехнических особенностей канала воспроизведения/записи.
Тоже самое можно реализовать и в наках, только нужно ли?
Лучше переделать КВ пионеров так, что бы писал сохраняя оригинальный ДД.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
В Акаях механика одинаковая что в 7100, что в GX-71 и уступает наковской и пионеровской по стабильности азимута и ПАМу.
Середины выпирает в Наках на акаевских записях, потому что там УВ ровный, а в Акаях УЗ -горбатый.  


Если ставить в акай вместо приличного плоского белта - резинку от трусов, как ты любишь делать и часто советуешь везде где только можно - будет именно так как ты написал. Причем НА ЛЮБОЙ Деке.

С родной, не успевшей высохнуть резиной + не стертый фетр в подтормаживании, ЛПМ акай ведет ленту не хуже любого нака.
И ПАМ просто мизерный. За счет отлично полированных голов.
Изменено: ремонт-NIK - 23-11-2014 20:15:56
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Разница между пио и наком на 10кГц - всего 3дБ.  
А на 16-20кГц как раз 6-7 и будет. ;)

Цитата
ремонт-NIK пишет:
вместо приличного плоского белта - резинку от трусов, как ты любишь делать
Я не ставлю резинки от трусов. Обычно на это намекает тот, кто сам так делает. Психология.
У меня хороший поставщик "плоских белтов". ;)  
Сантехническая или автомобильная резина для идлеров да, используется, но перед этим тщательно отбирается тактильно.

P.S. Недавно на форуме выкладывали фото очень широкого ассортимета резиновых колец от одного импортного производителя авторезины от нескольких мм до нескольких см.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
И ПАМ просто мизерный. За счет отлично полированных голов.
Вот за счет отлично "полированных" там прилегание то и фиговое. :D  Я приводил фото под мелкоскопом головок РП4 с подробным описанием конструкции этих голов. Подробно можно поискать описание на укр. Хай-Фай форуме в теме "Обсуждаем кассетные деки". Полированный слой верхний стекло-кристалла прослойку создает между лентой и ферритом. Очень хорошо это видно на третьем фото. ;)





 
 
Добавлю что на фото головка убитая по зазору (пасть акулы), но как наглядное пособие по конструкции сойдет.
А вот фото стекла в зазоре ГЗ, зазор специально "вскрыт":
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
У меня хороший поставщик "плоских белтов".  

Мне на НОТУ-303 нужен круглый пассик привод идлера. Старый тарахтит, т.к. растянут от старости. В принципе, можно и резину от трусов поставить. От него только перемотка работает. Основной плоский я нашел.. :D
 
 
Вот ты задачу задал! Я же писал про плоские белты, а у тебя круглые :D
У меня по-моему от Кометы есть круглые. Ты размер напиши, гляну.
 
 
Шобы ваши фото разглядеть ножон ешшо один элехтронный мелкоскоп  :laughter:



Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
ремонт-NIK пишет:

И ПАМ просто мизерный. За счет отлично полированных голов.
Вот за счет отлично "полированных" там прилегание то и фиговое.    Я приводил фото под мелкоскопом головок РП4 с подробным описанием конструкции этих голов. Подробно можно поискать описание на укр. Хай-Фай форуме в теме "Обсуждаем кассетные деки". Полированный слой верхний стекло-кристалла прослойку создает между лентой и ферритом. Очень хорошо это видно на третьем фото.  



     

     

     

       

       
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)