Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 42 След.

teac v7000, настройка ЛПМ

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ты путаешь холодное с твердым! :D Так что давай кончай тут пенки пускать! Выложить фото головки из V-7000? 9000ый отличается размещением ЛПМа и еще кое-чем, но обшая концепуия сходная и звук такой же.  

у Тика V-9000 характерное "басовитое воспроизведение" - его очень трудно перепутать с Пионером или Айвой  ;)
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
у Тика V-9000 характерное "басовитое воспроизведение" - его очень трудно перепутать с Пионером или Айвой
У V9000 и УВ полностью дискретный, и очень навороченный. И общая схемотехника построена иначе чем в 7000.
Просто птица говорун не в курсе.. как всегда шпарит на автопилоте. :smoke:
Цитата
Veschii Oleg пишет:

У них на 15кГц за счет ПАМа уже провалы почти почти до нуля доходят... Какие 28кГц?  
неужели?  :laughter:
Ты опять спутал свой запиленный Ф25, с приличным 3 головым акаем.
По стабильности протяжки ленты в районе голов, ЛПМ акая в первой пятерке моих дек.
Сравнимо с ним тянет ленту нак зх5 и соня с отжимом подушки в кассете.
При том что соня прошла ТО 3 месяца назад, а оба акая - 2 или 3 года назад.
Причем, пассики у них до сих пор родные, с середины 80гг наверно служат.
Изменено: ремонт-NIK - 05-11-2014 19:31:42
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Выложить фото головки из V-7000?  

сразу говори у кого фотку стырил.
Хотя.., фотку головки оставь себе, покажи лучше
- АЧХ воспроизведения V7000/9000 для 120/70мкс
- собственную АЧХ записи I-II-IV
- спектр шумов 120/70мкс (без кассеты)

MOL315/SOL10k для деки, один фиг ты адекватно измерить не сможешь.
Изменено: ремонт-NIK - 05-11-2014 19:52:40
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
По стабильности протяжки ленты в районе голов, ЛПМ акая в первой пятерке моих дек.
Сравнимо с ним тянет ленту нак зх5 и соня с отжимом подушки в кассете.
При том что соня прошла ТО 3 месяца назад, а оба акая - 2 или 3 года назад.
Причем, пассики у них до сих пор родные, с середины 80гг наверно служат.
Изменено: ремонт-NIK - 05-11-2014 19:31:42
Думаю,с вами никто спорить по этому поводу не будет... :D
P.S.Пять лет назад вы умудрились записать на 2х головой "соньке" нулевым уровнем до 19кГц - гениально,однако. :laughter:
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
"басовитое воспроизведение
Делаем тау1=4050мкс вместо 3180мкс и - пожалте бриться - "басовитое воспроизведение" ;)

Цитата
ремонт-NIK пишет:
Сравнимо с ним тянет ленту  
Вот вот... Ключевые слова "тянет ленту". :laughter:

Цитата
ремонт-NIK пишет:
один фиг ты адекватно измерить не сможешь.
Чей та? Недавно президент МККР (быв. МЭК) к нам приезжал, кстати, на консультации. ;)  
Гена, термин "не сможешь адекватно" - это про тебя! :laughter:

Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Пять лет назад вы умудрились записать на 2х головой "соньке" нулевым уровнем до 19кГц - гениально,однако.  
Иконостас Гениных Гениальностей (каламбур, однако :laughter: ) - можно увидеть сразу на нескольких форумах...
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Пять лет назад вы умудрились записать на 2х головой "соньке" нулевым уровнем до 19кГц - гениально,однако.  
алле ап!
..а вот и мудератор. :laughter:
Денис, видал?

Папаша, вы случаем с вечным не из одной песочницы?
Во первых - пять лет назад (2009год?) у меня не было 2 головых сонек. :D
Та 2-головая соня на которую вы намекаете -почила в бозе как минимум 8 лет назад (у меня к333есЛ с 2008 года ващета  :laughter: , а акай9 на год раньше появился чем 333..
2головая соня погибла смертью храбрых примерно за год до появления в конюшне акая9)
Во вторых - не с нулевым уровнем, а по -20 (точнее по -18дБ) розовый шум записанный на первый тип, с помощью сендаста от Монолит.
В третьих - прежде чем вылезать, желательно в досье заглянуть (освежить дырявую память), а тож получится как сейчас. Т.е гениально.
Изменено: ремонт-NIK - 06-11-2014 04:11:21
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Вот вот... Ключевые слова "тянет ленту".
фотку у кого стырил?
Зубы не заговаривай, ..проффесор. :D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Папаша, вы случаем с вечным не из одной песочницы?
Во первых - пять лет назад (2009год?) у меня не было 2 головых сонек.
Та 2-головая соня на которую вы намекаете -почила в бозе как минимум 8 лет назад (у меня к333есЛ с 2008 года ващета , а акай9 на год раньше появился чем 333..
2головая соня погибла смертью храбрых примерно за год до появления в конюшне акая9)
Во вторых - не с нулевым уровнем, а по -20 (точнее по -18дБ) розовый шум записанный на первый тип, с помощью сендаста от Монолит.
В третьих - прежде чем вылезать, желательно в досье заглянуть (освежить дырявую память), а тож получится как сейчас. Т.е гениально.
Во первых - я вам не "папаша". :read:
Во вторых - я прекрасно помню вашу "помпу" по этому поводу,где вы долго упирались не называя аппарат.
Восемь лет назад вас ещё здесь не было..,а "сонька" уже была. :o
P.S.Окромя хамства - ничего путного.Оправдывайтесь дальше... :D
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
розовый шум  
:laughter:
Розовый шум, Геныч имеет вид 1/f.
Его и с 0дБ писать можно, ибо на 20кГц там как раз -20дБ и будет. :D
 
 
Под руками сейчас мануала нет, но есть общее правило для всех дек: на линейном выходе напряжение в режиме "Лента" и "Источник" на 315 или 400Гц должно быть одинаковым при любом уровне записи.
При этом напряжения на входе магнитофона и в каких-то контрольных точках могут отличаться.
Rн=1МОм быть  не может (или Вы что-то не так поняли), т.к среднестатистическая нагрузка магнитофона это или усилитель или дека на запись (22-47кОм). УМ -реже, но у него входное еще меньше - 10кОм.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)