Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.

teac v7000, настройка ЛПМ

 
 
Там вход микрофонный, толку не буде, чем плох милливольтметр, наоборот точней, частоты с СД от журнала аудимагазин, пока каждая идёт сверяю монитором что на входе что на выходе. Дольше, но мне куда торопитца, дека одна, один раз наладил и всё.  И уши у нас здоровые, не больят, ни от цифр, ни от букв  ;)  И место деке в современном мире я отлично знаю,смысла чего то там ковырять не вижу.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Хозяин - барин ...
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
в 7000 касяк в том что он пишет на хром с коррекцией меттала, в итоге получается глухо и плозко, на феруум завышен резонанс контура поэтому тоже пишет плохо но как уже написал на схеме 5010-7010 все в норме и естественно это не соответствует схеме уз 7000, хотя 7010 я не слышал и схему в живую не видел, к нашему барану, изменив номиналы и чуть изменив схему уз, 7000 стал писать на хром линейно на 0 дб до 10 кГц с плавным спадом, получилось очень достойное звучание
Правильно! При подробном анализе магнитофона часто получается, что производитель не все соки выжал и при апгрейде иногда приходится менять номиналы, чтобы достойно звучало на всех лентах. Все верно!
 
 
Даже г-н с Туманного Альбиона помню, как то писал, что в магнитофонах Сони коррекция не всегда оптимальна была в УЗ подобрана. Но сделано это не "специально", как он писал, а просто не заморачивались сильно производители с более дешевыми моделями. ;)
 
 
Это не консервный завод, соки выжимать, разрабатывалось, расситывалось, отслушивалось. Конкуренция с другими, плюс эту, как её, Накамичу обгонять надо было :D  
Делали опираясь на своё мировозрение в звучании. А народ платил неслабые деньги тем кто делал "никогда не звучащие" модели серий V и Z, да и другие ;)
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Это не консервный завод, соки выжимать, разрабатывалось, расситывалось, отслушивалось.
И не первое и не второе. ;)  
С соками разумеется все поняли о чем речь, а вот насчет отслушивалось - эта вот цепочка присутствовала в основном маленьких частных фирмах, крупные концерны давали массовый продукт.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Фирма TEAC никогда не отличалась звучанием,что в серии "V",что в серии "Z",что в остальных.  

P.S.До Nakamichi -"раком до Луны",до большинства других,того же класса - тоже.  
Вопрос про "остальные" : с1 и с1 mk2 тоже до луны?
 
 
Цитата
And1969  пишет:
Вопрос про "остальные" : с1 и с1 mk2 тоже до луны?
Нет - пешком... ;)
 
 
Т е тоже все плохо?
 
 
Цитата
And1969  пишет:
Т е тоже все плохо?
Для оценки можно использовать собственное восприятие - если "втыкает",то ваше. ;)
P.S.По мне - проигрывают и,в некоторых случаях,существенно.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)