Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 42 След.

teac v7000, настройка ЛПМ

 
 
Ставьте по среднестатистической середине. Если средний уровень ходит от -4 до +5дБ, можете считать, что это примерно 0. А если это с учетом пика то примерно -3..-2дБ.
 
 
Если совсем никак - можно увеличить время обратного хода детектора. ;)
 
 
Вот Григорий засада этот навороченый Teac, зачем они на подтормаживания резину поставили да ещё так, что всю деку разобрать надо, у сони и айва всё проще никогда не оборвётся. Взять паcатижи, положить валик на них, взять гвоздь, направить на ось и ударить пару раз молотком по гвоздю. Сейчас разобрал айву 850, там стоят такие же как в техниксе оптопары не знаю подойдут или нет rvsgp2s24bc. Рыскаю по всему инэту схемуна айву 850 а то по дорожкам приходится цоколёвку оптопар рисовать. Ни кто не подкинет от 850 схему?
Изменено: sony metallic дмитрий - 01-11-2014 14:48:44
 
 
Вроде все оптопары для дек одинаковые, я так думаю, цоколёвку нашёл по схеме техникса 575
 
 
Наконец то переставил собрал, на 2 фото справа оптопара  родная teac, слева   оптопара от aiwa. Как видно на фото они идентичны. Но казусы меня продолжали преследовать, при первой сборке у меня перестала подниматься каретка с головками, оказалось упор болтался не был зафиксирован. При втором сборе разорвался провод в катушке прямого привода, аж рука дрожала когда его припаивал, залил. В заключении положил 2 шайбы под верхнюю пластину лентопротяга, после этого стало определять тип ленты. В итоге при тестировании всё работает не жуёт, только перемотка на лева не работает, видимо оптопары не идентичны.
 
 
Здравствуйте друзья!
На днях приобрёл данный аппарат, не разберусь как включать калибровку, кнопочку нажимаю а оно не делает ничего.
Может руководство у кого есть, поделитесь сканом пожалуйста.
И ещё у моего аппарата облицовка пошарпанная, ищу панель преднюю и кнопки не коцанные. Пульт тоже разыскивается.
 
 
Здравствуйте друзья!
На днях приобрёл данный аппарат, не разберусь как включать калибровку, кнопочку нажимаю а оно не делает ничего.
Может руководство у кого есть, поделитесь сканом пожалуйста.
И ещё у моего аппарата облицовка пошарпанная, ищу панель преднюю и кнопки не коцанные. Пульт тоже разыскивается. Цвет панели золотистый или алюминий.
 
 
С начало нужно запись включить, а потом калибратор, калибратор не автомат кстати. Я тоже бы достал бы где новую панель, но наверно её не достать, пульта у меня тоже нет.
 
 
Я так пробовал, но не запускается. А если не автомат, то как его использовать, можно пошагово описать?
 
 
Здесь на форуме это разжёвано на 1001 раз, подробно писать не буду, нажимаем запись потом cal потом биаз и уровень записи выставляем по по 0 на индикаторе по канально.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 42 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)