Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 42 След.

teac v7000, настройка ЛПМ

 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Если говорить о nakamichi то,вобще то все сказано лудшая дека в мире это cr 7
На мой взгляд ЗХ-9 (ИМХО). По совокупности. ;)  В отличие от самого крутого топа этой фирмы - 1000зх, в 9ке - калибратор ручной что дает ощущение большей свободы. А так по параметрам одинаково.
СR-7 имеет уже попроще головки.
 
 
Простите что не совсем в тему, но....  отдельную ветку создавать не хотелось бы, поэтому :

Подскажите, кто знает про перемычку в Teac 6030s  ( и Teac V-7010 ) которая делает из 100в - 200в ?
Там вроде как питание универсальное, но якобы внутри стоит перемычка которую можно на 220в  выставить.
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
На плате трансформатора, выпаеваетца из положения dm и впаеваетца в положение eur.

Вот спасибо!
 
 
Здравствуйте.
А эти перемычки только в зтих моделях или в v7000 тоже есть?
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
Пришёл комплект роликов, пасиков с евеу. Заменил всё, и все проблемы с порчей лент сняло как рукой. Советую владельцам не эксперементировать с резинками от трусов, подбором неродных роликов и выдумывая различных схем регулировки подмоток торможений как вначале ветки. 2500 за комплект расходников с доставкой и нет забот.
Я тоже заказал а отслеживать как не пойму, номер отправления есть.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Я тоже заказал а отслеживать как не пойму, номер отправления есть.
Вбиваете на сайте Почты России, как границу пересечет, появится, но может и не появится, зависит от типа отправления. А до границы - отслеживать на сайте почты отправителя.
作りましょう!
 
 
Уважаемые !!! Подскажите пжст. Плохо тормозит подающий узел при переходе из режима перемотки вперёд в положение стоп. На тугих кассетах нормально. ТEAC V-6030S. Уже поменял на нём двигатель для привода тонвалов.... останавливался внезапно. Поставил мабучи и выносной регулятор частоты вращения. Очень удобно. И рокот уменьшился. Движок паршивый стоял. Тайвань однако. Зато внутри всё чистенько и аккуратно... Апгрейдить рука не поднимается . Звук без прикрас в отличии от наков и акаев. Но не такой стерильный как на всех последних пионерах. Корректно работает долбарь. Очень не охота опять выдёргивать ЛПМ. Аппарат свежий. Ролики и головки как новые. Кстати тоже сразу перепаивал перемычку на плате БП . Многие адаптером пользуются )))
 
 
Полностью с вами согласен Григорий, только в отличии от вас я никогда ни верил этим крутилкам, слух хорошие наушники мне позволяют все делать на слух и калибратор тоже настраивать. Калибратор мне даже не нужен резве что для эстетического удовольствия.  А индикатор это вещь весьма относительная, но если вам не нравится как он работает, то уменьшите глубину обратной связи на оу который на индикаторе стоит, только не пересторайтесь влепив 10 кОм то он будет так дергатся что вы ни чего увидите.
 
 
Цитата
Григорий  пишет: Градусник бабушкин за окном точнее.  
Я про градусник ни чего не писал, а вы сами подумайте если бы все деки поддерживались единого стандарта при настройке, то деки были бы измерительными приборами, а не бытовым пользовательским устройством, в котором производители что хотят то и воротят. Индикатор я под себя всегда настраиваю не по слуху естественно, а по эталонной кассете и по частоте 1кГц, только не пишите мне что эта кассета  не может быть эталонной, мне потому что наплевать какая она должна быть, главное что эта кассета с частотой 1 кГц позволяет откалибровать любую деку :cool:
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
все деки поддерживались единого стандарта при настройке
На самом деле они все придерживаются. ;)  Просто у каждого своя система отсчета. Но в конце концов к общему знаменателю все приводится иначе совместимость не обеспечивалась.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 42 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)