Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 42 След.

teac v7000, настройка ЛПМ

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
В следующий раз внимательно читайте написанное и анализируйте графики,которые приводите.
Ваши уровни(относительно 400Гц) на 2,5-3дБ ниже того,что указан мной.

Леонов, вы, ..как бы сказать помягче.
Ниадекват, одним словом. :laughter:
Как и большинство совкограждан, всех меряете по себе.

Персонально для вас повторяю - мои уровни и графики MOL/SOL/noise, измерены  исключительно относительно 250нВб (0дБ DIN)
Цитата
В следующий раз внимательно читайте написанное и анализируйте графики,которые видите.
Изменено: ремонт-NIK - 19-12-2014 00:55:54
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:


Цитата



Владимир Леонов пишет: В следующий раз внимательно читайте написанное и анализируйте графики,которые приводите.Ваши уровни(относительно 400Гц) на 2,5-3дБ ниже того,что указан мной.

Леонов, вы, ..как бы сказать помягче. Ниадекват, одним словом.  
Гена, этот текст вырван из контекста обсуждения совсем другой темы. Я помню, т.к участвовал там в обсуждении. Поэтому здесь приводить не надо - ибо такая подача материала выглядит как поклёп на модератора.

А за рекламу ЛИМов спасибо! Они у меня расходятся потихоньку. :D
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
или просто не знает, создавая иллюзию тайны...
откель знаешь?
Телепат штоль?
:o

Иллюзия - этож великая сила... иллюзионистичных примеров достаточно, тотже кенвуд 1100 который в стоке прожаривает митол до +7дб@250нВб, но побывав у Леонова, пишет +8дБ - но уже относительно 160нВб.
160нВб это -4дБ(@DIN) если кто не знал.. :laughter:
Изменено: ремонт-NIK - 20-12-2014 03:37:32
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
тотже кенвуд 1100 который в стоке прожаривает митол до +7дб@250нВб,
Не путай народ тов. Сантех-Ник. Внимательно посмотри на свои графики, которые ты сам выкладывал. ;) Я получил такие же результаты как у Владимира и они описаны на 20-21 страницах этой темы. После доработки и настройки на оптимум тока Кенвуд-1100Г на металле Басф ТР4 пишет +8дБ0VU или +4дБ(0ДИН). Дальнейшее ограничение вносит только магнитофон, ибо на эту же кассету мой "Убийца" пишет до +6дБ или +10дБ0VU (это еще со старым токостабом в 20кОм:)))) А ЗХ-9 примерно на 1дБ ещё больше.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
тотже кенвуд 1100 который в стоке прожаривает митол до +7дб@250нВб, но побывав у Леонова, пишет +8дБ - но уже относительно 160нВб.

160нВб это -4дБ(@DIN) если кто не знал..  
У Владимира Леонова он пишет металл до 19 в нуле, наверное на 160нВб. По крайней мере, я так понял с его-же слов. Ну и хорошо... Хотя возникают сомнения, что там снизу творится при этом.
Изменено: Анатолий Петров - 20-12-2014 05:14:04
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
У Владимира Леонова он пишет металл до 19 в нуле, наверное на 160нВб.
Нет, не так. Кенвуд имеет "волюметрический 0дБ" (160нвбм) и при уровне записи -20дБ относительно него проводятся все измерения. На металле реально получается 22-23кГц по уровню -6дБ при воспроизведении. 19 там почти в нуле.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
На металле реально получается 22-23кГц по уровню -6дБ при воспроизведении. 19 там почти в нуле.
На "металле"Sony XR-60, намагниченности 160нВб(0VU), при контроле уровня на линейном выходе 480мВ -  получается полоса 20-19500Гц с завалом по краям -3дБ.
Проверял неоднократно с последующим воспроизведением.
Аппарат чуток доработан.
P.S.Желающие убедиться - могут заключать пари... ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
На "металле"Sony XR-60, намагниченности 160нВб(0VU), при контроле уровня на линейном выходе 480мВ -получается полоса 20-19500Гц с завалом по краям -3дБ.
Проверял неоднократно с последующим воспроизведением.
Аппарат чуток доработан.
Ну, у Вас версия с СДП. ;)

Цитата
Андрей  пишет:
160 - это -3 относительно нуля накоуровня  
Накоуровень 200нвбм, честных, диновских или -2дБ(0ДИН).
Хотя встречаются накокассеты с уровнем как у ТИКа -1дБ(0ДИН), сейчас точно уже не помню, но отличаются последней буквой а или B, информация о них есть тут на форуме в теме про накокассеты.
Если интересует полоса Нака по 160, надо подать такой уровень, чтобы на выходе было 775мВ.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну, у Вас версия с СДП.
Я ща приспособу одну впердолил и теперь 20-20000Гц с завалом на краях -3дБ(SonyXR),а на кассете maxell capsul 60,ваще 20500Гц.
При уровне +2Дб до 18500Гц на соньке и 19000Гц на capsul.
Capsul по уровню "тупая",но пишет классно.
P.S.На этом остановлюсь - что хотел,получил. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Я получил такие же результаты как у Владимира и они описаны на 20-21 страницах этой темы
описаны? Кем, братьями Гримм?
кстати, очень сильный ход для ученика котельникова.. описывать словами...
Уверен, ты описывал вовсе не потому что графики страшно показать в приличном обчестве.. а конечно из скромности.
:sing:

Цитата
Veschii Oleg пишет:
После доработки и настройки на оптимум тока Кенвуд-1100Г на металле Басф ТР4 пишет +8дБ0VU или +4дБ(0ДИН).
:peace:  
такая "доработка" называется "down grade".
если по русски - ухудшение параметров магнитофона, в угоду полосе частот и общему качеству записи.
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)