Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Как определить дату выпуска деки по её серийному номеру?

 
 
Перерыл кучу поисковиков, толку мало. Или ткните носом может не там рыл :)?... Дека AKAI серийный номер 50745-64608. Где зашифрована дата?
 
 
Цитата
VANKOR Кор пишет:
Где зашифрована дата?
Боюсь, что только в базе данных производителя.
 
 
А есть такая база у них? Фирма-то давно прекратила существование...
 
 
Цитата
VANKOR Кор пишет:
Фирма-то давно прекратила существование...
Боюсь, что вместе с базой этой...
 
 
Цитата
VANKOR Кор пишет:
?... Дека AKAI серийный номер 50745-64608. Где зашифрована дата?
Что Вам даст эта инфа,какая дека Акай? Возможно быстрее определить год модели. Единственный производитель который в серийном номере указывает год выпуска,который я знаю Отари.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Что Вам даст эта инфа,какая дека Акай?
А вот интересно просто. Досталась мне она совершенно в нулёвом состоянии, головы девственны, следов износа нет, на корпусе ни царапмнки, на клавишах.... следов нажатия нет, пишет - воспроизводит идеально. Месяц назад пришла. Ладно нулёвое.... даже запах плат печатных, все платы текстолитовые, не выветрился. Как так... скоро ей 30 лет, а она как-будто только с завода, только вот коробка была не фирменная и без пенопласта, а завернута была во вспенённый полиэтилен. Вот и захотелось узнать, что за год ее выпуска, вроде как в номер серийный он входит.
ЗЫ Модель потом скажу... для интриги, так сказать.... и еще кое что добавлю...
 
 
А дату выпуска радиодеталей на платах  религия не позволяет посмотреть?
Или прям "День рождения" нужен? :-))

Кстати, на сетевых шнурах ещё помнится дату пробивали :-)
Изменено: carobass - 20-09-2014 19:13:09 (вспомнил про шнуры :-)))
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
А дату выпуска радиодеталей на платах религия не позволяет посмотреть?
:D Не поверишь,сам удивился до глубины души, кроме названия самой микросхемы, производителя больше нет даты ни на одной микросхеме, т.е. характерного четырёхциферного числа с неделей и годом производства... Естественно все не вскрывал, смотрел где можно посмотреть, всё в экранах и не везде долезешь.
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Кстати, на сетевых шнурах ещё помнится дату пробивали
Нема на нём даты. Кроме типа и производителя KAWASAKI. Но что-то нашёл рядом со штырём вилки такую надпись 9-92, размером 1 мм по высоте. Может она?
Изменено: VANKOR Кор - 20-09-2014 19:54:53
 
 
Цитата
VANKOR Кор пишет:
Модель потом скажу... для интриги, так сказать.... и еще кое что добавлю...
Я тоже добавлю,все кассетные деки Акай красивый отстой .имхо :laughter:
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Я тоже добавлю,все кассетные деки Акай красивый отстой .имхо  
Уважаемый, я ведь спросил совершенно про другое. А вы мне тут начинаете офтопить. Если нечего сказать, так лучше промолчать. Я знаю мнения юзеров о девайсах разных производителях. Мне и хвалёные всеми накамичи попадались совершенно с позорным звуком. И что... говорить, что НАКи дерьмо полное? Я звуком всю жизнь занимаюсь, поэтому могу отличить где плохой звук, где хороший, а где аудифильский. И если я слышу, что оригинал звучит совершенно так же как и записанный, естесственно на хорошей плёнке и соответственной настройке аппарата,  то я не могу ничего плохого говорить про AKAI. По крайней мере про мой.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)