Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Как определить дату выпуска деки по её серийному номеру?

 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
А дату выпуска радиодеталей на платах религия не позволяет посмотреть?  
В то время на аналоговых микросхемах дату почему-то не ставили. Да и на процессорах управления ЛПМ далеко не всегда есть эта дата. Действительно не понятно, почему так. На микросхемках в компьютерах эта дата чаще есть...
 
 
Цитата
VANKOR Кор пишет:
Мне и хвалёные всеми накамичи попадались совершенно с позорным звуком.
Это неисправные. Хотя и про Акаи можно сказать такое. Просто у большинства кассетных Акаев убиты или подубиты головы. Новый Акай звучит вполне прилично.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Просто у большинства кассетных Акаев убиты или подубиты головы.  
Никаких возражений. AKAI, относительно были дешевы, и использовались часто для тиражирования кассет, откуда и подубитость голов. К тому же было много информации, что у мкII серии изначально брак в головах был. Но я с мкII дело не имел, поэтому ничего сказать про них не могу.
 
 
Цитата
VANKOR Кор пишет:
мкII серии изначально брак в головах был
Там дискретная голова, у которой в силу неудачного крепления после нескольких манипуляций с азимутом ГЗ головка отваливалась от коромысла, ну и соответственна дорожку уже больше не отслеживала.
 
 
Цитата
VANKOR Кор пишет:
и использовались часто для тиражирования кассет, откуда и подубитость голов.
Может показаться удивительным, но акаевский стеклоферрит легко можно убить в домашних условиях, не занимаясь тиражированием. Особенно нельзя крутить в Акаях "скрипучие" кассеты. Если услышал хоть какой-то намёк на скрип, надо тут-же эту кассету вынуть и больше никогда её не вставлять.
 
 
А еще спиртягой "по-горячему" (т.е сразу после воспроизведения) протереть.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А еще спиртягой "по-горячему"  
Знаем такое дело и делаем пяти минутную паузу. Хотя не могу представить, как при рабочем ходе лента может нагреть так голову.... Ладно бы при перемотке и если бы голову не отвести, к примеру, чего не может быть или поиске по паузам....
Т.е. по существу вопроса по теме больше мыслей нет, я так понимаю?
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А еще спиртягой "по-горячему" (т.е сразу после воспроизведения) протереть.
А не по горячему, этиловым спиртом протереть тот же вариант,резкое охлаждение происходит,вот почему изопропанолом рекомендуется это проделывать.
 
 
Цитата
VANKOR Кор пишет:
Т.е. по существу вопроса по теме больше мыслей нет, я так понимаю?
Дык,ежели на ней написано made in Japan и указано местоположение производства,то она входит в список стандартных моделей,которые выпускались в определённое время.Например с 1980г по 1984г.
Модели тех лет не переиздавались фирмой по прошествии 10-15 лет официально.
Цитата
VANKOR Кор пишет:
Знаем такое дело и делаем пяти минутную паузу. Хотя не могу представить, как при рабочем ходе лента может нагреть так голову.... Ладно бы при перемотке и если бы голову не отвести, к примеру, чего не может быть или поиске по паузам....
Греется не очень сильно,но вполне достаточно для того,чтобы при резком охлаждении появилась "сетка" из микротрещин.
Причина нагрева лентоприжим, абразивность ленты и натяжение в тракте.
P.S.У большинства Накамичи лентоприжим минимизирован - одна из причин,по которой головы живут дольше.
 
 
Так, хорошо, поехали дальше. Модель моего AKAI GX-95, официально выпускался в 1988 - 1990 годы. Почему вдруг возник вопрос засомеваться... и захотелось узнать год производства? Вопрос к знатокам, особенно кто занимался восстановлением подобных аппаратов и доработок. За 24 года службы девайса, на сколько процентов изменится емкость электролитического конденсатора, если учесть, что аппарат эксплуатировался мало, а может вообще не эекплуатировался, судя по идельному внешнему виду? Хоть сам электронщик, но такой статистики не имею. Производитель данных конденсаторов AS-I, другой внятной надписи не нашёл на кондюре.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)