Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Onkyo ta-2570, Помогите разобраться с функцией "REC CAL"

 
 
Всё это чушь не слушайте вы их только на слух настраивайте, так как с завода эта калибровка уже сама по себе идёт не точна.
 
 
:laughter:
Мы узкоглазых косячников поправим, если че!
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Всё это чушь не слушайте вы их только на слух настраивайте, так как с завода эта калибровка уже сама по себе идёт не точна.
А что на слух крутить-то? Какие именно ручки и куда? А главное, чего этим надо добиться? :D
Неплохо бы ещё и разобраться иногда в том, о чём пишешь... :o
Изменено: Анатолий Петров - 03-10-2014 00:39:32
 
 
Я имел ввиду калибраторы не точны и их самих настраивать нужно, хороший результат дают пионеры, а у остальных фирм я хороших калибраторов я не встречал.
Изменено: sony metallic дмитрий - 03-10-2014 05:36:44
 
 
Калибраторы не врут, они ровняют на -20дб, а пишем мы на 0. А там отдача на вч меньше чем на средних.
Изменено: Алексей Анисимов - 03-10-2014 08:25:36
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
у остальных фирм я хороших калибраторов я не встречал.

:D
 
 
Как вы на практике собираетесь приминить 15 кгц сами не пользуетесь калибратарами а другим советуете, а вообще  как вообще по rec cal можно настроить bias по отдача а rec level выровнять по 0 а вот чушь , отдача может быть завышеными высокими на хроме и недостаточными в усилителе записи на металле и как оринтироватся. Другое дело автомат сам ачх выровняет(хороший)r
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
покажите мне музыку , в  которой есть полезный основной сигнал частотой 15 кГц и уровнем 0дБ .
Дело не в этом. Чтож тогда жалуютца то эта кассета глушняк, то другая, чтож они и малый уровень верхов ни как не пропишут. Ветка про сравнительный анализ кассет на 100 страниц по поводу Басф глушняк не глушняк.
 
 
Басф фе 88 года, обьемный график что она запишет на номинальном уровне при оптимальной калибровке на неё. 14кГц там еле дышат да и 10 тоже. При калибровке на -20дб будет ровненько конкретная запись глушняк. И что, врет калибратор или Ваша хотелка другого желает.
 
 
Следует пояснить происходящее.
Существуют некоторые постулаты в магнитной звукозаписи,как и звуковоспроизведении(звукоусилении).
Динамический диапазон необходимо сохранять во всей полосе усиления - по возможности.
В данном случае ищется компромисс между КНИ,полосой и ДД.
КНИ должен быть минимальным,полоса,по возможности,широкая,а ДД должен сохраняться во всей полосе.
Тот из аппаратов,который позволяет получить наилучшие показатели - лучший.
По отношению к используемому носителю(в данном случае к ленте):та лента,которая позволяет реализовать выше сказанное - лучшая.
Принципиально,не важно каким пользоваться калибратором - наилучший полученный результат является определяющим.
P.S.Аппаратов много,ленты навалом - пробуйте и выбирайте по своим ощущениям,но "вкусовщина" не является объективной оценкой. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)