Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Onkyo ta-2570, Помогите разобраться с функцией "REC CAL"

 
 
Всем доброго вечера!
Имеется с недавнего времени Onkyo ta-2570.Аппарат нравиться. Функция "auto accubias"в принципе работает корректно (конечно субъективно)
Прошу помочь ,как следует правильно пользоваться функцией "REC CAL"
 
 
ТЫЦ!
 
 
Спрашиваю у владельцев данного аппарата. При нажатой кнопке "REC CAL" , включенном режиме записи, при изменении положения регуляторов "rec cal"уровень на  индикаторе не изменяется. При изменении положения регулятора уровня записи уровень на индикаторе соответственно линейно изменяется. Помогите разобраться.
 
 
В режиме Tape уровень должен меняться. В режиме Source нет. Эти крутилки для калибровки ленты, т.е. для того, чтобы при записи у Вас уровень входного сигнала с источника совпадал с уровнем того, что уже пишется на ленту.
Примерно так. А детали надо смотреть конкретно по этой деке, есть-ли там генератор, от которого отталкиваться для правильной установки этих крутилок, и т.д.
 
 
Спасибо,Анатолий.Я считал,что регуляторы "rec cal" используются при записи для изменения тока подмагничивания (субъективно-изменения отдачи по высоким).
 
 
По-моему (глядя на картинку) порядок такой: ставите кассету, нажимаете запись, чтобы закрутилось, потом нажимаете кнопку "Rec Cal". Затем включаете монитор в положение Source и ругулятором уровня записи выставляете на индикаторе "0". Потом переключаете Monitir в положение Tape и двумя крутилками Rec Cal выставляете "0" в обоих каналах. Затем кнопку Rec Cal отключаете. После этого запускаете систему Accubias для автоматической настройки тока подмагничивания под эту ленту. Когда система закончит работу, перематываете ленту на начало и пишете музыку, как обычно.
Примерно так.
 
 
Большое Вам спасибо! :)
 
 
Цитата
Игорь  пишет:
регуляторы "rec cal" используются при записи для изменения тока подмагничивания  
Они регулируют ток записи.
Такая же система в 2900/2090. ;)
Посмотрел UM на 2900..там сказано, что REC CAL используется только при записи с Долби.
В прочих случаях используется только ACCUBIAS. :tribune:
Изменено: Максим - 01-10-2014 21:17:23
 
 
Они всегда должны влиять. Просто при Долби эта калибровка наиболее критична.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Посмотрел UM на 2900..там сказано, что REC CAL используется только при записи с Долби.
В прочих случаях используется только ACCUBIAS
Не, Максим, REC CAL - это ток записи и регулироваться должен всегда, совместно с биасом. Из-за полива ленты, кривого корпуса и т.д почти всегда существует небольшой разбаланс. Просто при записи без Долби это не криминал (ну будет звучать тише или громче чем оригинал :D ), а вот при записи с Долби чип может не ту АЧХ из своего семейства выставить.

Цитата
Андрей  пишет:
то естьсначала калибруется ток записи, а потом - ток подмагничивания ?
Сильного криминала в порядке операций тут нет, потому что используется метод сравнения двух частот в компараторе. Максимум отдачи не ищется. ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)