Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Tascam br-20 вопросы.

 
 
Доброго времени суток!
Кто сталкивался с этим катушечником Tascam br-20?
Слышал что у них там ещё есть с литерами "D" и "T",в чем отличие ?

Да и ещё он пишет на 2 дорожки и как я понимаю записи с 4 дорожечника на нем не прослушать?
А вообще что лучше 2 или 4 дорожки?
 
 
Если кратко. Различные головы. T - с дорожкой для тайм кода (посредине). D-широкие дорожки (DIN). Предпочтительнее, но самые дорогие. 2 или 4 дорожки лучше? Как вам сказать? Что лучше, грузовик или легковушка? Если коротко - то 2-х дорожечный аппарат будет обходиться вам ровно в 2 раза дороже. По плёнке. :)
Пример голов (какие у D) тут мои на фото, ТУТ, и вот ТУТ ещё с тайм кодом.

Изменено: denis minaev - 14-10-2014 18:39:31
^..^
 
 
Так понял у простого Tascam br-20 тоже две дорожки, но все же он отличаются от D ?
 
 
DIN - полнодорожечный Euro stereo track. Звучит лучше. Головы намного дороже стоят и их не купить. Или дорого. Лет 5 назад последние запасы Таскам распродавал по 550$ каждая голова. И усё.. Сейчас такая раза в 2 дороже. И то, думаю, будут деньги-не купишь. N - Nab (узкие). Т-между ними таймкод ещё.  BR-20N - с узкими. Разницу увидете на фото. Дешевле стоят. Надо иметь ввиду, что головы очень мягкие. На большой скорости крутить - будут очень быстро стираться. Вобщем, олигархам и слугам народа россиянии - это всё не помеха, как и траты на плёнку :cry:

Изменено: denis minaev - 14-10-2014 19:39:50
^..^
 
 
denis minaev,спасибо,я вам плюсанул.

Но все же так и не понял,ситуацию,мне по случаю достался  BR-20 и все дальше пустота,ни N ни D ни Т нет,короче что гавно полное)))
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Да и ещё он пишет на 2 дорожки и как я понимаю записи с 4 дорожечника на нем не прослушать?

А вообще что лучше 2 или 4 дорожки?
..вам аппарат для какой цели - писатb или слушатb-?

..если писатb - то 2-трековый

..если толbко слушатb 4-трековые - ну замените голову на 4-трека :D
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
ни D ни Т нет,короче что гавно полное)))

Ну, это - дело вкуса. У БР-20-х есть (ИМХО) одно достоинство, совсем незаметное. Их очень хорошо использовать в качестве линейных балансных предусилителей. Конечно, входов-выходов маловато: по одному XLR да RCA. Однако, довелось (случайно!) сравнить с одним довольно дорогим, порядка 12 килобаксов, предом от Аккуфазы. Таскам был лучше. А конфигурация головок-дорожек у БР-20-х - такая же, как у последних Штудеров (А-807). Там - тоже море всяких ордеров... кому что надо. Во всяком случае, по звуку Таскамы не уступают аналогам Штудеров; звук - разный, однако. В самом общем виде: Таскамы - поярче; Штудера - помягче и понежнее. Под настроение... И те, и другие - поинтереснее Нагр будут.
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
Их очень хорошо использовать в качестве линейных балансных предусилителей. Конечно, входов-выходов маловато: по одному XLR да RCA. Однако, довелось (случайно!) сравнить с одним довольно дорогим, порядка 12 килобаксов, предом от Аккуфазы.  
Вот спасибо,это мне интересно уже,то есть получается прямо БР-20 подключаю к мощнику и наслаждаемся музыкой,и мало того через него можно и CD пропустить, а пред продать)))
Все равно он у меня туфтовый,никак не Аккуфаз за 12000,так Classe за 2000 :D
Про записи понятно,если слушать что у меня осталось на бабинах с детства был 4 дорожечник,его давно нет, а вот записи остались,правда им лет по 20 уже но все же))
А вот новые в коллекцию хотелось бы узнать какие лучше приобретать,2 дорожечные наверно поинтересней, да головы менять не придется?
Аппаратик едет из Европы как приедет сразу сфоткаю головки и выложу сюда.
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
получается прямо БР-20 подключаю к мощнику и наслаждаемся музыкой,

Да. Только: не забудьте - сначала - переключатель OUTPUT поставить в положение UNCAL, а регулировки выхода - на 0. Чтоб акустика не взорвалась.
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
Чтоб акустика не взорвалась.
)))
Сохранил в заметках,что бы не забыть.
Если возникнут вопросы то с вашего разрешения буду вам писать,видел тут фотку у вас их аж 2 штуки.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)