Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Tascam br-20 вопросы.

 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:

Как пред понравился,хотя так и не разобрался пока,какие регуляторы больше выкручивать при увеличении громкости входа или выхода    
..для исполbзования МАГА как ПРЕД-
..ВЫХОДНЫЕ регуляторы уровня сначала поставте на минимум, затем подайте громкую фонограмму, типа какого-ни6удb ДИСКО и отрегулируйте ВХОДНЫМИ регуляторами уровенb так что6 на индикаторах стрелки не переваливали за положение -0- и после этого к ним НЕприкасайтесb
.."громкостb" 6удете регулироватb толbко ВЫходными регуляторами :!:
..для воспроизведения ленты - "громкостb" тоже ВЫходными регулироватb
..для записи ленты отстраиватb уровни по индикаторам Входными регуляторами.
-------
..головы стоят 2-трековые но узкие - для воспроизведения "чужих" записей даже лучше - НЕзацепите "лишнее", а для записи своих вполне достаточно..
Изменено: U=RA - 01-11-2014 08:31:26
 
 
Цитата
Выходные ручки в крайнем правом положении (это аттенюатор напряжения лин. выхода), регулировать уровнем записи (это регуляторы входа).
Сначала так посоветовали,ну ничего попробую по разному как больше понравится так и буду слушать.
Мне не понятно другое ,если я правильно понял то на снимке кнопки sync и reporto переключают головки то есть воспроизводит запись в любом случаи одна из двух ?
image.jpg (1016.27 КБ)
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Цитата
Выходные ручки в крайнем правом положении (это аттенюатор напряжения лин. выхода), регулировать уровнем записи (это регуляторы входа).

Сначала так посоветовали,ну ничего попробую по разному как больше понравится так и буду слушать.
..если Вы исполbзуете его как ПРЕД - значит он подключён к МОЩНИКУ-? ..если так, то  при ВЫходных регуляторах на максимум и по-за6ывчивости воспроизведёте с ЛЕНТЫ получите всю МОЩb усилителя на динамики - смотрите что6 дифузоры не вырвало сразу ;)
----
..лучше делайте ПРАВИЛbНО изначалbно :!:  - как я предложил :wink:
Изменено: U=RA - 01-11-2014 14:30:46
 
 
Цитата
U=RA  пишет:
Вы исполbзуете его как ПРЕД - значит он подключён к МОЩНИКУ-? ..если так, то  при ВЫходных регуляторах на максимум и по-за6ывчивости воспроизведёте с ЛЕНТЫ получите всю МОЩb усилителя на динамики - смотрите что6 дифузоры не вырвало сразу
..лучше делайте ПРАВИЛbНО изначалbно  
Да конечно именно подключаю к мощьнику,вы правы веская причина делать как ВЫ предложили))
 
 
Цитата
U=RA  пишет:
..ВЫХОДНЫЕ регуляторы уровня сначала поставте на минимум, затем подайте громкую фонограмму, типа какого-ни6удb ДИСКО и отрегулируйте ВХОДНЫМИ регуляторами уровенb так что6 на индикаторах стрелки не переваливали за положение -0- и после этого к ним НЕприкасайтесb
.."громкостb" 6удете регулироватb толbко ВЫходными регуляторами
..для воспроизведения ленты - "громкостb" тоже ВЫходными регулироватb
Не совсем так. Перегрузить усилитель можно как входным так и выходным регулятором. Вы правы в том, что сигнал с магнитофона надо ограничить под усилитель и это делается выходными регуляторами (за этим они и стоят), но оперативно регулировать все равно надо входными ручками! Выходные регуляторы - это аттенюатор для согласования с усилителем. Т.е входными регуляторами сигнал сначала регулируется под 0дБ, а выходными "загружается" по максимальной мощности.
НО: далее регулировку все равно в обоих случаях производят регулятором входного уровня по индикатору.  ;) Так настраиваются все проф аппараты. имеющие регулируемый выход. Он нужен только для согласования с пультом или усилителем и его больше не трогают ибо его положение индикатор не контролирует!!!

Максимальное положение рег выхода рекомендуют ставить во всех СМ исходя из факта наилучшего соотношения с/ш и минимизации выходного сопротивления деки, подразумевая что дальше в схеме будет стоять регулятор громкости усилителя. В УМ его нет.

.

Цитата
игорь бондарь пишет:
то есть воспроизводит запись в любом случаи одна из двух ?
Одна читает, другая пишет.
Изменено: Veschii Oleg - 02-11-2014 01:34:14
 
 
ИМХО, со временем - попривыкнете... А недельки через две-три - притащите от знакомых какой-нибудь пред за 15 - 20 килобаксов. Сравните с предом под названием Tascam BR 20... будете приятно удивлены. Тока - пользуйте XLR входами-выходами...
 
 
Veschii Oleg

..это всё понятно - толbко зря мне это написали..
Вы не учитываете что он исполbзуется как ПРЕД и именно с МОЩНИКОМ ;)
 
 
Цитата
U=RA  пишет:
Veschii Oleg



..это всё понятно - толbко зря мне это написали..
ничего страшного,будем считать что мне,это мне полезно узнать. :wink:
Вот подумываю уже продать свой пред classe CP 500 да и УМ classe CA2200 тоже,куплю себе интегральник что то типа Gryphon Diablo ))
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Цитата
U=RA  пишет:

Veschii Oleg
..это всё понятно - толbко зря мне это написали..

ничего страшного,будем считать что мне,это мне полезно узнать.    
..да нее, я просто не стал споритb c "Олегом" :wink:
..мой вариант единственно-ПРАВИЛbНЫЙ в вашем случае :!:
----
..чем не устраивают - тоналbный 6аланс "не на ваш вкус"-? :D
Изменено: U=RA - 02-11-2014 15:25:48
 
 
Нет думаю УМ Classe недавно раскачать мои колонки B&W 802D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)