Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Tascam br-20 вопросы.

 
 
Приехал мой таксам,пока что подключил только вместо преда,т.к. Катушек с записью двух дорог нет.
Как пред понравился,хотя так и не разобрался пока,какие регуляторы больше выкручивать при увеличении громкости входа или выхода  :confuse:
Несколько фото,так и не понял какие головки в нем стоят
image.jpg (6.41 КБ)
image.jpg (5.57 КБ)
image.jpg (7.09 КБ)
image.jpg (5.67 КБ)
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
,какие регуляторы больше выкручивать при увеличении громкости входа или выхода  
Выходные ручки в крайнем правом положении (это аттенюатор напряжения лин. выхода), регулировать уровнем записи (это регуляторы входа).

А головки похоже одинаковые стоят (ГУ) и это не айс... (точнее не скажу фото из-за глюков сайта не увеличивается)
 
 
Фото перезалил,но про головки и ясно дело что не айс,это же не D :)
20141029_224045.jpg (884.99 КБ)
 
 
Засада в том, что в качестве ГВ и ГЗ установлены две ГУ (! универсальные головки). Причем это так с завода.  :cry:
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
это же не D
Да, это обычные N (Nab). Ничего страшного. И с такими будет огого :)
^..^
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
игорь бондарь пишет:

,какие регуляторы больше выкручивать при увеличении громкости входа или выхода  

Выходные ручки в крайнем правом положении (это аттенюатор напряжения лин. выхода), регулировать уровнем записи (это регуляторы входа).
можете уточнить правильно я Вас понял,input регулируем громкость?  Output в крайне правое положение?
Если это так то громкость я выкрутить больше 2 не могу орет уже слишком))

И еще вопрос чтобы он сам играл записи с катушек надо куда там чего переключать, уж больно много тут всех этих кнопка,ручек,и тумблерков,боюсь напартачу :D
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
чтобы он сам играл записи с катушек надо куда там чего переключать, уж больно много тут всех этих кнопка,ручек,и тумблерков,боюсь напартачу
Разберетесь, там сложного нет ничего. А советы важны того, у кого он, собственно, есть. А то сейчас насоветуют вам советчики, у кого никогда Таскама этого не было. Лично у меня - Tascam 42DB. И точно сказать затруднюсь, т.к. он немного другой.
^..^
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
можете уточнить правильно я Вас понял,input регулируем громкость?Output в крайне правое положение?
Если это так то громкость я выкрутить больше 2 не могу орет уже слишком))
Именно так. Выкручивать больше 2 и не надо, чем ближе регулятор уровня к нулю, тем лучше соотнош. сигнал/шум. ;)
 
 
Так и не понял в чем смысл установки в 20 двух одинаковых головок и какой в этом смысл?
То есть играет одна же головка, получается можно вторую заменить на 4 трековую ?
Изменено: игорь бондарь - 01-11-2014 02:18:37
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Так и не понял в чем смысл установки в 20 двух одинаковых головок и какой в этом смысл?
То есть играет одна же головка, получается можно вторую заменить на 4 трековую ?  
Нет, там сквозной канал, но все преимущества 3-х голового магнитофона в смысле именно качества звука не реализуются, т.к к ГЗ и ГВ предъявляются принципиально разные требования.
Смысли двух ГУ - удешевление, к сожалению...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)