Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

муз центр Panasonic sa-ch32 и компакт кассета

 
 
Приветствую всех форумчан.
Хочу проконсультировать у специалистов.
Есть муз центр Panasonic sa-ch32, купленный еще в середине 90х, есть так же несколько дорогих мне компакт кассет, еще с конца 80х, которые я иногда слушаю на этом музыкальном центре.
Но вот чувствую, что записи  и звучание постепенно ухудшается, и пленка начинает терять качество. Кассеты типа 1.
Хочу сохранить записи, и именно на компакт кассетах. Оцифровывать не хочу.
Музыкальный центр имеет 2 деки, одна из них пишущая.
Задался вопросом. Если я куплю относительно новые компакт кассеты, и перепишу записи на них, то смогу ли я продлить жизнь дорогих моему сердцу записям?
Если да, то какие кассеты стоит лучше искать? Каких марок и типов? Подойдет ли IV тип для этого магнитофона?
Спасибо!
Изменено: Dr. Lektor - 29-10-2014 20:10:09
 
 
Найдите Костю-Шурика здесь, на этом форуме у него сможете взять любые запечатанные абсолютно новые кассеты. Ориентируйтесь на топовый нормал, 4 тип скорее всего на муз центре не пойдет, но надо см инструкцию.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Найдите Костю-Шурика здесь, на этом форуме у него сможете взять любые запечатанные абсолютно новые кассеты. Ориентируйтесь на топовый нормал, 4 тип скорее всего на муз центре не пойдет, но надо см инструкцию.
Спасибо, вот есть инструкция, но я не понял ничего про типы, помоему инфы об этом нет. http://www.ddrservice.net/f0z/Audio/panasonic/sa-ch32.pdf может посмотрите?
 
 
Цитата
Dr. Lektor  пишет:
Каких марок и типов?  
там нет уровня записи,пишет он на автомате до 0 дб.,нормально тока с CD Получится.
А надо писать хотябы +2+3 ДБ,чтобы  погромче было и динамика.
4 тип подойдёт его можно купить у Кости Шурика на Молоток.ру всего за 220 рублей за 60 минут.

А также у него есть нормал классный TDK 90 FERRIC он пишет
и прописывается классно как SONY Super EF за 65 руб.

 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
Цитата
Dr. Lektor  пишет:

Каких марок и типов?  

там нет уровня записи,пишет он на автомате до 0 дб.,нормально тока с CD Получится.

А надо писать хотябы +2+3 ДБ,чтобы  погромче было и динамика
   
Получается, что при помоещи моего муз.центра переписывать кассету не самое хорошее решение?
А что берет он 4 тип где это вообще написано? Как определить визуально по головке способна она читать 4 тип? В инструкции ни слова, боюсь испортить!
 
 
За наводку, по поводу Шурика спасибо, обращусь.. Тока надо решить все же, 4 тип лучше для перезаписи или ограничится таким же как в первоисточнике - 1 типом?
 
 
Скорее всего не берет, в инструкции ничего нет. Возьмите топовый нормал. Какие-нибудь Аксии, например ПС1.
 
 
Если на этом музыкальном центре видны, или нащупываются пальцем пружинные "финтифлюшки" под автоматическое определение типов ленты, то значит можно записывать не только на кассеты первого типа. Если ничего кроме блокировки записи не видно или не нащупывается, то значит без искажений данный аппарат способен записать только кассеты с лентой первого типа.
А вот стоит ли покупать топовые кассеты, чтобы произвести запись с другой кассеты на аппарате не высокого класса, без возможности ручной регулировки уровня записи, который уже 20 лет эксплуатируется, и которому наверное не делалось качественное техобслуживание. Я в этом особого смысла не вижу. Наверняка при перезаписи на этом аппарате, звук на новых кассетах будет более тихим, и с меньшей динамикой.
 
 
Цитата
Dr. Lektor  пишет:
Получается, что при помоещи моего муз.центра переписывать кассету не самое хорошее решение?  
В общем, да.
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
А также у него есть нормал классный TDK 90 FERRIC
Шумноват ИМХО он. Лучше уж взять в два раза дороже  TDK D начала 90х.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Шумноват ИМХО он.
Да,за-то классно прописывается,а в HF и D больше "воспитания"..
зато и звук не такой звонкий...
Там она корпус хороший имеет,мексика отдыхает.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)