Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Tape Deck Recorder Head Demagnetizer,Reel to,Cassette, Размагничиватель магнитных головок

 
 
не засирайте себе мозх... если там и была водичка от аудиотехника с секретной формулой то барыга уже слил себе, а вам в лучшем случае налил изопрпилового  спирта :laughter:

ну купите себе 5л от брынцалова за 700р :)

не хотите его, купите изопропилового ХЧ.

не нравится изопропиловый - пойдите в контору торгующую всякой хренью для копиров - принтеров и купите там для чистки валиков.


Цитата
Александр  пишет:
А резиновые ролики деки чем чистить? Нашел тут  https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio-technica_at6037_nabor_dlya_chistki_golovok_164351836  
 
 
Я ссылку просто так привёл. А изопропиловый ХЧ не размягчит ролик? Насчет спирта за 700 в личку.
 
 
Цитата
Серж Рудаков пишет:
не засирайте себе мозх... если там и была водичка от аудиотехника с секретной формулой то барыга уже слил себе, а вам в лучшем случае налил изопрпилового спирта :laughter:  

Не надо грязи, уважаемый.
Этот барыга - я. Этот продукт новый и в достаточном количестве.
И подменой чего либо не занимаюсь.
 
 
Какая к черту личка, чё гуглить разучились !? Я там же в аптеке покупал пузырьки по 100мл. Она на другой стороне от завода, чуть дальше по ходу от цетра.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/246865-gde-v-moskve-mozhno-kupit-medicinskij-spirt.html

Хим контор в Москве хоть опой жуй, вопрос только в цене , фасовке и качестве.

Размягчит бензин и некоторую метанол - где бы его еще найти  в свободной продаже :laughter:  Выделяется в чистом виде для ФЕДЕРАЦИЯ АВИАМОДЕЛЬНОГО СПОРТА РОССИИ и  нелегально для своих :)

Цитата
Александр  пишет:
Я ссылку просто так привёл. А изопропиловый ХЧ не размягчит ролик? Насчет спирта за 700 в личку.
Изменено: Серж Рудаков - 04-12-2014 03:09:43
 
 
Ой, ой не признал  :laughter:  Дяденька не бейте сильно по голове, я больше так не буду  :laughter:

Хрен дождетесь, че думаю то и пишу !

Цитата
Сергей tsv пишет:
Цитата
Серж Рудаков пишет:

не засирайте себе мозх... если там и была водичка от аудиотехника с секретной формулой то барыга уже слил себе, а вам в лучшем случае налил изопрпилового спирта    

Не надо грязи, уважаемый.

Этот барыга - я. Этот продукт новый и в достаточном количестве.

И подменой чего либо не занимаюсь.
 
 
Выбирайте объем и вперед, если совсем с картами не дружите, на Нагатинской у метро ловите любого алкаша/бомжа он вам покажет что да как, может стакан попросит  :laughter:
 
 
Говорят лучше всего головки протирать гексаном. Но он подороже спирта будет.
作りましょう!
 
 
Всегда считал, что размагничивать щупом лучше при отключенной от сети деки. Однако, в описании к Pioneer CT-W806DR
аж жирными заглавными буквами прописано, что размагничивать головки следует при включенном питани деки ( Power ON).  Может они имели ввиду размагничивающие кассеты? При этом ни слова не сказано о типе размагничивающего устройства (кассета, щуп, дроссель...) Все же как правильно пользоваться щупом? Подскажите, пожалуйста.
 
 
В общем случае дека должна быть выключена. Кроме того желательно, чтобы воспроизводящая головка была отключена или закорочена. Чтобы здоровенное поле от дросселя не привело к пробою входных каскадов УВ. Во многих двухголовых магнитофонах ГУ при отключении питания закорочена на землю или подключена к УЗ. В магнитолах с механической коммутацией даже рекомендовалось при отключенном питании поставить магнитофон в режим записи. При этом ГУ подключалась к низкому выходному сопротивлению УЗ.

Возможно в 806 Пионере при включении питания  и до включения какого из режимов головка сразу коммутируется на землю или к выходу УЗ, там же 2ГУ, но тут надо смотреть схему.
 
 
Уважаемые !!! Подскажите пжст. Плохо тормозит подающий узел при переходе из режима перемотки вперёд в положение стоп. На тугих кассетах нормально. ТEAC V-6030S. Уже поменял на нём двигатель для привода тонвалов.... останавливался внезапно. Поставил мабучи и выносной регулятор частоты вращения. Очень удобно. И рокот уменьшился. Движок паршивый стоял. Тайвань однако. Зато внутри всё чистенько и аккуратно... Апгрейдить рука не поднимается . Звук без прикрас в отличии от наков и акаев. Но не такой стерильный как на всех последних пионерах. Корректно работает долбарь. Очень не охота опять выдёргивать ЛПМ. Аппарат свежий. Ролики и головки как новые. Кстати тоже сразу перепаивал перемычку на плате БП . Многие адаптером пользуются )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)