Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 53 След.

Pioneer CT-93, Digital Tension Control

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
что калибровать ленты по уровню 0дБ - физически невозможно.  
Ты хочешь, чтобы тебя попросили объяснить почему? :D
Это не аксиома - для некоторых магнитофонов и при соблюдении определенных условий - вполне можно. Но для этого нужно понимание, почему невозможно. ;)    

Цитата
ремонт-NIK пишет:
И не мудрено, с таким объемом знаний)))
Геныч, до его объема знаний тебе как до Луны на велосипеде. :laughter:
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Цитата
arsenal-250  пишет:

наверное 0дб и -20дб
слава - в своем репертуаре.

Дожил до седых волос и не знает, что калибровать ленты по уровню 0дБ - физически  невозможно .

При этом в соседней ветке, пишет будто бы измерял пионеры и  не нашел к чему придраться ..  

И не мудрено, с таким объемом знаний)))
ты ген на грубость нарываешься, опять обидеть норовишь
в калибаторах наков ток записи строится на каком сигнале?
правильно, 400гц 0дб
а биас и азимут гз?
15кгц -20дб
это я и хотел сказать
но ты нашёл повод насрать мне на коврик
 
 
Цитата
arsenal-250  пишет:
на грубость нарываешься, опять обидеть норовишь
Так, в магазин то все время тянет :)))))))))))))))))))))

Добавлю, что ввиду линейного тракта и хороших головок на 0дБ Нак может настраиваться даже на 10кГц. (т.е на 0дБ у него 0,4кГц и 10кГц находятся на одном уровне, на всех типах лент)
 
 
Запросто.
У меня даже "Убийца" это может (при отключенной СДП, разумеется, и искажениях на СЧ не более 0,8%).
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Запросто.  
Цитата
Андрей  пишет:
насколько линейна при этом будет малосигнальная ачх .
На Kenwood KX-1100HX настройка на уровне -20дБ, калибратором, позволяет получить на "0"м уровне,указанные мной раннее данные.
Это можно сделать и наоборот - разница составит +\-1 дБ.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
насколько линейна при этом будет малосигнальная ачх .
+1..2дБ подъем на ВЧ, как раз необходимый для компенсации паразитного "пролаза" в мониторинге и размагничивания ленты 1 типа после первых нескольких прогонов. (Первые 3-4 прогона размагничивание очень интенсивное - примерно до 1дБ, потом на след. день еще немного и дальше по 0,5-1дБ в год).
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
(Первые 3-4 прогона размагничивание очень интенсивное - примерно до 1дБ, потом на след. день еще немного и дальше по 0,5-1дБ в год).
Всё зависит от используемой ленты,что немаловажно... :)
P.S.И от условий хранения. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
На Kenwood KX-1100HX настройка на уровне -20дБ, калибратором, позволяет получить на "0"м уровне,указанные мной раннее данные.
Это можно сделать и наоборот - разница составит +\-1 дБ.
Ну, да. У Кенвуда-1100НХ, правда, на 0дБ уже во всю будет работать СДП, так что получается не совсем честный эксперимент, но в целом аморфные головки Кэнон, примененные в этом Кенвуде, а также топовых Пионерах и Айвах позволяют получить результат близкий к Наковскому.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
первый тип какого типа брать  
На любом конца 80х- начала 90х гг. Я использовал новодельный Басф FEI. Но можно и ТДК Д.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Всё зависит от используемой ленты
Ну, да, я там написал - 1 типа.
2ой и 4ый размагничиваются мало, чем и ценятся, архивные.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну, да, я там написал - 1 типа.  
Даже внутри 1 типа отличие очень существенное.
Лучшая сохранность у Maxell LN,та, у которой MOL 315Hz +3,5dB(3% distortion 0dB-250nWb\m)и TDK D.
P.S.Чем толще рабочий слой - тем лучше держит перегрузку и сохраняет в "памяти". ;)
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)