Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 53 След.

Pioneer CT-93, Digital Tension Control

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
А ведь левый прижимной ролик способен проскальзывать
Он и должен проскальзывать иначе разница скоростей валов приведет к растяжению ленты. Для этого прижим левого ролика примерно вдвое ниже правого, который проскальзывать не должен.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
В ТОМ ЧИСЛЕ и в простых деках с одновальными ЛПМ.
Не в том числе, а в основном для одновальных дек, т.к в процентном отношении всех аппаратом МЗ (включаяя плеееры) их примерно 80%.

Цитата
Анатолий Петров пишет:
как компьютер воспринимает разные размеры бобышек в кассетах,  
В Пионерах размер бобышек (хаб) вводится вручную клавишей.
 
 
По поводу появления полос на ленте ТДК и др тонких гениальную мысль озвучил еlement с укр. форума - производит их СГ в мягком пластиковом корпусе. Не имея защитной вставки нерабочая часть изнашивается быстрее ферритовой рабочей, появляется ступенька прямо в середине головки. В результате - излом (сгиб) на ленте.
 
 
Немного не в тему... соответствие дек Пионер Япония-Европа?
не могу понять Т636 И Т838  из Японии ----чему соответствуют в Европе?
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Для этого прижим левого ролика примерно вдвое ниже правого, который проскальзывать не должен.  
При среднем усилии правого от 280 до 350гр(у большинства),усилие левого от 150 до 250гр.
Есть аппараты и с большей силой прижима.
P.S.Чем меньше резины на роликах и чем она жёстче - тем усилие больше. :)
 
 
Цитата
роман колтовсков пишет:
Немного не в тему... соответствие дек Пионер Япония-Европа?

не могу понять Т636 И Т838  из Японии ----чему соответствуют в Европе?
не поднимать же новую тему...  может кто ссылочкой поделится?
Изменено: роман колтовсков - 04-12-2014 19:13:01
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
В результате - излом (сгиб) на ленте.
Ага, изутри...
 
 
Цитата
роман колтовсков пишет:
Цитата
роман колтовсков пишет:

Немного не в тему... соответствие дек Пионер Япония-Европа?



не могу понять Т636 И Т838  из Японии ----чему соответствуют в Европе?
не поднимать же новую тему...  может кто ссылочкой поделится?

Наверняка сами знаете этот сайт:
http://audio-heritage.jp/PIONEER-EXCLUSIVE/player/index2.html

Точно идентичных моделей нет ( Япония/экспорт ) - всегда есть пара нюансов...
Если отвлечься от дек этой фирмы и взять пример по усилителям,
то обнаружим интересные варианты Азия/Европа - пред C-90; C-90а и т.п.,
то увидим в модели на азиатский рынок наличие видео входов  и наличия пульта Д/У...
...В топах по декам: 1100/95 и всё равно есть отличия...
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Да-еще вдогонку. Кассета, вообще-то-это расходный материал. Время дефицита давно закончилось, поюзалась кассета, каким-то(допустим) образом пленка устала-ну так в мусорник ее-и покупить новую. Нет?

Вот тут серьёзное заблуждение  :!:
Кассета - это как минимум треть всего механизма магнитофона и от качества и точности кассеты зависит многое, а не редко и решающий результат процесса записи  :!:
И не плохо было бы уточнять в приведенных примерах практики/работы/ремонта конкретные модели кассет и их годов... а лучше фото именно используемой кассеты,
что бы можно было определить, о чем речь...  ;)
 
 
Ну у нас с кассетами посложнее. Стоят дороже сигарет. То-ли сигареты дешёвые, то-ли кассеты дорогие. Лично я кассеты берегу. Мне как-то жалко так взять и золотой Макселл 85-го года сразу в помойку отправить. Хочется, чтобы ЛПМ бережно с лентой обращался. В реальности на испоавном магнитофоне запилить кассету не так-то и просто. Они могут и десятилетиями служить, ты-же не будешь каждую кассету по 10 раз в день гонять. Послушал и на полочку положил до следующего раза.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
значительная часть его кассетного парка - дешевые нормалы за 0.5евро . с его слов .
Я на такие кассеты себе не пишу ничего.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)