Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 53 След.

Pioneer CT-93, Digital Tension Control

 
 
Цитата
arsenal-250  пишет:
Если так пассик одевать, то высока вероятность его в смазке вымазать, а нормально его на месте отмыть нереально  
Ну,так надобно специальный инструментик использовать и листочек ватмана прокладывать.. ;)
P.S.Вообще-то, я ни на чём не настаиваю. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
arsenal-250  пишет:

Если так пассик одевать, то высока вероятность его в смазке вымазать, а нормально его на месте отмыть нереально  
Ну,так надобно специальный инструментик использовать и листочек ватмана прокладывать..  

P.S.Вообще-то, я ни на чём не настаиваю.  
Аааа, секретный инградиент - ватман
 
 
Цитата
arsenal-250  пишет:
Да и размеры пассиков дефицитные, еле нашёл
Там похоже на все референс-мастеры наклонные, вертикальные одн и та же резина... Разборка ЛПМ я бы не сказал, что сложная, "слоями" сделано, но вот шасси "корыто" это конечно, неудобно.
 
 
Цитата
arsenal-250  пишет:
Аааа, секретный инградиент - ватман
Угу,"кульман" не проканает... ;)
 
 
Цитата
arsenal-250  пишет:
Аааа, секретный инградиент - ватман
Дрожжи. :D
А так, хорошо, что не мальберт.
Изменено: Анатолий Петров - 13-02-2015 00:05:42
 
 
Я думаю в моторе дело. Там стаб. внутри.
Для начала надо покрутить подстроечник туда-сюда, прочистить, может с нагревом сопротивление уходит из-за грязи.
Изменено: Veschii Oleg - 16-02-2015 02:52:47
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
Мотор решил заменить, заказал в чипдипе. Есть ли способ выставить скорость без частотомера ? Кассета с сигналом для установки скорости есть

Иногда встречаются мультиметры с возможностью измерения частоты. У меня, например, такой:



Правда с линейного выхода напряжения для измерения ему не хватает, но если подключиться к выходу для наушников, то мерит легко и довольно точно.
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
Есть ли способ выставить скорость без частотомера ? К
Cпособов много, напрмер отмерить на ленте постоянным магнитом или маркером участок соотв опред кол-ву времени и подгонять по секундомеру, можно сделать преобразователь частота напряжение и изиерять B3-38, но лучше и проще использовать частотомер, например, комповый. Не вижу вообще проблем... Могу выслать дистрибутив. ;)
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Иногда встречаются мультиметры с возможностью измерения частоты.  
FLUKE - отличный прибор. Мне Толя присоветовал. Отдал за него что-то около 400 долл.
Скорость регулировать очень удобно.. ;)
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
У меня ноутбук, видимо этот способ не подойдёт.
[/QUOTE]
Григорий, Олег показывает Вам правильный и лёгкий в применении путь решения ваших проблем. У меня была похожая на вашу неисправность кассетной деки Pioneer CT-979 (скачкообразно изменялась скорость воспроизведения), правда моторчик не грелся. Проблема ушла с заменой этого моторчика. Когда установил новый, то естественно потребовалось подстраивать точно номинальную скорость воспроизведения. Тестовой кассеты у меня не было, зато был ноутбук и заведомо исправная дека Sony 6ES. Так вот, я взял хорошую 60 минутную кассету, отмотал от начала плёнки минут 10 и записал тестовый сигнал с частотой 1000Гц длительностью 5 мин. Сигнал на запись подавал с линейного выхода ноутбука, использовав программу генераторов сигнала (в интернете их куча). Затем записанную кассету вставил в деку, где менялся моторчик (Pioneer) и включив воспроизведение подал сигнал уже на линейный вход звуковой карты ноутбука (с обозначением микрофона). Входящий сигнал анализировал так же скаченной из интернета программой-спектроанализатором. На графике, выдаваемым программой я увидел пик основного записанного сигнала. Его частота была смещена относительно номинала (была примерно 1070Гц). Я соответственно покрутил подстроечный резистор на новом моторчике (буквально чуть-чуть) и добился, того что бы воспроизводимая частота равнялась 1000Гц (+/-8Гц). При этом в финале подстроечный резистор я поворачивал на доли миллиметра. Результатом доволен по сей день. Ещё хочу отметить, что запись и воспроизведение тестового сигнала я производил на прогретых деках (примерно после 20 мин непрерывной работы). Все эти опыты по замене эл. двигателя проводил впервые, руководствуясь логикой и здравым смыслом. По этому, если уважаемые ремонтники с этого форума внесут в этот процесс свои дополнения, то я не возражаю.
Изменено: Алексей Моисеев - 01-03-2015 15:12:40
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)