Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 53 След.

Pioneer CT-93, Digital Tension Control

 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Вроде все живы
Не то, что бы кассетовка, собрались пиво попить малым составом коллекционеров  
ну и прекрасно.
держи
:hb:

Цитата
Анатолий Петров пишет:
Ему помогает то, что публика благодарная и модератор более чем просто лоялен.  
насчет публики -  в яблочко.
только он не напутал -он НЕ ЗНАЕТ. Это две большие разницы как говорят в Одессе.

Все читают и никто не внесет ясность. Боятся проффесура..
А ему этого и надо, крылья как расправит и, впере-ееед лапшу вешать с удвоенной силой)))))))
Изменено: ремонт-NIK - 18-12-2014 02:02:55
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
держи :hb:  

Спасибо  :peace:
...но безалкогольное не пью  ;)
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет::
он НЕ ЗНАЕТ.
Гена, дело даже не в этом. Много кто чего не знает. Только мало кто себя сам профессором позиционирует или деканом. Или этотго свидомого вышиватника возьми из ЛондОна, тому слова поерёк не скажи, уж очень любит когда все поголовно в рот заглядывают...
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Сначала зазубри что КМОП и МДП это одна и та же (МДП/МОП) технология изготовления
Двоечник, несмотря на одинаковую технологию ключи совершенно разные.  Тот КМОП, которым пугают аудиофилов и других поверхностно разбирающихся в схемотехнике, вроде тебя, а именно зарубежный  ключ 4066, это аналог нашего 176КП или 561КП -цифровой ключ, а 547- ключ, для применения в аналоговых цепях, о чем и написано в первой строчке описания из справочника.  Технология одна и та же, но разное исполнение (транзисторы) и разные характеристики. 547 можно применять в звуке, 561ую - нет. Ты исследовал 547ую на поведение в разных режимах? Нет, а я её очень хорошо изучил, их в Маяках много стоит! Кстати, в "Убийце" я заменил в ключевых местах все 547ые на реле. Но не из-за каких то артефактов типа искажения звука, а в силу его банально малого ДД. Он не работает с большими сигналами выше 3,5В - в силу однополярного питания. ;)

Цитата
ремонт-NIK пишет:
сынок, не шуми
Иди раковину прочисть, Сантех-НИК.
И ушную, заодно :laughter:

P.S. Товарищу Петрову рекомендую не выпендриваться по пустякам :D
Изменено: Veschii Oleg - 18-12-2014 04:54:26
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Если не затруднит, выскажитесь по этим трекам.
Они тоже входили в "программу" тестирования пио 93.
На основе вашего ответа, попробую представить что являют собой ваши ЦАПы.(сопоставив ваш отзыв со своими очучениями)


https://cloud.mail.ru/public/49ef27fa0064/06%20CT93%20Fin2%20play%20HD7s%2090-Foreigner-Agent%20Provocateur%20jap%20-%20direct%20vinyl%20copy%20%2B1dB.flac

https://cloud.mail.ru/public/926b5e7e4045/12%20CT93%20Fin2%20play%20Sony%20M-Select90%20direct%20v-copy%20MegaMIX%20(222esG2%20rec)%20%2B1dB.flac

Послушал только второй файл, так как первый выдаёт ошибку при попытке его загрузить.

В целом неплохо и лучше предыдущего. Критиковать запись трудно потому-что непонятно какого качества был источник звука, может от него все косяки и легли на ленту. Может пластинка или фонокорректор. Если судить вообщем, то на записи не удалось продемонстрировать большого ДД, высокие иногда слегка подваливаются (или теряются) и подцыкивают. После рока поп звучит получше, оно и понятно - музыка проще, но тоже не без изьяна, может пластинка такая. Но в целом по второй части - хорошо. "Венерочек" можно было дать полностью  :D

Лучше записывать цифру и давать запись с оригиналом, тогда критика будет объективнее.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Все читают и никто не внесет ясность. Боятся проффесура..
А ему этого и надо, крылья как расправит и, впере-ееед лапшу вешать с удвоенной силой)))))))
Как хорошо,что есть пользователи,которые всегда замечают "соринки в глазах" других... ;)
P.S.Далее по "дедушке Крылову".. :D
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Партагас  пишет:

В Латвии в 90-х дорогим и стабильным латом надёжно убили всё производство.

А по поводу производства пассиков - это неплохая ниша. Вроде спроса очень большого не предвидится, но если торговать ими на уровне Фреда или немца, то это может стать неплохим мелким бизнесом. Другое дело, что лично мне этим заниматься не очень интересно, хотя, если бы кто-нибудь и предложил заняться этим совместно, можно было бы и обдумать тему...

Если найдёте хорошего химика-технолога и выйдете на уровень Фреда, то потеряете коммерческий интерес к ремонту магнитофонов! Проверено :D

В СССР, в Риге я работал на ул. Горького в КБ Орбита, это ПО Радиотехника, а по вечерам занимался ремонтом и чуть позже начал PAL в наши телеки устанавливать, тогда спрос был. Xороший. За вечер зарабатывал больше чем в Радиотехнике за месяц :) В КБ тогда работало много классных спецов с которыми общаться было интересно и полезно. Один из них помню за пять минут на моих глазах нарисовал схемку модуля для перестройки звука импортного телека на наш стандарт (без фильтров). Я ей потом не раз пользовался. Вскоре ул. Горького переименовали в Вальдемара и народ начал потихоньку разлетаться по разным странам, но почему-то чаще других этой страной был Израиль. Мне с моей индивидуальной коммерческой деятельностью было интересно и денег хватало, но как-то так получилось, что параллельно стал записывать видеокассеты. Тогда закон ещё не запрещал копировать и тиражировать :) Постепенно это развилось так, что на ремонт уже времени совсем не оставалось, а главное не было в этом для меня никакого экономического смысла. В цифрах сказать сложно, но помню, когда жена уехала в отпуск я стал складывать на холодильник оставшееся от заработанного за день. Через месяц, к приезду супруги, я на часть скопившихся на холодильнике денег купил машину за $5K, а остальными быстро распорядилась жена :) К тому времени в Риге уже начали появляться и расцветать первые компьютерные фирмы. Одна из таких первых и успешных в то время называлась М-Шафро. В газете даже интервью с владельцем напечатали, как пример умного и успешного человека. На что Михаил ответил да какой же это успех? И сказал, что все кто чего-то может уже давно уехали в силиконовую долину и зарабатывают там по $150K. Вообщем, продажей компьютеров я решил не заниматься. А на Вальдемара сейчас в бывшем здании КБ Орбита находится музей каких-то латышских рисунков.
Изменено: Партагас - 18-12-2014 14:05:29
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Если найдёте хорошего химика-технолога и выйдете на уровень Фреда, то потеряете коммерческий интерес к ремонту магнитофонов! Проверено
Тут не поспоришь. Только у нас больше торгашей теперь среднего, а чаще и ниже уровня, да болтунов разных, чем хороших химиков.

Цитата
Партагас  пишет:
Мне с моей индивидуальной коммерческой деятельностью было интересно и денег хватало, но как-то так получилось, что параллельно стал записывать видеокассеты. Тогда закон ещё не запрещал копировать и тиражировать
Я тоже видеокассеты тиражировал в 93-м-94-м годах. Тогда не хило зарабатывал в день не меньше $100. У меня 22 видака трудились почти круглосуточно. :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
547 можно применять в звуке, 561ую - нет
Это почему же?
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Это почему же?
Это вытекает из схем применения подобных "ключей" и конкретных параметров оных.
561 - большое сопротивление открытого канала и маленькая нагрузочная способность.
Там ещё много всего специфического. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)