Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 53 След.

Pioneer CT-93, Digital Tension Control

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
На закуску, зазубри что среди К574хх нет коммутаторов.
Коммутация внутри серии К547КП1хх
На пересдачу к Леонову - пшел бездарь!  
Ну,изначально,это не его ошибка,а журнала "Радио" и Сухова.
Зато, как приятно "ткнуть" оппонента носом в оговорку. :D
P.S.Для меня это оговорка ничто, по сравнению с вашей лажей и незнанием английского. :D
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Это почему же?
Основная причина в высоком коэффициенте искажений и шуме. Эта микросхема предназначена для переключений импульсных сигналов достаточно большой амплитуды (вольты)  
У 547 коэффициент искажений в диапазоне от нескольких мВ и примерно до 3В не превышает 0,1%, что примерно на порядок меньше чем результирующий Кг среднестатистической деки. После 3,5В наступает резкое ограничение "полкой" нижней полуолны из-за огранизации смещения по питанию (однополярное и симметрия из-за внутреннего смещения там не обеспечивается). Вторая половина продолжает расти примерно до 7,5В. Кроме того реальное сопротивление канала в открытом состоянии у 547 меньше, чем у 561 и даже гораздо меньше указанных 100 Ом в справочнике (реально там Омы). Выходное сопротивление 561ой достаточно высокое, что тоже не очень хорошо применительно для аналоговых схем (как верно замечено другая нагрузочная хар-ка)
У фирмы Аналог Девайс есть тоже специальные ключи для аналогового применения серии 80хх.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ну,изначально,это не его ошибка,а журнала "Радио" и Сухова.
Я на другие плечи свои косяки не перекладываю :D  Описался, не спорю. Разумеется 547КП1.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Я на другие плечи свои косяки не перекладываюОписался, не спорю. Разумеется 547КП1.
А я тебя и не отмазываю... ;) Накосячил Сухов,а редактор журнала не заметил.
P.S.Сколько таких "косяков" было в "Радио" - не счесть. :cry:
 
 
Цитата
Партагас  пишет:

Послушал только второй файл, так как первый выдаёт ошибку при попытке его загрузить.  
Форинера я удалил уже.

Цитата
Партагас  пишет:
В целом неплохо и лучше предыдущего. Критиковать запись трудно потому-что непонятно какого качества был источник звука, может от него все косяки и легли на ленту. Может пластинка или фонокорректор. Если судить вообщем, то на записи не удалось продемонстрировать большого ДД, высокие иногда слегка подваливаются (или теряются) и подцыкивают. После рока поп звучит получше, оно и понятно - музыка проще, но тоже не без изьяна, может пластинка такая. Но в целом по второй части -
Благодарю.
Почти один в один с тем что я слышу.
Одно уточнение, лента процарапана и изношена (визуально), кассета выдержала около 10-12 прогонов на разных деках, дефекты выпадений сигнала (drop) дают о себе знать.
по поводу "высокие подцыкивают" тут не скажу определенно,но хваленый пионер (with digital tension control :D ) не способен долговременно выдерживать траекторию движения ленты по головкам, когда лента задевает за рога на голове, случается характерный дефект (что то типа кратковременного микрошороха).

А в чем заключаются другие изьяны (на ваш взгляд), можете сказать?

Добавлю, писал не пионер93, он только проиграл эту кассету.
Девочки-венерочки - это Владимир Асмолов, разумеется Мелодия/Ташкент так что увы..
Изменено: ремонт-NIK - 18-12-2014 23:43:53
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Основная причина в высоком коэффициенте искажений и шуме
Надо будет на досуге померить, что-то мне сомнительно. Просто давно с ними работаю, правда не в аудио, но в цепях измерения сигналов (примерно до 3 вольт). Сейчас правда перешли на DG408 (409). Ради любопытства померяю уровень шума и КНИ+Ш. Новогодние праздники будут длинными  :D  :o И DG померяю, и КП1,2 КТ3.
Кстати, в даташите на DG408(409), а это всего-лишь слегка модифю КП2(КП3), ну еще наша 590 серия - их "клоны" написано:
APPLICATIONS
Audio and video routing
Automatic test equipment
Data acquisition systems
Battery-powered systems
Sample-and-hold systems
Communication systems
Изменено: Mr.Yu - 19-12-2014 00:35:26
作りましょう!
 
 
У 176 и 561 ещё и нелинейная амплитудная хар-ка на малых уровнях. Конечно использовать 547ую на мВ нежелательно, но вполне можно. А вот 561 - как раз надо на больших сигналах (если память не изменяет почти до питания).
С 590 серией делап не имел, к сожалению. :(  Возможно модификация и дала возможнось "Audio and video routing" (правда опять же надо смотреть в каких местах).
Изменено: Veschii Oleg - 19-12-2014 07:18:22
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Я тоже видеокассеты тиражировал в 93-м-94-м годах. Тогда не хило зарабатывал в день не меньше $100. У меня 22 видака трудились почти круглосуточно.

Да, было интересное время  :D А я всё  :D  гуляю  :D  на работу аж только 5 января  :D Сегодня уже заехал в водочный  :D Затарился разными вкусностями  :D Кстати, Балтика определённо пользуется успехом, как не зайду выставка всегда выбрана больше чем у других. Я не раз забирал последние бутылки :) Даже чешское не так популярно. Это имеется ввиду из иностранных, так как народ в основном пъёт что подешевле, т.е. местное :) А сколько всего существует номеров Балтики?
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
А в чем заключаются другие изьяны (на ваш взгляд), можете сказать?  

Если честно, то фиг его знает. Не торкает и всё  :D Но к магнитофону это может совсем не иметь никакого отношения, я уже писал об этом. Попробуйте какую-нибудь другую запись  :D И выкладывайте вместе с оригиналом. Хотя сравнение довольно не простое дело, как может показаться :) Недавно лично в этом убедился  :D

http://s10.postimg.org/v3w31cxvt/IMG_2435.jpg
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
,но хваленый пионер (with digital tension control :D ) не способен долговременно выдерживать траекторию движения ленты по головкам

Уверен, что в задачи digital tension control это тоже не входит  :D Да, и, самое главное  :D, о чем вроде не было сказано. Он хоть и digital tension control, но всё равно избыточен  :) Уменьшайте. Там там это можно сделать несложно  :D
 
 
Мечтаю так же купить отдельный усилитель для хороших наушников что бы наслаждаться любимыми рипами без сжатия в любое удобное время а то соседка-пенсионерка сверху уже высказывала своё ФУ и ФИ.Если не найду то придётся скорее всего брать просто усилок а то с линейного выхода звук идёт на средненькой громкости и так не делается
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)