Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 95 След.

Измерительные и настроечные кассеты "Мade ин СССР"

 
 
Заканчивайте с "фольклором".. :read:
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
Бред полный про выбор корпусов и сторон для сигналов.
Корпуса как раз сильно могут отличаться и выбор производителя и модельного ряда кассеты вполне оправдан. А что касается сторон, то в этом я сомневаюсь. Скорее было бы правильным экспериментально определять более ровную сторону. Хотя и тут может быть партию кассет могли проверять, а потом писать тесты.
Изменено: Анатолий Петров - 23-12-2014 01:36:30
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Скорее было бы правильным экспериментально определять более ровную сторону. Хотя и тут может быть партию кассет могли проверять, а потом писать тесты.
Именно так. Ответ в п # 58 стр 6.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
выбор производителя и модельного ряда кассеты вполне оправда
В идеале так должно быть,  но если ты вспомнишь в каком корпусе "БАСФ КАал. Тэйп" (я тебе такую тоже дарил)... Там корпус более хлипкий, хоть и с укладчиками... Но разумеется немцы не могли в чужой корпус свою ленту засунуть...
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
Раздуйте ещё сказки почему уBasfсорона ,,а,, без винтов как у всех а винты на сороне ,,в,,.
С винтами кстати вопрос вполне обсуждаем, например стык корпусов смещен от центра в районе головок сознательно.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Анатолий Петров пишет:

выбор производителя и модельного ряда кассеты вполне оправда
В идеале так должно быть,  но если ты вспомнишь в каком корпусе "БАСФ КАал. Тэйп" (я тебе такую тоже дарил)... Там корпус более хлипкий, хоть и с укладчиками... Но разумеется немцы не могли в чужой корпус свою ленту засунуть...
Корпус хлипкий, но по азимуту достаточно неплохой. Хотя у нашего ЛИМа на Ампексе азимут более правильный. Но в реале там эта разница в пределах погрешности.
 
 
Погрешность азимута по ДИН вообще ломовая - от 0 до 90грд по фазе. Что есть примерно от 0 до 40-50грд по шлицу винта (в зав-ти от шага резьбы). Так что формально укладывается.
На Басфе азимут "выше" (ближе к центру), на ЛИМе ближе к краю.
Пионеровский азимут ещё "ниже"... Сониевский азимут, (есть фирменная кассета с азимутом 6,3кГц) примерно между ЛИМом и Басфом... Еще есть панкейки ЛИМа с отдельным азимутом, невмотанные в корпуса. Есть детонация и скорость, пара километров :)))) Свою "пилотную партию" универсалок (на кассетах Сергея) писал между ЛИМом и Пионером.
Ранее выкладывал картинку соотношения азимутов между кассетами разных производителей по шлицу винта.
 
 
Доля правды в Ваших словах есть. Стандарт ДИН для бытовых дек предполагает ворота в 12дБ на краях! (+/-6дБ). Все что лучше - не возбраняется, но и сильно не требуется. Вылизыванием в +/-1дБ, которым мы тут извращаемся, занимались даже не все производители проф. магнитофонов. :D
Поэтому если Ваш магнитофон укладывается в +/-1дБ это весьма круто.
 
 
Олег, а ты не проверял те зелёные совковые тест-кассеты, что я тебе в последний визит презентовал?
мне такие больше не попадались, да и эти я видел впервые, особенно с бумажкой подписанной зам. директором
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
,Магнолия,, такой же кооператив как и тыщи по пошиву джинс тех времён.
Не, ну Вы даете, ветку не читали, что ли? :)))) Пост #4 и далее. Все подробно описано. Это "а/я" - очень известный в международном мире институт в области телевидения и радио. И закупались кассеты именно Ампекс вместе с видеолентой Ампекс. Тогда еще во всю широкая лента использовалась, а там лидером Ампекс был. Да и в кассетах лента очень высокого качества, ради интереса купите 90минутку (только именно 2 типа, бывают 472 1го!!!) и попишите.  А кооператив - это просто способ заработка сотрудников в "шальных 90х", форма проворота денег такая. Реально все оборудование профессиональное и специалисты высокого класса, знаю лично. Лента выставлялась даже на выставке TRBE в Гостинном Дворе и реально конкурент ТИКам и АБЕКСам.
Если Вы разбираетесь в маркировке, то это не ЛИТы (технологическая лента, именно как Вы говорите "шаблон"), а ЛИМы (метрологическая или калибровочная серия, более высокой точности, для первичных эталонов)

Цитата
arsenal-250  пишет:
Олег, а ты не проверял те зелёные совковые тест-кассеты, что я тебе в последний визит презентовал?  
Проверял... Как тебе сказать... записано неплохо, но уже размагниченность сказывается... в особенности выше 10кГц... Там пленка хуже... И разумеется корпус от МК... :(((
Если бы не эта заварушка, я может бы пару блочков вам на Украину привез в этом году... но теперь хрен знает когда и курс доллара сумасшедший...

Тебе пару экземпляров бесплатно, разумеется. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)