Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 95 След.

Измерительные и настроечные кассеты "Мade ин СССР"

 
 
Кассеты Сони.

Р-4-А81
По маркировке на кассете и коробке это кассета для устанорвки азимута. Однако на кассете почему то напечатано "Level" :laughter:
Реально на кассете записана частота 6,3кГц с уровнем примерно -15дБ.

Запись дуал-моно, о чем свидетельствует протокол измерения рассогласования в каналах (+/-0,1дБ). Относительно чего измерено неизвестно. Корпус кассеты  конца 70х гг с графитовыми прокладками (далеко не лучший с точки зрения азимута), лента 1 типа, серая, скорее всего CHF. Коробка родная сониевская с логотипом, не подделка.

Фактический азимут отличается от Басфа и 3ЛИМа и лежит между ними, но ближе к Басфу.

Примерный расклад азимутов кассет по шлицу винта на одном и том же аппарате я приводил, но выложу ещё раз, чтобы все было в одном месте:

Под маркировкой "Я" понимается мое видение азимута, записанное на установочной партии самописных ЛИМов (на кассетах Сергея ts):
Изменено: Veschii Oleg - 08-01-2015 21:31:29
 
 
хороший обзор
спасибо Олег!
 
 
Тебе, Слава, спасибо. Редкие украинские кассеты в коллекции! Это НИИЭМПовские?
 
 
У меня есть кассеты от Сони
P-4-A81S
Азимут 6,3кГц уровень -10дБ
P-4-L82
333Гц -10дБ
P-4-A82
10кГц -10дБ
P-4-L81
333Гц 200нВб(225)
WS-48
3000Гц wow speed test
Всё кассеты номерные с указанием партии.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Тебе, Слава, спасибо. Редкие украинские кассеты в коллекции! Это НИИЭМПовские?
не помню
там на вкладыше производитель должен быть написан
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
У меня есть кассеты от Сони
P-4-A81S
Азимут 6,3кГц уровень -10дБ
Ну, такая как у меня значит, только у меня уровень почему-то примерно -15дБ. Относительно 0дБ(ДИН), правда.
Партия да, есть такое дело, указана красной краской на вкладыше: FFACAE ;)
 
 
у меня есть тест-кассеты JVC VT-751 Crosstalk test 1кгц -10дб и Telefunken HIGH COM для настройки шумодава хай ком - 400гц 200нвб и розовый шум -30дб, записанный с хай ком
 
 
Владимир, а P-4-L82 это же не 333Гц, а частотка должна быть?.... Согласно моему желтому вкладышу в кассету, по крайней мере...
 
 
Цитата
arsenal-250  пишет:
у меня есть тест-кассеты JVC VT-751 Crosstalk test 1кгц -10дб и Telefunken HIGH COM для настройки шумодава хай ком - 400гц 200нвб и розовый шум -30дб, записанный с хай ком
Вываливай сюда, всегда рады!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Владимир, а P-4-L82 это же не 333Гц, а частотка должна быть?.... Согласно моему желтому вкладышу в кассету, по крайней мере...
"Частотка",если обратил внимание,на 2х кассетах:A82 и L82. ;)
Две частоты:333Гц и 10кГц.
P.S.Разброс по каналам приведён - конкретно и для "моно".
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)