Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 95 След.

Измерительные и настроечные кассеты "Мade ин СССР"

 
 
Да жаль, но найти МА-Rки или МА-G можно, они правда теперь по 2тр за шт... Но пленка там реально хорошая.
Кстати, какая-то фирма делала тестовые КИТы именно на таких металлических "чугунках". С большими хабами...Там чистилка лежала, набор для ремонта и тест-лента.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
набор для ремонта и тест-лента.

А фоток нет?
 
 
Да, параметры этих Тиков:
Часть У - 160 нВб/м 315 Гц, все остальные части, как в ЛИМ, но отн. 160 нВб/м и нет 18К.
作りましょう!
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
А фоток нет?
А вот хотите фотку?
Угадайте, что это?
作りましょう!
 
 
китайский шаблон?
 
 
"Габаритка" из Японии. Шаблон для проверки правильности выброса кассеты и открывания кассетоприемника. Возможно также для проверки работы концевика блокировки записи. Я японского не знаю, а идентифицировать иероглифы, чтобы потом перевести Гуглем - задача нереальная.
Изменено: Mr.Yu - 20-12-2014 01:23:14
作りましょう!
 
 
напишите японцу на яхоблоге - их там вагон и маленькая тележка восстанавливает джанк - он вам и растолкует что это.


Цитата
Mr.Yu  пишет:
"Габаритка" из Японии. Шаблон для проверки правильности выброса кассеты и открывания кассетоприемника. Возможно также для проверки работы концевика блокировки записи. Я японского не знаю, а идентифицировать иероглифы, чтобы потом перевести Гуглем - задача нереальная.
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Я японского не знаю, а идентифицировать иероглифы, чтобы потом перевести Гуглем - задача нереальная.

Иероглифы как раз китайские вроде, в японских меньше "деталей"
 
 
иероглифы действительно больше на китайские похожи, но японцы понимают и китайские
по крайней мере наш японец понимал чего там китайцы нацарапали
Изменено: arsenal-250 - 20-12-2014 01:35:48
 
 
А кассеты с Владика похоже - пошли по Росии матушке,  их где то обосрали с головы до ног - сказали фейк :)


Цитата
ремонт-NIK пишет:
По стечению обстоятельств, попала недавно мне еще одна измерительная кассета производства уже пост-СССР...

Третья по счету "Made in USSR", в моей "коллекции" настроечных лент..

На этот раз благодаря щедрости товарища - заполучил  3ЛИМ , т.е. калибровочной серии..

Измерив записанные на ней сигналы, и оценив общее качество изготовления, появилось желание обсудить тему измерительных кассет времен СССР и пост-СССР.



Есть желающие поучаствовать в обсуждении?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)