Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 95 След.

Измерительные и настроечные кассеты "Мade ин СССР"

 
 
Спасибо Сергей! Возьму на пробу
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Я про неё раньше и писал... Это сухая чистка, плёнка зелёная, как паста ГОИ,
видимо она и нанесена на пленку
Может этой хорошо шлифовать головки? Одно лучше чем руками.
 
 
Все таки очень интересен вопрос по методам шлифовки головог разных вплот до стекла - где то поднималась эта тема предлагаю создать раздел специальный по этому вопросу.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Все таки очень интересен вопрос по методам шлифовки головог разных вплот до стекла - где то поднималась эта тема предлагаю создать раздел специальный по этому вопросу.

поздняк метаться :-)

http://www.hi-fi.ru/forum/forum46/topic79434/
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Есть еще такая идея - взять к примеру Нак 100-150 с убитыми головами (такие есть в  продаже) поставить туда моно головку отстроить его  и записать сигнал на одну сторону (к примеру 10kHz) синус потом на другую сторону тот же сигнал.Расстояние между двумя дорожками мажно использовать для настройки азимута по максимальному сигналу каналов и их идинаковости - конечно это относится к домашнему использованию таких кассет и не претендует на точность.Опять же какие моно головы наиболее качественные и  имееются сейчас в продаже?
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Все таки очень интересен вопрос по методам шлифовки головог разных вплот до стекла - где то поднималась эта тема предлагаю создать раздел специальный по этому вопросу.
Так здесь я создавал тему:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum46/topic79434/

Но полезного, кроме статьи от Магнитофоныча ничего нет... Никто сам не шлифовал похоже...
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Есть еще такая идея - взять к примеру Нак 100-150 с убитыми головами (такие есть в  продаже) поставить туда моно головку отстроить его  и записать сигнал на одну сторону (к примеру 10kHz) синус потом на другую сторону тот же сигнал.Расстояние между двумя дорожками мажно использовать для настройки азимута по максимальному сигналу каналов и их идинаковости - конечно это относится к домашнему использованию таких кассет и не претендует на точность.Опять же какие моно головы наиболее качественные и  имееются сейчас в продаже?
Это как использовать расстояние между дорожками для азимута.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
И зачем какой то Нак для этого покупать ?
Изменено: Синхрофазатрон - 23-08-2015 13:49:24
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Я думаю что при подборе моно головы с  хорошим пакетом и при записи на ленту сигнала по этой ленте можно настраивать те же магнитолы с их средней механикой по ослаблению правого или левого канала при перемещении азимута головки,а таг же при записи 400 hz выстввлять уровень. Не применять же для этого тест кассеты по 3000 рублей. А использования Нака за 3-5 тыс рублей считаю оправданным не ломать же при этом хороший пусть даже и не Нак.А при настройке реверсных магнитофонов так промежуток без сигнала  между моно дорожками поможет выставить тот же поворот турели головки опять же это чисто мое мнение.
 
 
И чём прикол в заморочке с покупкой Нака, моно головы, настройки этого всего, чем просто покупка самой настроечной кассеты, 3лим унчк были недавно на ,,авито,, по 2 т.р. То что вы хотите выставлять по промежутку меж дорожек это высота посадки головки, а во всех этих магнитолах она не регулируетца а при по вороте торели сбиваетца не высота а азимут. Там два винта с каждой стороны в которые при повороте упираютца кронштейн, и ввинчивая или отвинчивая винты и регулируетца азимут одним стороны А, другим В.
Изменено: Синхрофазатрон - 23-08-2015 16:21:14
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)