Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Носители музыкальной информации,их возможности и поиск изданий., Обсуждение возможностей "без шума и пыли".

 
 
"Если гора не идёт к Магомету - Магомет идёт к горе".
Лучший по качеству носитель - "мастер-лента".
Всё остальное классом ниже.
P.S.При редактировании одного из сообщений, тема, неожиданно, испарилась. :o
Прошу прощения за причинённое неудобство - "глюки" проца не прогнозируются. :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Лучший по качеству носитель - "мастер-лента".

Всё остальное классом ниже.
Владимир, спору нет, но 99% музыки сейчас записывается в цифровом виде и достать чего-то, качеством отличающегося от того, что продаётся для широкого круга (CD, DVD-A или SACD) просто нереально. А широко распространённая нынче "Loudness War" вообще ставит под сомнение компетентность современных студийных звукооператоров.
 
 
Цитата
Игорь Киселёв Киселёв пишет:
А широко распространённая нынче "Loudness War" вообще ставит под сомнение компетентность современных студийных звукооператоров.
С появлением цифровых записывающих устройств, их развитием и применением специальных программ для "сведения" и редактирования - профессия "звукорежиссёр"(в  классическом понимании)"канула в лету". :cry:
В настоящее время этим может заниматься каждый,кто пожелает, при наличии соответствующего оборудования и программ.
P.S.Весь "Ютюб" забит работами из серии "сам себе звукорежиссёр" - что будет дальше,даже,представлять не хочется. :clinic:
 
 
У меня есть претензия к тому кто стер мой пост - наверное зто модератор...
спрашивается, накуя.
Я тут писал-старался, он стер... накуя...

Копирую пост заново из эл почты.и

[При моем уважении к винилу, я уверен что не мало музыки, которой нет на виниле, и которую я слушаю на CD. И более того, эта музыка уже не виниловой эпохи. Создавалась/записывалась и т.д. в цифре 16/44,1 может быть другие параметры.
Натягивать эту музыку "на винил" вообще нет смысла. И в этом реальные сидюки/цапы "рулят" но это и денег стоит и непрост подбор, и нет универсальности, но тем не менее звук реальный!
Вот думаю еще один не новый сидюк прикупить... но дорого блин... но очень хочется по слушать.
Вообще не против винила, но я тут бывает прикупаю не новых фирменных сидюков с разной музыкой и не дорого (один раз 250 шт купил разом), слушаю потихоньку расширяю сознание и пространство))) И слушаю то, что никогда бы в жизни не узнал и не послушал бы. Т.к. это не массовая тематика. И да же в голову не пришло бы это купить. Покупка дисков обычно протекает - так открываю коробку смотрю диск и обложку, включается подсознание и принимается решение....

Потом неспешно диски слушаю, много каких своих еще не слушал. А покупая эти диски я как бы перенимаю опыт тех людей которые их в свое время покупали, подбирали т.п. Платили за них немалые бабосы в свое время, значит не просто так. Так ведь можно дофига в инете качнуть, - а каковы критерии поиска - нет их. (про качество вообще не говорю). А так я слушаю - то что я вообще не знаю, но то что кому то было очень интересно. Естественно не во все жанры я вписываюсь]
Изменено: Станислав Мужеников - 25-01-2015 13:00:40
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Для AlexR2 и Григорий - Я сам уважаю хорошую цифру, у меня есть и Sony SCD-1 и Denon S1 и т.д.
Но качественные кассетные деки - это офигительный звук, особенно верхние Наки, Тандберги.
Так что отрицая подход Анатолия, вы сами отрицаете альтернативу цифры, и стереотип, что 4,76 см/с на кк это гавно.  Все зависит от реализации. Слушайте, пробуйте, расширяйте кругозор. Хорошие кассеты металл и есть очень хорошие первого типа - это очень хорошо.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Для AlexR2 и Григорий - Я сам уважаю хорошую цифру, у меня есть и Sony SCD-1 и Denon S1 и т.д.

Но качественные кассетные деки - это офигительный звук, особенно верхние Наки, Тандберги.

Так что отрицая подход Анатолия, вы сами отрицаете альтернативу цифры, и стереотип, что 4,76 см/с на кк это гавно.  Все зависит от реализации. Слушайте, пробуйте, расширяйте кругозор. Хорошие кассеты металл и есть очень хорошие первого типа - это очень хорошо.

Наки и металл кассеты по деньгам это детский лепет, по сравнению с приличными DAC или CD проигрывателями или SACD.
Изменено: Станислав Мужеников - 25-01-2015 13:21:19
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Спасибо, дружище. Если вы не против-я буду все-таки юзать деку на 9,52-и она автоматом станет верхней. Даже хороший середнячок на 4,76-на 9-ке нечто все-таки иное.

Да не за-что дружище, А что за дека у вас на скорости 9-ке?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
На кенвуде переделали на удвоенную скорость?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
A вот и обещанная посадка в лужу.
Что за чушь? Я писал, что нет того, что не выходило на виниле? Просто этого очень мало и не может быть именно причиной того, что человек любящий музыку 70-х не покупает проигрыватель. Причина другая. Лично для меня музыка, выкачанная из сети, не представляет никакого интереса. Как-то с дуру для машины купил МР3 диск со всеми альбомами тогда очень любимого Депеш Мода. С тех пор Депеш Мод слушаю очень редко, в машину поставил кассетник, а тот диск МР3 Депеш Мода просто выбросил в помойку, чтоб больше на глаза не попадался... :)
В музыкальных альбомах, кроме набора звуков, есть ещё что-то, чего человек себя лишает, заполняя харддиск треками.

Цитата
AlexR2  пишет:
Я усвоил урок
Это очень хорошо! Прежде чем писать, желательно самому убедиться в том, что пишешь. Ещё бы не огрызался по каждому поводу, было бы совсем замечательно.

Цитата
AlexR2  пишет:
Мой аппарат-на 9-й ск. реализует то, что на 4,76 не получить.
А смысл? Катушечник купи. Там качество ещё выше. Очень хорошей ленты (того-же Максела) на ебее как грязи. И б/у в отличном состоянии стоит недорого. А твоя переделанная дека стала нестандартной. Ни ты никому ничего записать не можешь, ни тебе никто. Даже чтобы продать эту деку, её придётся обратно переделывать. Такую, если и купят, то раза в два дешевле.
У меня, кроме нескольких дек, есть переносные магнитолы и в машине магнитола. Мне что, всё на другую скорость переделывать? Плееры тоже?

Цитата
AlexR2  пишет:
Если вы не против-я буду все-таки юзать деку на 9,52-и она автоматом станет верхней.
Нет. Это самообман. Верхней она не станет. Если в 24-ю Волгу поставить мотор от Ягуара, то Волга не станет Ягуаром. Поедет быстрей? Да, поедет. Пока задний мост не развалится... :o
Изменено: Анатолий Петров - 25-01-2015 15:26:20
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Мне все равно с чего писать-сам винил, его рип, СД, его рип. На пленке все одинаково здорово-для меня.
А это не верно в корне. Только с хорошего источника может быть хорошее качество. Можно и с радиоточки писать. Только для чего тогда деки на 9-ю скорость переделывать?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)