Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Носители музыкальной информации,их возможности и поиск изданий., Обсуждение возможностей "без шума и пыли".

 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Но ты, вероятно, и после этого начнешь утверждать про то, что на виниле было больше.
На виниле, конечно, больше. В разы. Почти всё, что можно было издать и продать, издавали.

Цитата
AlexR2  пишет:
Ключевое понятие-для меня.  
Правильно. Именно для меня. Тебя это почему-то бесит, и ты считаешь, что я должен бежать и всё переделывать на 9-ю скорость. Мне это не нужно и неинтересно.

Цитата
AlexR2  пишет:
А для меня, например, утверждение про про суперкачество формата 4,76-также никакого интереса не представляет.
А я против? Или не могу свои аргументы высказать? Меня лично интересует максимальное качество от стандартной компакт кассеты. Переделки - это самодеятельность, проку от которой лично мне нет никакого, интереса тоже не вызывает.

Цитата
AlexR2  пишет:
Конечно-конечно. Ты же эстет-а я так, неофит.
Алексей, а что ты такой нервный? :)

Цитата
AlexR2  пишет:
На календарь глянь. Какая дата? А ты все еще в 80-х годах прошлого века.
Да. Именно там. И не я один. :D

Цитата
AlexR2  пишет:
А твой переделанный(хоть один) с переделкой покупают?
А у меня их нет переделанных. Я занимаюсь исключительно восстановлением техники, а не "переделками/улучшениями" и если вижу переделки, то наоборот возвращаю в исходное состояние, если возможно.

Цитата
AlexR2  пишет:
Пример глупый и предсказуемый.
Пример нормальный, потому и предсказуемый. Есть дорогие топовые вещи, а есть поделки. Никогда поделка не переродится в дорогую вещь. Вещь может быть дорогой только с самого её заложения. Ты и сам это прекрасно понимаешь. Не может хороший дом стоять на худом фундаменте. Дом это рухнет рано или поздно. Можно, конечно, поднять дом, заменить фундамент. Но это намного дороже и не всегда имеет смысл...
 
 
Антракт!
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Итак. Есть, как известно, знаменитый концертник Deep Purple "Made in Japan". Это-компиляция из 3 концертов. Осака, Токио, Осака. В формате винил-2LP. Здорово? Наверное. Но вот выходит на СД(спасибо японцам) в виде 3-х СД(бокс-сет). Концерт полностью. На виниле не выходил.
Чего-то я посмотрел, не очень понял. Был выпуск на 2хLP оригинальный.
Tracklist:
A1 Highway Star
A2 Child In Time
B1 Smoke On The Water
B2 The Mule
C1 Strange Kind Of Woman
C2 Lazy
D Space Truckin'

Потом переиздание на 2хCD 1998года
Tracklist:
1-1 Highway Star 6:42
1-2 Child In Time 12:18
1-3 Smoke On The Water 7:37
1-4 The Mule (Drum Solo) 9:28
1-5 Strange Kind Of Woman 9:52
1-6 Lazy 10:27
1-7 Space Truckin' 19:53
The Encores
2-1 Black Night 6:17
2-2 Speed King 7:25
2-3 Lucille

В чем разница? В дописке "на бис" (The Encores)?

То издание, что ты выложил - это ремастер 1993 года. По сути там одно и тоже. Не уверен, что звук хороший. Хоть и 93-й год, но полностью цифровой ремастер.

Потом была ещё компиляция непонятная на 4-х CD. Аж в 2014 году. Ремастер.
Представить не сложно что там. :D Не слышал никогда хороших современных ремастеров старых записей. Если есть оригинальная запись, то от ремастеров обычно тошнит...
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
и все релизы виниловые совершенно точно были переизданы на СД
Опять? Вроде писал, что усвоил урок? :)
На виниле музыки в разы больше, чем на CD. Даже не спорь.

Цитата
AlexR2  пишет:
Дружище, сколько у тебя лично LP? Вот лично у тебя-и не перепечаток-а с общей т.з непиленных первопрессов?
Я не гонюсь за количеством. Меня интересует качество.
А про первопрессы ты где начитался? :) Ты уверен, что всё что ты качаешь, записано с "незапиленных первопрессов"? Мне лично больше импонирует второпресс в руках подержать и переписать с него на топовый магнитофон, на хорошую кассету, чем погрязнуть в гонке скачивания треков на харддиск, а потом писать это на повышенной скорости на дешёвые кассеты. Это мне лично, и никому я мнение не навязываю. Просто высказываю его. И высказываю не на форуме любителей DVD-audio и рипов с них, а на форуме, где обсуждаются аналоговые носители информации.

Цитата
AlexR2  пишет:
А мне от призывов пойти и купить
Где ты увидел призывы? :D

Цитата
AlexR2  пишет:
Разжую-похоже, надо. Я про совместимость. И про записать кому-то. И не стоит про кого-то-ты ляпнул, тебе и пост адресован.
Я тоже про них :) Совсем недавно записывал Артёму пару кассет. До этого Сергею Фаросу с десяток. У них тоже нет магнитофонов, переделанных под 9-ю скорость. А катушечники, кстати, есть.

Цитата
AlexR2  пишет:
Не надо мне чего-то там приписывать и додумывать.
Я высказываю исключительно своё мнение. Не знаю, чего ты так зацепился. А уж если кому-то в принципе тяжело осознать разницу между золотом и бижутерией, то тут я не помощник. (Я не про тебя, а в общем).
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Полная версия концерта-два.
Если внимательно посмотреть, то это не полная весия концерта, а нечто другое.

Цитата
AlexR2  пишет:
Замечательно. Нечего сказать. Очень ведь не хочется признавать, что был неправ.
А в чём неправ? Что на LP почти всё издано? :D
С другой стороны, если очень хочется послушать Child in Time в пяти версиях, которые перемастировали гораздо позже оригинальной записи, то кто против-то? Пройдёт ещё лет десять, они ещё версий пять перемастируют и издадут для Эппловского AppStore... Конечно, тут никакой виниловый проигрыватель не спасёт... :o
Всего не переслушаешь. А в хорошем качестве будет только один Child in Time. Думаю, моя мысль понятна...
Изменено: Анатолий Петров - 25-01-2015 16:31:29
 
 
Алексей, чтобы ты успокоился, я соглашаюсь, что неправ. Только напиши в чём именно. Я лично не понял.
И нигде я тебя не учил ни чему. Ты сам вчера начал оспаривать мои доводы, я до этого к тебе и не обращался вовсе. Мне мои доводы очевидны, ты не согласен. Твоё право. Но это не значит, что я должен согласиться с тем, с чем до сих пор не согласен. Из последнего ты написал,
Цитата
AlexR2  пишет:
Но ты, вероятно, и после этого начнешь утверждать про то, что на виниле было больше.
Вот с этим я не согласен. И буду утверждать, что на виниле было выпущено намного больше музыки 70-х, чем переиздано на CD.
 
 
Хрен его знает... понт дело лишнее.. Но  хорошие деки, сидюки, и т.п. стоят почему то дороже средних. и сильно дороже. Мне например коллекционная ценность в целом побоку, но например я сам в поиске хороших цапов/сидюков у меня много было, и есть кое-какие. Читаю в инете - люди обладатели выкладывают свои мысли - мне нужна такая инфа. С деками для меня все в целом ясно, но многим еще нет и они  читают мнения.
По вопросу нак + винил это круто и дорого, по крайней мере по наку - это не так. И какой... будет понтоваться наком?
Есть хорошие деки - не наки - но все они стоят.. и по разному звучат, кто-то этого не слышит (или не хочет слышать по финансовым соображениям). А разговоры типа что-то среднее звучит как лучшее (по декам) - на своей шкуре постоянно прохожу - куплю что-нибудь из любопытства, по изучаю, А потом что делать... иногда продаю с трудом, но опыт!!!! есть опыт. Никогда среднее не звучит как лучшее.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Звук топовых дек намного лучше, чем у основной массы. Это слышно. Это знают все, кто покупает эти деки. Непонятно за что никто платить не будет. Дураков нет.
Разгонять до 9-й скорости тоже мало кто будет. Основная причина - нестандартность решения. Переделав деку на 9-ю скорость ты лишаешься универсальности. Эти кассеты потом никому не дашь и слушать их можно только на переделанных магнитофонах. Но их все переделывать задолбаешься. Да и никто не будет этого делать. Нестандартность - это и есть самый железный аргумент против. Спорить с этим бесполезно.
Выстави на продажу по одинаковой цене две BX-300. Одну переделанную, вторую нет. Какую быстрее купят?
То что ты занимаешься чем-то нестандартным - твоё дело. В какой-то степени похвально. Но мне это совсем неинтересно. Я даже пробовать не буду переделывать магнитофон на 9-ку. И обвинять меня в этом как-то глупо. Не находишь? Как и не соглашаться с другими очевидными доводами...
 
 
На самом деле на 9-ку тема интересная. Но почему не массовая??
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
На самом деле на 9-ку тема интересная. Но почему не массовая??
Да мало кому это нужно. Потому что стандарта такого нет. Было бы распространено, многие бы пользовались, в том числе и я. А так - фигня всё это. Почему в два раза, а не в полтора или не в три? Вот в чём вопрос... :)
Изменено: Анатолий Петров - 25-01-2015 18:12:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)