Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Носители музыкальной информации,их возможности и поиск изданий., Обсуждение возможностей "без шума и пыли".

 
 
Я тут вроде Dual 2-х скоростной вроде видел недорого, хотел прикупить но обломалось.
А когда-то Нак 680ZX покупал давно то - то думал что 2-ая скорость удвоенная. А оказалось))) Зачем такой п...еб был сделан.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

На самом деле на 9-ку тема интересная. Но почему не массовая??
Да мало кому это нужно. Потому что стандарта такого нет. Было бы распространено, многие бы пользовались, в том числе и я. А так - фигня всё это. Почему в два раза, а не в полтора или не в три? Вот в чём вопрос...  

ну штатно с 9-й скоростью производились модели от TEAC, DUAL и еще кто то делал...,
но среди общей массы дек это капля в море (портостудии не в счёт)
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
А когда-то Нак 680ZX покупал давно то - то думал что 2-ая скорость удвоенная. А оказалось))) Зачем такой п...еб был сделан.
А вот вторая скорость, по-моему стандарт такой был для  кассетников.
Вообще она нужна, например, для долговременной записи радиопередач. А Нак этот рэковый, могли применять в стойках где угодно. В самой Накамичи гордились, что 680-я на замедленной скорости даёт параметры, как хорошие деки других фирм на нормальной скорости.
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
ну штатно с 9-й скоростью производились модели от TEAC, DUAL и еще кто то делал...,
Marantz, например.
 
 
Надо попробовать на ZX9, вдруг суперзвук будет?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

А когда-то Нак 680ZX покупал давно то - то думал что 2-ая скорость удвоенная. А оказалось))) Зачем такой п...еб был сделан.
А вот вторая скорость, по-моему стандарт такой был для  кассетников.

Вообще она нужна, например, для долговременной записи радиопередач. А Нак этот рэковый, могли применять в стойках где угодно. В самой Накамичи гордились, что 680-я на замедленной скорости даёт параметры, как хорошие деки других фирм на нормальной скорости.

У меня от немца осталась коллекция кассет ТДК М -металич корпуса, записаные на 680-м на понижайке, это полный трешь... звуки космоса...
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Насчет того, что деки после переделки на 9-ку теряют "оригинальность" и их потом трудно продать. Лично собираюсь поставить такой эксперимент на Kenwood KX 1100HX. Не в смысле переделать, а потом попробовать продать :D
Интересен сам формат, тем более, если внешне вся переделка сводится к одному переключателю на задней панели. Правда на 9-ке записывать можно будет только ленты первого типа, зато весь остальной функционал деки останется прежним и , как и раньше , можно будет использовать ее на обычной скорости.
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Станислав Мужеников пишет:
на своей шкуре постоянно прохожу
Это не говорит вообще ровным счетом ни о чем.

А мне в целом интересно мнение людей на этом форуме, Иначе зачем мне его читать?
Вам не напоминает это, тот подход с чем вы тут сам пытаетесь бороться так сказать?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
"Носители музыкальной информации,их возможности и поиск изданий" вчера, в рамках названия темы мной был написан пост, от души, с конкретными вопросами, его почему-то удалили. Теперь же третью страницу идет обсуждение как превратить 90-минутную кассету в 46-ти минутную, чтобы потом ее ни в плеер, ни в машину, никому и никогда. Я Не понимаю "модерацию" в здешних краях.
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Поднимается в классе до непеределанной и уравнивается в классе для переделанной даже топовой. Разница между ними нивелируется. Простая физика.
Меняешь в Волге подвеску, мотор, салон, торпеду... В классе её поднимаешь. А Волга как была Волгой, так и осталась... Вполне очевидно.

Цитата
AlexR2  пишет:
Про универсальность повеселило. Учитывая, что на дворе 21-й век и кк формат умер лет 20 назад совершенно точно-то совсем фраза по делу. Т.е. снова довод при формальной непротиворечивости(местечковой)-никакой.
:D
У меня четыре деки, пять переносных магнитофонов, три плеера и две кассетные автомагнитолы. Предлагаешь мне их все переделать? :o
Ах, да! На дворе 21-й век. Ты уже купил айпод? Нет? А я купил по случаю из любопытства. :D


Цитата
AlexR2  пишет:
А при чем тут ты? Мне, на самом деле все равно, чем и как ты там занимаешься-до тех пор, пока не начал поучать.
А при том, что я могу отвечать только за себя. А если тебе всё-равно, то чего ты тогда так разнервничался? Чувствуешь, что нет у тебя аргументов достойных! :D
Ладно, отстаю от тебя...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)